Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Adjudicatarios de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Desde 2014, Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) ha adjudicado 26.088 contratos a 5.031 empresas por 2,5 mil M€. Las cinco primeras concentran el 8,7 % del importe; 2.333 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 198 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
5.031 empresas · 2,5 mil M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 2451 | Fernando Roldan Gomez2 contratos · último en noviembre de 2025 | 114,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2452 | Orona, Sociedad Cooperativa4 contratos · último en octubre de 2025 | 114,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 2453 | alsg servicios generales2 contratos · último en abril de 2026 | 114,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2454 | Comercial Hispanofil, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2019 | 114,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2455 | Icinsa, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 114,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2456 | CIMONTUBO Tubagens e Soldadura1 contrato · último en abril de 2026 | 114,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2457 | Aislamientos Tecnicos para la Ingenieria SL1 contrato · último en mayo de 2023 | 114,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2458 | Saniplast Soluciones Sostenibles del Agua SL4 contratos · último en septiembre de 2026 | 114,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 2459 | Thicorca Herrería y Construcción Sociedad Limitada3 contratos · último en junio de 2024 | 114,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2460 | Crous Expert SL2 contratos · último en septiembre de 2025 | 114,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2461 | excavaciones hermanos arilla scoop5 contratos · último en septiembre de 2026 | 114 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 2462 | Gudepra, S.L.2 contratos · último en marzo de 2023 | 114 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2463 | Proyectos y Fabricación Técnica S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 114 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2464 | Escuela Circuit Valencia, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 113,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2465 | excavaciones vide s.l.4 contratos · último en marzo de 2026 | 113,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 2466 | Oscar Manuel Ventura Bas3 contratos · último en enero de 2026 | 113,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2467 | CST Construccion, Ingenieria & Gestión S.L1 contrato · último en julio de 2024 | 113,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2468 | Excavaciones Miguel Angel Dominguez, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 113,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2469 | Fontlux 2002, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 113,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2470 | Ruedagua, S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 113,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2471 | Excavaciones Salas & Hijos SL2 contratos · último en julio de 2026 | 113,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2472 | Monteverde Equipamientos, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 113,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2473 | Escota Consulting, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 112,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2474 | Juan de Dios Valero Moreno, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 112,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2475 | Asva S Coop Ltda5 contratos · último en agosto de 2026 | 112,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 2476 | Granitos de Xallas SL2 contratos · último en abril de 2026 | 112,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2477 | Marmoles y Granitos Cabanillas, S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 112,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2478 | Calabres Tome, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 112,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2479 | Especialidades Forestales de Valsain, S.L.10 contratos · último en mayo de 2026 | 112 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 2480 | Solumade SLU1 contrato · último en octubre de 2023 | 111,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2481 | Miramar Gunitados, S.A.2 contratos · último en marzo de 2026 | 111,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2482 | Red Española de Servicios SAU2 contratos · último en octubre de 2024 | 111,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2483 | Deforgal Xxi, S.L1 contrato · último en julio de 2024 | 111,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2484 | Aenor Confia S.A.U.1 contrato · último en enero de 2025 | 111,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2485 | Cofersa 2000 SA2 contratos · último en junio de 2025 | 111,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2486 | Canteiros Do Porriño Reunidos, S. A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 111,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2487 | Delta Punt 3000 S.A.3 contratos · último en noviembre de 2023 | 111,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2488 | Hierros la Mozquita SL2 contratos · último en febrero de 2024 | 111,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2489 | Quilton S.A.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 111,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2490 | Tamaconsa, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 111 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2491 | Hormigones Controlados S.A.3 contratos · último en enero de 2026 | 110,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2492 | Ismael Dionisio Rodero4 contratos · último en octubre de 2026 | 110,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 2493 | Hidráulica Tinerfeña, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 110,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2494 | Ecovisa Gestiona SL3 contratos · último en julio de 2026 | 110,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2495 | Agustin Castan, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 110,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2496 | Alro Catering, SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 110,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2497 | Hormigones Valle Miñor, S.A9 contratos · último en septiembre de 2026 | 110,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 2498 | Pegamo Industrial Division S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 110,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2499 | Prefabricados Tecnyconta S.L.U.1 contrato · último en abril de 2023 | 110,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2500 | Ingeniería & Hidráulica Cardeña, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 110,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·