Junta de Contratación del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes
Adjudicatarios de Junta de Contratación del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes
Desde 2022, Junta de Contratación del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes ha adjudicado 398 contratos a 244 empresas por 170,8 M€. Las cinco primeras concentran el 42 % del importe; 165 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
244 empresas · 170,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Ohl Servicios Ingesan S.A7 contratos · último en marzo de 2025 | 20,5 M€12 % | 12 % | 7 | |
| 4 | Centro Regional de Servicios Avanzados, S.A.7 contratos · último en octubre de 2026 | 4,8 M€2,8 % | 2,8 % | 7 | |
| 54 | Servicios Especiales de Limpieza SA (Selsa)7 contratos · último en agosto de 2026 | 569,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 32 | Ofilingua S.L.6 contratos · último en octubre de 2026 | 1,1 M€0,7 % | 0,7 % | 6 | |
| 84 | Canon España S.A.U.6 contratos · último en abril de 2026 | 203,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 3 | Vigilantes Asociados al Servicio de Banca y Empresas, Vasbe, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 16,3 M€9,6 % | 9,6 % | 5 | |
| 23 | Servicios Audiovisuales Overon, S.L.5 contratos · último en julio de 2026 | 1,9 M€1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 56 | Administradora de Archivos, S.A.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 491,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 60 | Linguaserve Internacionalización de Servicios S.A.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 429,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 95 | Folder Papelerias, S.A.5 contratos · último en noviembre de 2025 | 134,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 125 | Ovejero Sequeiro, S.L.5 contratos · último en noviembre de 2025 | 87 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 7 | Seprotec, Traducción e Interpretación, S.L.U.4 contratos · último en octubre de 2026 | 4,2 M€2,4 % | 2,4 % | 4 | |
| 26 | Ordax Coordinadora de Transportes y Mercancías, S.L4 contratos · último en junio de 2026 | 1,4 M€0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 36 | NTT Spain Intelligent Technologies And Services, SL4 contratos · último en septiembre de 2025 | 940,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 72 | Indra Soluciones Tecnologias de la Informacion, S.L.U.4 contratos · último en mayo de 2025 | 257,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 78 | Epicom S.A.4 contratos · último en octubre de 2026 | 232,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 157 | Hallon Intelligence, S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 46,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 9 | Eulen Seguridad S.A.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,7 M€2,2 % | 2,2 % | 3 | |
| 17 | UTE NTT Data Spain, S.L.U. - Gesein, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 2,2 M€1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 30 | Suministros, Importaciones y Mantenimientos Electrónicos, S.A.U.3 contratos · último en junio de 2026 | 1,3 M€0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 33 | Fulton Servicios Integrales SA3 contratos · último en septiembre de 2026 | 1 M€0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 39 | Dirpubli S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 819 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 45 | Life Technologies, S.A.3 contratos · último en junio de 2026 | 717,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 48 | Enerplus,s.l.u3 contratos · último en septiembre de 2026 | 670,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 57 | Valoriza Servicios Medioambientales S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 485,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 61 | Avanta Prevencion Integral SLU3 contratos · último en septiembre de 2026 | 407 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 69 | VT Proyectos SL3 contratos · último en julio de 2026 | 289,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 74 | Nueva Mutua Sanitaria3 contratos · último en septiembre de 2025 | 248,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 88 | Otis Mobility S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 174,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 91 | Deporte, Ocio y Eventos SL3 contratos · último en junio de 2026 | 151,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 97 | Innovacion Global de Seguridad S.A3 contratos · último en agosto de 2026 | 127,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 106 | Mira Lo Que Te Digo S.L,3 contratos · último en julio de 2026 | 116,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 107 | Distribuidora de Material de Oficina, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 114,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 110 | Esergui Disteser, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 111,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 131 | Bulnes Suministros, S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 70,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 144 | Trablisa Integrated Security, S.A.U.3 contratos · último en mayo de 2026 | 57,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 146 | Formación Castilla y León, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 54,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 179 | S.A. de Distribución, Edición y Librerías (Delsa)3 contratos · último en febrero de 2026 | 35,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 214 | Orona, S.Coop.3 contratos · último en marzo de 2026 | 16,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 5 | Transportes Blindados, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 4,4 M€2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 12 | UTE NTT Data Spain, S.L.U. - Gesein, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 3,1 M€1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 21 | Tecnicos Asociados de Informatica S.A.U. (Taisa)2 contratos · último en octubre de 2025 | 2 M€1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 31 | Aubay Spain, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,3 M€0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 34 | Ica Sistemas y Seguridad, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 973,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 35 | Sotec Consulting S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 952,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 38 | Tres Sistemas de Comunicacion SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 886,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 64 | Asenga Logistica, S.L.U.2 contratos · último en abril de 2025 | 362,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 66 | Centro de Estudios de Materiales y Control de Obra, S.A (Cemosa)2 contratos · último en junio de 2026 | 360,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 67 | Gráficas Tartessos, S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 340,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 71 | Acierta Asistencia S.A.2 contratos · último en febrero de 2026 | 271,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·