Adjudicatarios de Intendente de San Fernando
Desde 2019, Intendente de San Fernando ha adjudicado 1.275 contratos a 346 empresas por 142,1 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 180 empresas han ganado un único contrato.
13 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
346 empresas · 142,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 310 | Diacel Gas Instalaciones S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 14,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 191 | Wellinox Distribuciones S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 56,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 73 | Domo Frio S.L.U.10 contratos · último en junio de 2026 | 337,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 10 | |
| 244 | Dicode Suministros, SLU3 contratos · último en junio de 2026 | 30,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 329 | Fitness Tech Solutions SL1 contrato · último en junio de 2026 | 4.664 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 157 | Redcai S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 76,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Alhambra Systems S.A20 contratos · último en junio de 2026 | 1,7 M€1,2 % | 1,2 % | 20 | |
| 183 | Elymtec Electromecanica S.coop.and.1 contrato · último en junio de 2026 | 60 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 153 | Serintsur Multiservicios S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 79,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 217 | La Tribu del Talento SLU2 contratos · último en mayo de 2026 | 42,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 103 | Mantenimiento de Comunicaciones y Electrónica S.A.3 contratos · último en mayo de 2026 | 165 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 263 | Nigth Vision Laser Spain SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Sureste Seguridad S.L.U8 contratos · último en mayo de 2026 | 701,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 8 | |
| 165 | Servicios Integrales de Fincas Urbanas de Madrid, S.L. (Sifu Madrid)3 contratos · último en mayo de 2026 | 72 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 31 | North Sails SLU6 contratos · último en mayo de 2026 | 861,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 6 | |
| 20 | Integra Mantenimiento Gestion y Servicios Integrados Centro Especial de Empleo, S.L26 contratos · último en mayo de 2026 | 1,7 M€1,2 % | 1,2 % | 26 | |
| 224 | Elymtec Electromecanica Sca.1 contrato · último en mayo de 2026 | 40 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 55 | Konica Minolta Business Solutions Spain S.A9 contratos · último en mayo de 2026 | 510,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 9 | |
| 134 | Motoraza, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 100 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 149 | Leica Geosystems S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 83 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 126 | Mecanicas Bolea, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 117,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 164 | Equipos Industriales de Manutencion SA2 contratos · último en abril de 2026 | 72,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 240 | Multianau S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 32,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 337 | Arturo Castro Fernández1 contrato · último en marzo de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 343 | Jesus Ruiz Reina1 contrato · último en marzo de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 167 | Suministros Electricos Coto, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 70 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 233 | M.T.Brandao España S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 35,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 188 | Gas Natural Comercializadora1 contrato · último en marzo de 2026 | 57,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 147 | Sureste Seguridad, SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 86,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | UTE Iturri,s.a.-gauzon Iberica,slu Ley 18/19826 contratos · último en febrero de 2026 | 802,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 6 | |
| 48 | Repromag Andalucia 2014, s.l.6 contratos · último en febrero de 2026 | 604,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 98 | podasur de la bahia sl6 contratos · último en febrero de 2026 | 175,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 125 | Automoviles Alzira S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 118 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 213 | Sertego Servicios Medioambientales S.L.U.2 contratos · último en enero de 2026 | 43,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 178 | On 365 Energia SL2 contratos · último en enero de 2026 | 65 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 6 | Jose Maria Rodriguez Fernandez 2003,s.l.10 contratos · último en enero de 2026 | 3,4 M€2,4 % | 2,4 % | 10 | |
| 322 | Asistencia y Diagnostico Integral S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 9.000 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 59 | Pusama, S.L.5 contratos · último en enero de 2026 | 482,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 299 | Isabel Conforto Aranda1 contrato · último en diciembre de 2025 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 61 | Autobuses Rico S.A.7 contratos · último en diciembre de 2025 | 438,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 135 | Navantia, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 100 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 313 | Proyectos Riegos Administración de Fincas Rústicas S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 12,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 278 | 2gArchitect EIAD SLU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 21 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 297 | Ervitimusik, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 17,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 303 | De Proa a Popa Suministros S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 15,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 190 | Multiservicios Buildarna SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 57,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 275 | Suyfa Defence, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 22 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 267 | Total Wifi S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 24,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 67 | Ute Atenea, S.A.U.-Prevae S.L.6 contratos · último en noviembre de 2025 | 393,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 47 | Tuberías y Montajes San José, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 624 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·