Presidencia de la Autoridad Portuaria de Castellón
Adjudicatarios de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Castellón
Desde 2020, Presidencia de la Autoridad Portuaria de Castellón ha adjudicado 234 contratos a 151 empresas por 88 M€. Las cinco primeras concentran el 60 % del importe; 114 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
151 empresas · 88 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | Proyectos, ejecución y control de obras, S.A.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 390,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 12 | Prosertek S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 955,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 4 | Pavasal Empresa Constructora S.A.U.13 contratos · último en septiembre de 2026 | 6,2 M€7,1 % | 7,1 % | 13 | |
| 92 | Socotec Engineering Solutions Spain, S.L.U1 contrato · último en septiembre de 2026 | 29,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | Vilor Infraestructuras, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,8 M€2 % | 2 % | 5 | |
| 38 | Técnicos Asociados Informática, SAU3 contratos · último en septiembre de 2026 | 243,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 55 | Stratesys Technology Solutions, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 111,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Malco Digital Group, S.r.l.1 contrato · último en agosto de 2026 | 164,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Orange Espagne, S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 228,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 83 | Mediterráneo Señales Marítimas, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 35,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Martino Gareti S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 141,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Familia Gallen SL2 contratos · último en junio de 2026 | 239,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 63 | Mata & Ruiz Abogados y Asesores Tributarios, S.l.p.2 contratos · último en mayo de 2026 | 89,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 58 | Mamba Producciones Musicales S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 99,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 13 | Hanwha Engergy Retail Spain SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 835,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 94 | Laborea Abogados, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 26,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 28 | Guadaltel, S.A2 contratos · último en abril de 2026 | 304,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 26 | Telecso SL3 contratos · último en abril de 2026 | 339,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 42 | Applus Norcontrol S.L.U.3 contratos · último en marzo de 2026 | 223,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 151 | Ibim Building Twice, SL1 contrato · último en marzo de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 18 | Fomento Benicasim, S.A.4 contratos · último en marzo de 2026 | 635,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 21 | Segurcaixa Adeslas SA Seguros y Reaseguros2 contratos · último en marzo de 2026 | 397,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 87 | Consultoria e Ingeniera de Software, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 34,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 117 | Quiron Prevencion S.L.U1 contrato · último en marzo de 2026 | 12,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | DC Servicios Ambientales, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 154 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 2 | Becsa, S.A.10 contratos · último en febrero de 2026 | 7,9 M€9 % | 9 % | 10 | |
| 11 | Crisol Obras y Servicios, S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 983 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 125 | Dual Iberica Riesgos Profesionales SAU2 contratos · último en enero de 2026 | 8.326 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 48 | Lozoya & Asociados Comunicación Sociedad Limitada1 contrato · último en enero de 2026 | 154 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 99 | Willis Iberia Correduria de Seguros y Reaseguros S.A2 contratos · último en enero de 2026 | 23 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 88 | Grupo Diario Imprenta SL2 contratos · último en enero de 2026 | 33,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 139 | Publiprinters Global S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 2.864 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 116 | Evolium Technologies SLU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 12,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Tecnicas y Tratamientos Medioambientales Sa.(tetma S.A.)1 contrato · último en diciembre de 2025 | 586,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 150 | BiMind IT, SL1 contrato · último en diciembre de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 109 | Sothis Servicios Tecnológicos1 contrato · último en diciembre de 2025 | 16,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | Elecnor Servicios y Proyectos SAU2 contratos · último en noviembre de 2025 | 99 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 73 | Arko 10 Obras y servicios de Levante, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 54,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | UTE Urbanistas Ingenieros S.A. - Vetges Tu i Mediterrania S.L.P4 contratos · último en septiembre de 2025 | 281,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 23 | UTE Civicons Construcciones Publicas S.l./symelec, S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 388,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 104 | Satara Seguridad SL.L1 contrato · último en agosto de 2025 | 19,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Crisol Obras y Servicios, S.L.4 contratos · último en agosto de 2025 | 833 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 74 | IDOM Consulting, Engineering, Architecture S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2025 | 54,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Semiconductores y Sistemas, S.A4 contratos · último en julio de 2025 | 303,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 61 | LKS Financial Solutions & Corporate, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 95 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 20 | Prodevelop, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 440,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 106 | Espiral Microsistemas, S.L.U1 contrato · último en mayo de 2025 | 18,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 119 | Stoplagas Sanidad Ambiental, S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 11,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 75 | consulmar slu2 contratos · último en mayo de 2025 | 48 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 6 | Lantania, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2025 | 5,5 M€6,2 % | 6,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·