Adjudicatarios de Intendente de San Fernando
Desde 2019, Intendente de San Fernando ha adjudicado 1.275 contratos a 346 empresas por 142,1 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 180 empresas han ganado un único contrato.
13 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
346 empresas · 142,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 312 | Juan Carlos Rodriguez Barba (Roybar)1 contrato · último en septiembre de 2026 | 14 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Santa Barbara Sistemas SA15 contratos · último en septiembre de 2026 | 10,5 M€7,4 % | 7,4 % | 15 | |
| 69 | Habitat Servicios Medioambientales S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 361,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 72 | Inver Teilan SL.9 contratos · último en agosto de 2026 | 342,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 141 | Folder Papelerias, S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 96 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 78 | Sánchez J. Construcciones Civiles y Edificaciones S.L.4 contratos · último en agosto de 2026 | 315,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 122 | Manuel García Ramírez Suministros SLU3 contratos · último en agosto de 2026 | 125,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 51 | Beyond Soluciones y Servicios S.L.14 contratos · último en agosto de 2026 | 575,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 14 | |
| 185 | Viatorplusultra, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 59,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 169 | Sararte S.L1 contrato · último en agosto de 2026 | 69,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | Aicox Soluciones, S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 328,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 85 | Mascyf S.L.7 contratos · último en agosto de 2026 | 257,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 96 | Villa Flores Martin Montajes Obras y Servicios SA4 contratos · último en agosto de 2026 | 182,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 8 | worldwide MARINE YACHT SERVICE S.A18 contratos · último en agosto de 2026 | 3,1 M€2,2 % | 2,2 % | 18 | |
| 83 | Iturri S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 271 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 114 | Juan Carlos Rodriguez Barba (Roybar)4 contratos · último en agosto de 2026 | 143,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 243 | Articlima Energia S.L1 contrato · último en agosto de 2026 | 31,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 345 | Pablo Salido Gaona1 contrato · último en agosto de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 32 | Elymtec Electromecanica, S.coop.and.4 contratos · último en agosto de 2026 | 860 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 43 | Casco Antiguo Comercial10 contratos · último en agosto de 2026 | 696,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 10 | |
| 255 | Talleres Ag Reyeauto SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 28,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 234 | Sociedad Española de Construcciones Eléctricas SA2 contratos · último en agosto de 2026 | 35,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 26 | Bayport Global Supplies S.A.13 contratos · último en agosto de 2026 | 1 M€0,7 % | 0,7 % | 13 | |
| 63 | Tomas Martin S.L.7 contratos · último en agosto de 2026 | 433,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 274 | Ricoh España,SLU1 contrato · último en agosto de 2026 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Elecnor Servicios y Proyectos S.A.U8 contratos · último en julio de 2026 | 1,7 M€1,2 % | 1,2 % | 8 | |
| 28 | Gruexma S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 965,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 53 | Cubiertas y Pinturas Hergar S.L2 contratos · último en julio de 2026 | 540,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 109 | Puertas Versan Madera y PVC S.L.5 contratos · último en julio de 2026 | 151,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 66 | Renasur,s.l.6 contratos · último en julio de 2026 | 403,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 81 | Ingemation Ingenieria S.L11 contratos · último en julio de 2026 | 301,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 11 | |
| 242 | Servicios de Electricidad 2011 SL2 contratos · último en julio de 2026 | 31,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 252 | Recambios RM e Hijos, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 28,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 259 | Bodega Rocio, S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 27,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 293 | Las Cortes Office Solutions SLL2 contratos · último en julio de 2026 | 18,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 302 | Internacional de Tracción, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 16 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 290 | Aenor Confia S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 19,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 127 | Tecnia Ingenieros1 contrato · último en julio de 2026 | 110,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 205 | Fertor Servicios Globales SL1 contrato · último en julio de 2026 | 45,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 271 | Teditronic, SL1 contrato · último en julio de 2026 | 23,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Alsuni San Fernando, S.L.40 contratos · último en julio de 2026 | 1,6 M€1,1 % | 1,1 % | 40 | |
| 52 | Lam SA Seguridad y Comunicaciones5 contratos · último en julio de 2026 | 570,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 92 | S.e. Carburos Metálicos S.A.10 contratos · último en julio de 2026 | 210,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 10 | |
| 192 | Araquest SL2 contratos · último en julio de 2026 | 56,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 325 | Felipe Alberto Herman Sierra1 contrato · último en julio de 2026 | 8.264 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Integracion Tecnologica Empresarial, S.L16 contratos · último en julio de 2026 | 695,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 16 | |
| 21 | Gestiona Desarrollo de Servicios Integrales S.L.U.6 contratos · último en julio de 2026 | 1,6 M€1,1 % | 1,1 % | 6 | |
| 306 | Cimbis Servicios y Negocios S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 15,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 118 | Alliance Laundry Systems Spain SLU4 contratos · último en junio de 2026 | 134,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 270 | B551306111 contrato · último en junio de 2026 | 23,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·