Adjudicatarios de Alcaldia
Desde 2020, Alcaldia ha adjudicado 152 contratos a 116 empresas por 12,5 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 97 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
116 empresas · 12,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 112 | Eulen Servicios Sociosanitarios, S.A.1 contrato · último en junio de 2021 | 21 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Fernando Petralanda Eraiketak, S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 112,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 43 | Fiber Montajes Electricos Mcoop5 contratos · último en octubre de 2022 | 64,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 86 | Fontaneria y Caefacción Hnos Diez de Esteban1 contrato · último en diciembre de 2021 | 24,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 54 | Fundacion Etorkintza1 contrato · último en mayo de 2020 | 48,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 102 | Fundación Iddeas1 contrato · último en enero de 2021 | 3.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Garmendia Tejas y Cubiertas SL1 contrato · último en marzo de 2023 | 41 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 62 | Gaursa Autoak, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 41,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Geesinknorba Spain S.L.U.1 contrato · último en enero de 2023 | 84,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 61 | Gehilan 2000 S.L.1 contrato · último en mayo de 2020 | 43,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Geograma SL2 contratos · último en mayo de 2022 | 59,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 32 | Gestion Deportiva Loiri S.L.2 contratos · último en agosto de 2022 | 97,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 42 | Giroa,s.a.1 contrato · último en abril de 2023 | 65,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | Gonzalez Cavia y Cabrera-arquitectura, Urbanismo y Paisaje S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 63,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 100 | Group Viada Mataró SL1 contrato · último en enero de 2021 | 4.786 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Hargoi Hilerria, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 25,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 57 | Heda Comunicación S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 47,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 23 | HMB obras y servicios1 contrato · último en septiembre de 2022 | 123,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 38 | Horlasa Construccion y Servicios SA1 contrato · último en julio de 2020 | 80,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 56 | Ibermática, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 47,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 78 | Ingartek Consulting, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 31 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 8 | Insignia Rehabilitacion y Arquitectura SL1 contrato · último en agosto de 2022 | 270 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 76 | Instrumentación y Componenetes, S.A.1 contrato · último en marzo de 2022 | 33 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 99 | Iñaki Tanco Hualde1 contrato · último en octubre de 2023 | 11,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 53 | Iparragirre Eraikuntza Lanak, S.L.1 contrato · último en junio de 2020 | 49,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 109 | Jaione Dehesa Ripa1 contrato · último en junio de 2022 | 520 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Japan Car, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 29,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Lacunza Hermanos SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 84,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 107 | Limpiezas Alba1 contrato · último en enero de 2021 | 2.166 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 55 | Loratuz S.C.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 48 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 111 | Lorratz Giza Elkartea1 contrato · último en octubre de 2021 | 37 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 84 | Maderplay SL1 contrato · último en mayo de 2023 | 25,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 97 | Maria Carmen Gallego Garcia1 contrato · último en abril de 2021 | 15,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 89 | Media Madera Ingenieros Consultores, S.L1 contrato · último en mayo de 2023 | 20 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 82 | Mimametal Tarazona SL1 contrato · último en septiembre de 2021 | 27,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 51 | Mondo Iberica, S.A.1 contrato · último en mayo de 2023 | 50,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 60 | Montajes Electricos Pamplona, S. A.1 contrato · último en junio de 2025 | 44,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 95 | Montte, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 18,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 93 | Mundu Mira Koop Elkarte Txikia1 contrato · último en febrero de 2024 | 19 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Murala Arquitectura, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 56 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 14 | Murbidecor Urbano S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 200 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 116 | Naria Teresa Ormazabal Recondo1 contrato · último en enero de 2021 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 68 | Oarso Car S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 37,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 26 | Obras Públicas Onaindia, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 118,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 3 | Promoelka, S.L.3 contratos · último en febrero de 2023 | 756 mil €6 % | 6 % | 3 | |
| 11 | Realturf Systems S L1 contrato · último en agosto de 2024 | 235,3 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 110 | Sabino Aguirreburualde Zabaleta1 contrato · último en abril de 2022 | 100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 71 | Salaberria Ingenieritza S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 37,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 106 | Sara Soro Crespo1 contrato · último en febrero de 2020 | 2.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | Sedena, S. L.1 contrato · último en junio de 2024 | 18,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·