Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Adjudicatarios de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Desde 2014, Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) ha adjudicado 26.088 contratos a 5.031 empresas por 2,5 mil M€. Las cinco primeras concentran el 8,7 % del importe; 2.333 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 198 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
5.031 empresas · 2,5 mil M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 3151 | Parrondo Obras y Servicios, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 63 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3152 | Intedeser Global S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 62,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3153 | Construcciones y Excavaciones Arturo Mesa S.L.3 contratos · último en julio de 2024 | 62,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 3154 | Hermanos Esteso Lopez S.L.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 62,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3155 | Augusta Galery SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 62,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3156 | Gea Medio Natural, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 62,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3157 | Hidrologica de Mantenimiento, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 62,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3158 | Servicios Forestales y Excavaciones R.gil SL3 contratos · último en agosto de 2025 | 62,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 3159 | Servicios Gallegos de Minusvalidos, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 62,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3160 | Cosaor Nord S.L.4 contratos · último en octubre de 2025 | 62,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 3161 | Ruyma, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 62,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3162 | Acm Tools, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 62,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3163 | Foncaba, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2023 | 62,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 3164 | Smia Cargo, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 62,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3165 | TMC Cancela Mulching Solutions S.L.U.2 contratos · último en marzo de 2026 | 62,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3166 | Raul Jurado Filip1 contrato · último en noviembre de 2025 | 62,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3167 | Bombeos Garcasol S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 62,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3168 | Grupo de Blas Recuperaciones, S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 62,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 3169 | GASTROMUSIC PRODUCCIONES, S.L.U. (Life Gourmet Catering)1 contrato · último en agosto de 2024 | 62,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3170 | Suministros Industriales Bextok S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 62,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 3171 | Suministros Minort S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 62,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3172 | Forestal del Este SL2 contratos · último en agosto de 2023 | 62 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3173 | Pusama, S.-L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 62 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3174 | Econatur Print SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 61,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3175 | Xérmolo, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 61,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3176 | Jesus Fernandez Orin1 contrato · último en mayo de 2026 | 61,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3177 | Valida Solutions, S.L.U1 contrato · último en mayo de 2024 | 61,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3178 | Prefabricados Guntin, S.L.2 contratos · último en marzo de 2023 | 61,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3179 | Turboiber Elevación, S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 61,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3180 | Construpiedra Burbia SL1 contrato · último en marzo de 2023 | 61,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3181 | Ride Electrotecnia,s.l.1 contrato · último en junio de 2025 | 61,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3182 | Building Industry Shop, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 61,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3183 | Laborcontrol Geosinteticos, S.L.3 contratos · último en marzo de 2025 | 61,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 3184 | Suministros Industriales Daseal S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 61,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3185 | Adomgri, SLU2 contratos · último en noviembre de 2023 | 61,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3186 | SD BY Dalmau SL1 contrato · último en julio de 2026 | 61,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3187 | Ferreteria Ubetense S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 61,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3188 | Excavaciones Benito, S. L.3 contratos · último en septiembre de 2023 | 61,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 3189 | Cantera Cerro Foncanal SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 61,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3190 | Naturpiedra Obras, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 61,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3191 | Parovesa Ingeniería, Arquitectura y Servicios, S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 61,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3192 | Dekra Industrial, S.A.2 contratos · último en enero de 2025 | 61,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3193 | Casa Gaillard, S.A.2 contratos · último en agosto de 2025 | 61,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3194 | Eduarte Pintura y Decoracion, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 61,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3195 | Movimientos de Tierras y Canalaes Joncha, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 61,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3196 | Zum Sport de Pavimentos1 contrato · último en febrero de 2026 | 61,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3197 | Alumbrado Tecnico Canario, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 61,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3198 | Deusens Hyperxperience sl1 contrato · último en julio de 2026 | 61 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3199 | Astropolar SL1 contrato · último en febrero de 2025 | 61 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3200 | Falomir Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 60,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·