Adjudicatarios de Intendente de Ferrol
En 2026, Intendente de Ferrol ha adjudicado 328 contratos a 150 empresas por 46,1 M€. Las cinco primeras concentran el 39 % del importe; 94 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 46,1 M€ · 150 empresas · 328 contratos
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
150 empresas · 46,1 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 114 | ADIEMED Prevention in Diagnostics SL1 contrato · último en enero de 2026 | 17,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 145 | Aenor Confia S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 3.920 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 143 | Agenor Mantenimientos, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 5.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 141 | Agronerga S.L1 contrato · último en enero de 2026 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 121 | Air Liquide Healthcare España, SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 13,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Alhambra Systems, SA3 contratos · último en mayo de 2026 | 685,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 37 | Alsertrans SL1 contrato · último en julio de 2026 | 203,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 69 | Alsuni San Fernando, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 52,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 56 | Alvimar Hosteleria S.L3 contratos · último en julio de 2026 | 78,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 128 | Apoyo Logistico Integrado, SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Apoyos Logísticos Atlantica SL20 contratos · último en octubre de 2026 | 806,3 mil €1,7 % | 1,7 % | 20 | |
| 136 | Aragonesa Distribución Farmacéutica, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 8.225 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Archivos y Estanterías de Galicia S.L.U.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 29,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 146 | Astilleros Guardamar, S.L.U1 contrato · último en junio de 2026 | 3.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 120 | Auto Recambios Torreiro S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 48 | Automoviles Alzira S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 110,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 103 | Autos Brea, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 22,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | Autos Paco, S.A.4 contratos · último en julio de 2026 | 39,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 13 | Avante montajes S.L.8 contratos · último en octubre de 2026 | 1,2 M€2,5 % | 2,5 % | 8 | |
| 125 | Baluma Sails 1974 S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 149 | Begoña Budiño Louzao1 contrato · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 52 | Beyond Soluciones y Servicios S.L5 contratos · último en julio de 2026 | 95,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 85 | Bregasa Multiservicios, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 34,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 47 | Bruno Rodriguez Paredes1 contrato · último en abril de 2026 | 115,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 95 | Bruno Rodríguez Paredes1 contrato · último en julio de 2026 | 27,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 131 | Camuyde, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 126 | Carroceros del Noroeste, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Cesar Gonzalez Cernadas1 contrato · último en octubre de 2026 | 37,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 100 | Cetárea Salmantina SL.1 contrato · último en agosto de 2026 | 24,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Cies Obra Civil SL7 contratos · último en septiembre de 2026 | 528 mil €1,1 % | 1,1 % | 7 | |
| 61 | Comercial Diresa S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 67 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 117 | Comercial Entenza Marin, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 15,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | Computers y Comunications Aeromarine, S.A1 contrato · último en junio de 2026 | 1,5 M€3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 75 | Construcciones Castro Figueiro SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 39,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Construcciones Fego Atlántico SL2 contratos · último en julio de 2026 | 406,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 87 | Construdeco Norte SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 33,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Coregal Parques e Xardins, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 25,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 22 | Coto Estudios y Construcciones S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 408,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 14 | Covisam Norte S.L.9 contratos · último en septiembre de 2026 | 972,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 9 | |
| 111 | CyS San BLAS,s.l.u.2 contratos · último en julio de 2026 | 19,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 42 | Darlim SLU1 contrato · último en octubre de 2026 | 157 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 144 | David Mas Yacht Equipment SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 5.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | De Proa a Popa Suministros S.L.12 contratos · último en octubre de 2026 | 237,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 12 | |
| 77 | Decor Valles 2000, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 39,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | Desarrollo Tecnicas Industriales de Galicia SA1 contrato · último en junio de 2026 | 70 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | Desbroces Casal S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 49,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 34 | Dylan Marinas, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 237,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 90 | Electromagnetic 3 Works S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 30,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Electrorayma S.L4 contratos · último en octubre de 2026 | 266,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 54 | Enodest,s.l.u1 contrato · último en marzo de 2026 | 91,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·