Adjudicatarios de Intendente de las Palmas
En 2024, Intendente de las Palmas ha adjudicado 248 contratos a 110 empresas por 12,5 M€. Las cinco primeras concentran el 46 % del importe; 66 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 12,5 M€ · 110 empresas · 248 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2024
110 empresas · 12,5 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Proyecon Galicia, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2,3 M€18 % | 18 % | 1 | |
| 2 | Astilleros Canarios, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 1,4 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 3 | Vvo Construcciones, P., S.A. & Víctor Rodiguez e Hijos, S.LU.1 contrato · último en agosto de 2024 | 821,8 mil €6,6 % | 6,6 % | 1 | |
| 4 | Felipe del Rosario Hernandez S.L. (Feroher S.L.)19 contratos · último en diciembre de 2024 | 707,7 mil €5,7 % | 5,7 % | 19 | |
| 5 | Gratec,s.a.4 contratos · último en octubre de 2024 | 562,3 mil €4,5 % | 4,5 % | 4 | |
| 6 | Compañía de Eficiencia y Servicios Integrales, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 553,7 mil €4,4 % | 4,4 % | 2 | |
| 7 | Alhambra Systems, S.A.11 contratos · último en noviembre de 2024 | 449,1 mil €3,6 % | 3,6 % | 11 | |
| 8 | Construccion, Corrosion y Medio Ambiente, S.L.L.3 contratos · último en agosto de 2024 | 375,8 mil €3 % | 3 % | 3 | |
| 9 | Montajes Ipsus, S.L.10 contratos · último en diciembre de 2024 | 337,8 mil €2,7 % | 2,7 % | 10 | |
| 10 | Nervion industries engineering and services, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 306,7 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 11 | Rodritol Sociedad Limitada6 contratos · último en octubre de 2024 | 235 mil €1,9 % | 1,9 % | 6 | |
| 12 | Tecno Instalaciones Elecana, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 200,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 13 | UTE Iturri,s.a.-gauzon Iberica,slu Ley 18/19823 contratos · último en noviembre de 2024 | 190,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 14 | Suyfa Defence, S.L.11 contratos · último en diciembre de 2024 | 158,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 11 | |
| 15 | Apoyo Logistico Integrado S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 150 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 16 | Servicios para la Infraestructura Castillo S.L5 contratos · último en noviembre de 2024 | 148,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 5 | |
| 17 | Gauzon Iberica, S.L.U.6 contratos · último en noviembre de 2024 | 143,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 6 | |
| 18 | Ana Montoya Tobal7 contratos · último en noviembre de 2024 | 123,7 mil €1 % | 1 % | 7 | |
| 19 | Juan Jose de Leon Espino7 contratos · último en septiembre de 2024 | 114,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 7 | |
| 20 | Ramand Estructuras SL2 contratos · último en abril de 2024 | 113,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 21 | Whole And Retailer,s.a.1 contrato · último en junio de 2024 | 101,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 22 | Carcrube,s.l.1 contrato · último en abril de 2024 | 100 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 23 | Impermeabilizaciones Islas Canarias, S.L.U.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 96,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 24 | Iturri, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 91,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Navantia S.A., S.m.e.1 contrato · último en febrero de 2024 | 91,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Bajo Presion Hermann Rauch, SLU4 contratos · último en noviembre de 2024 | 89,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 27 | Desarrollo Tecnicas Industriales de Galicia SA (Detegasa)5 contratos · último en diciembre de 2024 | 88,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 28 | Avio Soluciones Integradas S.A2 contratos · último en agosto de 2024 | 86,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 29 | Samyl Facility Services, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 83,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | DSV - Servicios Logísticos Integrados SLI, S.A.U.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 78,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 31 | International Supply Management, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 78,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 32 | Trabelectronica, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 70,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Iwater 2000 S.L.4 contratos · último en mayo de 2024 | 68,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 34 | Bayport Global Supplies S.A.8 contratos · último en noviembre de 2024 | 68,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 8 | |
| 35 | Santana Asirep SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 66,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Desarrollos Urbanos San Juan de la Rambla S.L1 contrato · último en noviembre de 2024 | 64,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Josue Santiago Alvarez1 contrato · último en julio de 2024 | 64,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Computers y Comunications Aeromarines S.A.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 62,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 39 | Innovación Global de Seguridad, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 59,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 40 | Repsol Comercial de Productos Petrolíferos, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 56,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Beyond Solucuciones y Servicios S.L3 contratos · último en noviembre de 2024 | 53,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 42 | Cosuim E.r.d.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 53,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 43 | Galerias Camello Muebles SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 53,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Sonepar Ibérica Spain, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 50,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 45 | Servicio y Asistencia de la Construccion S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 50 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Tecni Buceo Ingenieria y Formacion, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 49,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Depuraciones y Bombeos Alemparte, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 49,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 48 | Frizonia Refrigeración Climatización, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 49,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 49 | Apus Global, S.L.,1 contrato · último en noviembre de 2024 | 43 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Sociedad Española de Carburos Metálicos, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 42,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·