Junta de Contratación del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes
Adjudicatarios de Junta de Contratación del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes
Desde 2022, Junta de Contratación del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes ha adjudicado 398 contratos a 244 empresas por 170,8 M€. Las cinco primeras concentran el 42 % del importe; 165 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
244 empresas · 170,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 88 | Otis Mobility S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 174,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 145 | Dolaf Servicios Verdes S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 55,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 161 | Casli, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 45,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Suministros, Importaciones y Mantenimientos Electrónicos, S.A.U.3 contratos · último en junio de 2026 | 1,3 M€0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 26 | Ordax Coordinadora de Transportes y Mercancías, S.L4 contratos · último en junio de 2026 | 1,4 M€0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 158 | Istobal España SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 46,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 171 | Perica Obras y Servicios, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 41,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 85 | Citanias Obras y Servicios, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 181,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 157 | Hallon Intelligence, S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 46,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 75 | Jornet-llop-pastor SLP1 contrato · último en junio de 2026 | 248,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 66 | Centro de Estudios de Materiales y Control de Obra, S.A (Cemosa)2 contratos · último en junio de 2026 | 360,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 111 | Ami & Caddvens Consulting SL2 contratos · último en junio de 2026 | 110,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 176 | Ingeniería y Sistemas de Información y Documentación Isid S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 36,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 182 | Baiona Steve Lacara S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 34,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Life Technologies, S.A.3 contratos · último en junio de 2026 | 717,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 129 | Gestión Transportes y Distribución Mensajeros, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 74,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 35 | Sotec Consulting S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 952,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 91 | Deporte, Ocio y Eventos SL3 contratos · último en junio de 2026 | 151,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 139 | Palomeque, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 60,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 39 | Dirpubli S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 819 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 38 | Tres Sistemas de Comunicacion SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 886,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 237 | Blanca Impresores, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 7.085 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Decennial, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 145,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 166 | Fundación Cnse2 contratos · último en mayo de 2026 | 44,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 196 | Publiprinters Global S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 22,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 241 | Arbitrade Centro SAU1 contrato · último en mayo de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 144 | Trablisa Integrated Security, S.A.U.3 contratos · último en mayo de 2026 | 57,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 164 | Gremios Coordinados Aranguren, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 44,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 94 | Andanza Emplea, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 134,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 217 | Angel Martinez Martinez1 contrato · último en mayo de 2026 | 13,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 138 | General Machines Technology, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 61,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 102 | Normadat, S.A.2 contratos · último en abril de 2026 | 120,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 65 | Odec Centro de Calculo y Aplicaciones Informaticas S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 361,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Impaor, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 232,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 83 | Loomis Spain SAU1 contrato · último en abril de 2026 | 204 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 84 | Canon España S.A.U.6 contratos · último en abril de 2026 | 203,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 8 | Ortiz Construcciones y Proyectos SA1 contrato · último en abril de 2026 | 4,1 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 137 | Ricoh Spain IT Services, SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 62 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Neoris España SL1 contrato · último en abril de 2026 | 1,4 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 41 | Atech Advanced Solutions, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 782,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 174 | Tinsa, Tasaciones Inmobiliarias, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 37,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 148 | Construcción, Arte y Restauración Garsán S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 53 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Prosegur Soluciones Integrales de Seguridad España, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 694,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 68 | Gestión de Proyectos de Informática y Comunicaciones, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 331,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 86 | Visor Seguridad,s.l1 contrato · último en marzo de 2026 | 176 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 100 | Impermeabilizacion y Montajes Extremeños, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 124,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | UTE NTT Data Spain, S.L.U. - Gesein, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 3,1 M€1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 82 | Manile, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 211,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 1 | NTT DATA SPAIN BPO, S.L.U. - NTT DATA SPAIN, S.L.U. - Softtek Digital Solutions, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 25,8 M€15 % | 15 % | 1 | |
| 19 | Oesia Networks, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 2,2 M€1,3 % | 1,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·