Consejería de Medio Ambiente, Agricultura e Interior
Adjudicatarios de Consejería de Medio Ambiente, Agricultura e Interior
Desde 2017, Consejería de Medio Ambiente, Agricultura e Interior ha adjudicado 259 contratos a 169 empresas por 144,1 M€. Las cinco primeras concentran el 22 % del importe; 118 empresas han ganado un único contrato.
16 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
169 empresas · 144,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 154 | Juan Jose Espinosa Sanz2 contratos · último en marzo de 2026 | 3.311 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 156 | Julian Matesanz Martín1 contrato · último en marzo de 2026 | 2.073 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 72 | La Trébere, S.L3 contratos · último en marzo de 2026 | 340,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 118 | Labaqua, S.A1 contrato · último en noviembre de 2023 | 59,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Leñas y Transportes el Cardoso, S.L4 contratos · último en marzo de 2026 | 255,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 143 | Life Technonologies SA1 contrato · último en septiembre de 2025 | 11,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Limpiezas Crespo SA2 contratos · último en diciembre de 2025 | 2,2 M€1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 62 | Mantenimiento de Infraestrucutras S.A. y FCC Construcción, S.A.1 contrato · último en octubre de 2022 | 525,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 153 | Maria Isabel Diaz Barreto1 contrato · último en marzo de 2026 | 3.455 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 157 | Merck Life Science, S.L.1 contrato · último en enero de 2022 | 1.884 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Mestolaya, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 518,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 84 | Miter Arbórea S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 249,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | Natura Constructiva, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 357,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Novotec Consultores, S.A.2 contratos · último en mayo de 2024 | 1,1 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 54 | Obras y Servicios Integrales Dofin, S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 668,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 120 | ORDAX, Coordinadora de Transportes y Mercancias, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 55,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Orthem Servicios y Actuaciones Ambientales, S.A.U.5 contratos · último en octubre de 2026 | 1,8 M€1,3 % | 1,3 % | 5 | |
| 8 | Parcesa, Parques de la Paz, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 5 M€3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 33 | Pino Forestal Ingeniería, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,4 M€0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 115 | Pixelware, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 74 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | Plataforma Logistica Forestal, Sociedad Limitada1 contrato · último en junio de 2021 | 277,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 67 | Prodesur Construcción y Guerreli Construcciones1 contrato · último en julio de 2025 | 448 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 59 | Prointec, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 563,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 104 | Project Management Ingeniería y Servicios S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 115 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 145 | Proquinorte, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 9.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 135 | Protec Solana, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 25,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Repsol Butano, S.A.1 contrato · último en octubre de 2023 | 265,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 106 | Restauracion Estructural, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 109,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 161 | Roberto Oliva Garrancho3 contratos · último en febrero de 2023 | 1.159 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 140 | Roberto Ubero Álvarez1 contrato · último en enero de 2024 | 16 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 155 | Rocio Sanz del Peso1 contrato | 2.451 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | — |
| 162 | Santiago Robledo Enríquez1 contrato · último en febrero de 2023 | 710 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 163 | Sat la Santana1 contrato · último en enero de 2024 | 650 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 127 | Scharlab S.L.7 contratos · último en marzo de 2026 | 42,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 26 | Security Services Kuo, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 1,8 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 117 | September Worldwide, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2019 | 68 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Seranco, S.A.1 contrato · último en abril de 2023 | 1,2 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 3 | Serveo Servicios, S.A.2 contratos · último en abril de 2023 | 6 M€4,1 % | 4,1 % | 2 | |
| 74 | Servicios ambientales y culturales, S.L.1 contrato · último en julio de 2019 | 315,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 91 | Servicios Politécnicos Aéreos, S.A.1 contrato · último en junio de 2022 | 195,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 65 | Servicios Politécnicos Aéreos, S.a.-omega Cartografia Digital, S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 476 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 30 | Servise, S. A.1 contrato · último en mayo de 2021 | 1,7 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 125 | Spanset, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 46 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 139 | Tabernas y Terrazas, S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 16,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Talher, S.A.6 contratos · último en agosto de 2023 | 2,4 M€1,7 % | 1,7 % | 6 | |
| 38 | TBF Espacios Verdes, S.L.2 contratos · último en agosto de 2023 | 1,2 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 134 | Thermo Fisher Diagnostics, S.L.U.3 contratos · último en marzo de 2026 | 27,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 111 | Trafosan Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 86,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 123 | Trampolin Events, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 49,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Trandex, SA1 contrato · último en mayo de 2025 | 1,9 M€1,3 % | 1,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·