Adjudicatarios de Alcaldia
Desde 2020, Alcaldia ha adjudicado 152 contratos a 116 empresas por 12,5 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 97 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
116 empresas · 12,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 57 | Heda Comunicación S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 47,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 77 | Xufeng Pan1 contrato · último en enero de 2026 | 31,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 60 | Montajes Electricos Pamplona, S. A.1 contrato · último en junio de 2025 | 44,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 75 | Construcciones Mariezcurrena, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 33 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 95 | Montte, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 18,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 27 | Eugenio Díez S.A.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 115,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 92 | Cima Ingenieros, S.L.U. y D. Aitor Silgado Goicoechea1 contrato · último en septiembre de 2024 | 19,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 15 | Daike Zerbitzuak S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 195 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 48 | Murala Arquitectura, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 56 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 74 | Comercial Elejaga, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 34,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 11 | Realturf Systems S L1 contrato · último en agosto de 2024 | 235,3 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 24 | Electricidad Mart N, S.A. - Edison Next Government SR1 contrato · último en agosto de 2024 | 122 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 113 | Servicios Globales Araba, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 19 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | Centro de Observación y Teledetección Espacial, S.A.U. (Cotesa)1 contrato · último en julio de 2024 | 37,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 72 | Estudio K Sdad. Coop. P.1 contrato · último en julio de 2024 | 35,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 79 | Alvargonzalez Contratas, S.a.-construcciones Amenabar. S.A.2 contratos · último en julio de 2024 | 29,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 71 | Salaberria Ingenieritza S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 37,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 21 | Eragintza Kultur Erakundea2 contratos · último en junio de 2024 | 140,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 96 | Sedena, S. L.1 contrato · último en junio de 2024 | 18,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 41 | Eis Ilundain Empresa de Inserción S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 69 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 78 | Ingartek Consulting, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 31 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 13 | T-systems Itc Services Espa A,s.a.u1 contrato · último en abril de 2024 | 221,1 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 52 | Atiempo Servicios de Prevencion, S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 49,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 68 | Oarso Car S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 37,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 62 | Gaursa Autoak, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 41,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Gonzalez Cavia y Cabrera-arquitectura, Urbanismo y Paisaje S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 63,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 45 | Cumenorte S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 62,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 7 | Azpeitia Isasa S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 290 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 93 | Mundu Mira Koop Elkarte Txikia1 contrato · último en febrero de 2024 | 19 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Consultores de Gestión Pública, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 84,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 55 | Loratuz S.C.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 48 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 99 | Iñaki Tanco Hualde1 contrato · último en octubre de 2023 | 11,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Construcciones Echaide SA5 contratos · último en septiembre de 2023 | 320,8 mil €2,6 % | 2,6 % | 5 | |
| 20 | Cinetronica Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2023 | 144,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 51 | Mondo Iberica, S.A.1 contrato · último en mayo de 2023 | 50,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 84 | Maderplay SL1 contrato · último en mayo de 2023 | 25,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 18 | C. Flores y Plantas, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 151 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 89 | Media Madera Ingenieros Consultores, S.L1 contrato · último en mayo de 2023 | 20 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Giroa,s.a.1 contrato · último en abril de 2023 | 65,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 64 | Garmendia Tejas y Cubiertas SL1 contrato · último en marzo de 2023 | 41 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 69 | Construcciones Luís Fernandez SA8 contratos · último en marzo de 2023 | 37,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 98 | Sumalim Playgrounds SL1 contrato · último en marzo de 2023 | 14,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 115 | Susana Emparanza1 contrato · último en marzo de 2023 | 15 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Obras Públicas Onaindia, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 118,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 3 | Promoelka, S.L.3 contratos · último en febrero de 2023 | 756 mil €6 % | 6 % | 3 | |
| 2 | Asfaltos Uribe, S.A.2 contratos · último en febrero de 2023 | 1,2 M€10 % | 10 % | 2 | |
| 35 | Geesinknorba Spain S.L.U.1 contrato · último en enero de 2023 | 84,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 17 | Eraman Gruas y Servicios S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 165,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 94 | Tecmena S L1 contrato · último en noviembre de 2022 | 18,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.1 contrato · último en octubre de 2022 | 53,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·