Ayuntamiento de Donostia/San Sebastián-Junta de Gobierno Local
Adjudicatarios de Ayuntamiento de Donostia/San Sebastián-Junta de Gobierno Local
Desde 2020, Ayuntamiento de Donostia/San Sebastián-Junta de Gobierno Local ha adjudicado 262 contratos a 170 empresas por 83,6 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 128 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
170 empresas · 83,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 84 | Mudanzas Zazpi, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2026 | 107,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 25 | Unebide Obras y Contratas, S.L.3 contratos · último en octubre de 2026 | 793,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 169 | Consultoria Informatica y Tecnologica del Noroeste Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2026 | 14 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Construcciones Moyua, S.L.6 contratos · último en octubre de 2026 | 3,9 M€4,7 % | 4,7 % | 6 | |
| 63 | Gureak Marketing, S.L.U.3 contratos · último en octubre de 2026 | 182,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 103 | At Capital, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 55,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 105 | AGIPAD (Asociación Guipuzcoana de Investigación y Prevención del Abuso de Drogas2 contratos · último en septiembre de 2026 | 54 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2 | Zaintzen, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 6,1 M€7,3 % | 7,3 % | 1 | |
| 22 | Global Projects & Supplies S L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 908,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 44 | Iniciativas de Tecnologia y Sostenibilidad, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 340 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 116 | Aguirre Administración de Fincas, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 42,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 101 | Aguirregamboamunoa Arquitectos, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 60,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Mapi Floricultura SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 82,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Ormak Construccion, S. L. U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 1,6 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 14 | Excavaciones y Transportes Orsa, S.L.5 contratos · último en agosto de 2026 | 1,5 M€1,7 % | 1,7 % | 5 | |
| 89 | Sanchez-bueno Arquitectura S. Coop. Pequeña-p2 contratos · último en agosto de 2026 | 87,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 57 | Pinturas y Contratas Picon, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 247,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 20 | Montajes Garra, S.L.11 contratos · último en julio de 2026 | 981,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 11 | |
| 52 | Electro Talleres Zarauz, S.A.8 contratos · último en julio de 2026 | 289,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 124 | Tradesegur, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 35,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 127 | RPG Technology S a1 contrato · último en julio de 2026 | 35 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Gureak Garbitasuna, S.L.U.4 contratos · último en julio de 2026 | 3,1 M€3,7 % | 3,7 % | 4 | |
| 36 | Gureak Zerbitzu Anitzak, S.L.U.6 contratos · último en julio de 2026 | 445,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 143 | Id Waste Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2026 | 16,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 86 | Alqui-envas SL3 contratos · último en julio de 2026 | 102,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 117 | 47 Segundos Producciones S L2 contratos · último en julio de 2026 | 39,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 46 | Talleres Martutene, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 330,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 43 | Envac Iberia S a1 contrato · último en junio de 2026 | 341,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 77 | Lokimica SA2 contratos · último en junio de 2026 | 123,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 30 | Orma Infraestructuras, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 582,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 42 | Jardineria Tec Natura S L1 contrato · último en mayo de 2026 | 354,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 167 | Bagera Donostiako Euskaltzaleen Elkartea1 contrato · último en mayo de 2026 | 29 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Urbycolan, S.L.6 contratos · último en mayo de 2026 | 3,9 M€4,7 % | 4,7 % | 6 | |
| 120 | Marta Badiola Lainsa1 contrato · último en abril de 2026 | 36,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 54 | Carpas Zaragoza S L2 contratos · último en abril de 2026 | 277,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 60 | Global Omnium Medioambiente S L1 contrato · último en abril de 2026 | 200 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 136 | Suitable Software Vinfoval SL1 contrato · último en abril de 2026 | 21,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Mapfre España Compañia de Seguros y Reaseguros SA2 contratos · último en abril de 2026 | 2,5 M€3 % | 3 % | 2 | |
| 64 | Grupo Especial Protección y Seguridad, S.L.5 contratos · último en abril de 2026 | 180,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 31 | Hirube S. Coop.1 contrato · último en marzo de 2026 | 576,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 18 | Obras Especiales Edificacion e Infraestructuras, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,1 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 32 | Asfaltia, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 565,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 50 | Jaizubia Obras y Servicios S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 311,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 24 | Construcciones Otegui Gaztañaga, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 808,4 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 29 | Sasoi Eraikuntzak, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 590 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 49 | Asociacion para la Reinsercion Social Erroak1 contrato · último en marzo de 2026 | 312 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 17 | Arrats Elkartea3 contratos · último en febrero de 2026 | 1,1 M€1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 104 | Transtel S a1 contrato · último en febrero de 2026 | 55 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 85 | Geograma, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 104,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 91 | Easo Motor S.A.2 contratos · último en enero de 2026 | 85 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·