Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Adjudicatarios de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Desde 2014, Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) ha adjudicado 26.088 contratos a 5.031 empresas por 2,5 mil M€. Las cinco primeras concentran el 8,7 % del importe; 2.333 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 198 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
5.031 empresas · 2,5 mil M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 2851 | Bombeatec SL1 contrato · último en agosto de 2025 | 82,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2852 | Montajes Requena Ibañez SLL1 contrato · último en marzo de 2024 | 82,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2853 | Mapei Spain, S.A.4 contratos · último en febrero de 2025 | 82,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 2854 | Marack Instalaciones SLU1 contrato · último en diciembre de 2024 | 82,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2855 | urbanización real de la barrosa , 1271 contrato · último en diciembre de 2022 | 81,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2856 | Procesos Industriales y Desarrollos Eléctricos S.L1 contrato · último en febrero de 2025 | 81,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2857 | Pinturas Gines Pastor, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 81,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2858 | Salzillo Seguridad, S.A1 contrato · último en junio de 2026 | 81,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2859 | Sumytrans Hdros. JRC. 2012, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 81,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2860 | Juan Carlos Fernandez Garcia3 contratos · último en octubre de 2025 | 81,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2861 | Baskura, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 81,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2862 | Construcciones Modulares Cabisuar, S.a.a3 contratos · último en mayo de 2025 | 81,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2863 | Cristobal Anillo Lopez1 contrato · último en enero de 2025 | 81,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2864 | Ezsa Sanidad Ambiental S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 81,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2865 | Serveis Agricoles Les Coves, C.B2 contratos · último en mayo de 2023 | 81 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2866 | Etralux S.A2 contratos · último en marzo de 2025 | 81 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2867 | Tecgari S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 81 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2868 | El Aborial S.L.U1 contrato · último en mayo de 2026 | 80,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2869 | Auren Consultores SP, S.l.p.2 contratos · último en abril de 2025 | 80,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2870 | Hoffmann Iberia Quality Tools, S.L2 contratos · último en septiembre de 2026 | 80,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2871 | Bollfilter España, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 80,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2872 | Topcon Positioning Spain,s.l.u.4 contratos · último en junio de 2025 | 80,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 2873 | Genesur Rental SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 80,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2874 | Horgesol SL4 contratos · último en marzo de 2026 | 80,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 2875 | Inspiring Moves S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 80,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2876 | Quantum Energía Verde S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 80,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2877 | Instalaciones y Mantenimientos Instavi Madrid, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 80,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2878 | Servicios Palau SL2 contratos · último en julio de 2025 | 80,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2879 | Villar del Rey Natural Stones S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 80,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2880 | Macoga las Bardenas, S.L.U.3 contratos · último en marzo de 2026 | 80,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2881 | Sido Madera, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 80,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2882 | Allianz,compañía de Seguros y Reaseguros S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 80 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2883 | Johnson Controls España S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 80 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2884 | Crinfrid Construcción y Obra Pública SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 79,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2885 | Funnergy Labs, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 79,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2886 | Auria Servicios Agroforestais e Medioambientais, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 79,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2887 | Industrial Security Plan, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 79,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2888 | Tudepa Aplicaciones SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 79,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2889 | Exc Esteban SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 79,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2890 | Ilunion Seguridad S.A.3 contratos · último en diciembre de 2023 | 79,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2891 | JM Navarro SL1 contrato · último en junio de 2025 | 79,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2892 | Sane Riego, S.A.3 contratos · último en junio de 2026 | 79,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2893 | Soluciones prefabricadas Pliego, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 79,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2894 | Sociedad General de Aguas de Barcelona, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 79,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2895 | Tractorblan,s.l.1 contrato · último en marzo de 2024 | 79,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2896 | Total Maritime Solutions, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 79,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2897 | Hormigones Garrido SLU2 contratos · último en abril de 2025 | 79,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2898 | Geosec España S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 79,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2899 | Edificaciones Conquenses S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 79 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2900 | Inversiones de Murcia S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 79 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·