Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A
Adjudicatarios de Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A
En 2024, Consejo de Administración-Comité de Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A ha adjudicado 621 contratos a 192 empresas por 206,9 M€. Las cinco primeras concentran el 46 % del importe; 138 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 206,9 M€ · 192 empresas · 621 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2024
192 empresas · 206,9 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Renault España Comercial S.A.8 contratos · último en octubre de 2024 | 32 M€15 % | 15 % | 8 | |
| 2 | Ohl Servicios - Ingesan7 contratos · último en marzo de 2024 | 27,6 M€13 % | 13 % | 7 | |
| 3 | Sureste Seguridad S.L.U10 contratos · último en septiembre de 2024 | 14,8 M€7,1 % | 7,1 % | 10 | |
| 4 | Motorauto Leganes3 contratos · último en octubre de 2024 | 10,7 M€5,2 % | 5,2 % | 3 | |
| 5 | Dominion Industry & Infrastructures, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 10,6 M€5,1 % | 5,1 % | 1 | |
| 6 | Serveo Servicios, S.A.U.2 contratos · último en marzo de 2024 | 7,9 M€3,8 % | 3,8 % | 2 | |
| 7 | Seidor Consulting, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 7,4 M€3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 8 | Grupo Control Empresa de Seguridad S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 5,3 M€2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 9 | Canon España, S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2024 | 5,2 M€2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 10 | Nuuk Mobility Solutions , S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 4,7 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 11 | Centro de Negocios Ocon, S.L.U224 contratos · último en diciembre de 2024 | 4,3 M€2,1 % | 2,1 % | 224 | |
| 12 | Viajes el Corte Inglés S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 4,1 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 13 | Seguridad Integral Secoex3 contratos · último en septiembre de 2024 | 4 M€1,9 % | 1,9 % | 3 | |
| 14 | Oracle Iberica, S.r.l.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 3,9 M€1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 15 | Inetum España, S.A.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 3,7 M€1,8 % | 1,8 % | 5 | |
| 16 | Navarra Tecnologia del Software, SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 3,5 M€1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 17 | Genera Quatro, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 3,3 M€1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 18 | Iveco España, S.L.4 contratos · último en octubre de 2024 | 3 M€1,4 % | 1,4 % | 4 | |
| 19 | Tompla Industria Internacional del Sobre, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2,9 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 20 | STILL, S.A C/ Primer de Maig, 38-48 08908 Hospitalet de Llobregat3 contratos · último en junio de 2024 | 2,5 M€1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 21 | Quiron Prevencion, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 1,6 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 22 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2024 | 1,6 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 23 | BMC Software Distribution B.V.1 contrato · último en julio de 2024 | 1,6 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | Compañia de Distribucion Integral Logista, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 1,6 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 25 | Cademadrid, S.L1 contrato · último en julio de 2024 | 1,5 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Pixelware S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 1,4 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Suministros, Importaciones y Mantenimientos Electrónicos, S.A.U. (Sermicro)2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 28 | Prosegur Soluciones Integrales de Seguridad España, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,3 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 29 | Softtek Digital Solutions SLU2 contratos · último en julio de 2024 | 1,3 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 30 | Rhenus Logistics S.A.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,1 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 31 | Gas Natural Comercializadora, S. A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,1 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Planway Noroeste, S.L.61 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€0,5 % | 0,5 % | 61 | |
| 33 | Moldtrans, S.L.3 contratos · último en octubre de 2024 | 1,1 M€0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 34 | Incocan Servicios Integrales, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 1,1 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 35 | Hardis-group Iberia, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 969,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Map Biopharma, S.L.4 contratos · último en octubre de 2024 | 963,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 37 | Ecoenergies Barcelona Sud Zona Franca y Gran Via de l'Hospitalet, S.A.,1 contrato · último en mayo de 2024 | 900 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Mooevo Green S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 899,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Zelatun, S.A.2 contratos · último en febrero de 2024 | 713,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 40 | Trablisa Integrated Security SAU1 contrato · último en julio de 2024 | 702,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Servicios de Consultoría Independiente, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 683 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Femxa Formación, SL.2 contratos · último en julio de 2024 | 614,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 43 | Cambridge Business Initiatives, S.L. (Sygris)1 contrato · último en octubre de 2024 | 603,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Adyco Aduanas S.L1 contrato · último en julio de 2024 | 600 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Pantany Logistic S.L.U.11 contratos · último en diciembre de 2024 | 599,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 11 | |
| 46 | Indra Soluciones Tecnologias de la Informacion, S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 588,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 47 | macsa id, s.a.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 561,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Unipublic. S.A.U.,1 contrato · último en julio de 2024 | 530 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Mnemo Evolution & Integration Services, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 526,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Zima Desarrollos Integrales, S.L. - Pegiro1 contrato · último en diciembre de 2024 | 486,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·