Dirección de Adquisiciones del Mando de Apoyo Logístico del Ejército del Aire
Adjudicatarios de Dirección de Adquisiciones del Mando de Apoyo Logístico del Ejército del Aire
Desde 2019, Dirección de Adquisiciones del Mando de Apoyo Logístico del Ejército del Aire ha adjudicado 1.257 contratos a 287 empresas por 1,8 mil M€. Las cinco primeras concentran el 39 % del importe; 135 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
287 empresas · 1,8 mil M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 25 | Empresa Monforte SA38 contratos · último en junio de 2026 | 16 M€0,9 % | 0,9 % | 38 | |
| 98 | Volvo Group España, S.A.U.2 contratos · último en junio de 2026 | 970,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 9 | UTE Ceviam - Inexo1 contrato · último en mayo de 2026 | 54,6 M€3 % | 3 % | 1 | |
| 22 | Iturri SA13 contratos · último en mayo de 2026 | 16,9 M€0,9 % | 0,9 % | 13 | |
| 194 | Mainsa Lift S.L.U3 contratos · último en mayo de 2026 | 218 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 96 | Becsa, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 1,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Grupo Render S.l.-asch S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 16,4 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 72 | Extraco, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 2,1 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 135 | Juan el Pelusa SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 541,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Asch Infraestructuras y Servicios, S.A.15 contratos · último en marzo de 2026 | 24,9 M€1,4 % | 1,4 % | 15 | |
| 26 | Integracion Tecnologica Empresarial, S.L.27 contratos · último en marzo de 2026 | 15 M€0,8 % | 0,8 % | 27 | |
| 59 | Geci Española Aerospace Solutions, S.A.6 contratos · último en marzo de 2026 | 3 M€0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 2 | pilatus aircraft ltd1 contrato · último en febrero de 2026 | 150 M€8,4 % | 8,4 % | 1 | |
| 55 | Adiante Infraestructuras, S.a.-joaquin Perez Arroyo, S.L.U.2 contratos · último en enero de 2026 | 3,7 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 67 | Falconers de les Illes S.L.23 contratos · último en diciembre de 2025 | 2,6 M€0,1 % | 0,1 % | 23 | |
| 99 | Adiante Infraestructuras, S.a.-joaquin Perez Arroyo1 contrato · último en diciembre de 2025 | 959,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 132 | Seranco S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 578,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Etra Air S. L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 16,5 M€0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 31 | Fedur, S.A.7 contratos · último en diciembre de 2025 | 11,5 M€0,6 % | 0,6 % | 7 | |
| 177 | UTE Kuehne & Nagel, S.A. - Beyond Soluciones y Servicios, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 302,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 183 | Eurocontrol, S.A.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 274,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 176 | flightsafety international2 contratos · último en diciembre de 2025 | 308,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 201 | Repsol Comercial de Productos Petrolíferos, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 200 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 164 | Uniformidad y Suministros de Proteccion S.L. (Usp)4 contratos · último en noviembre de 2025 | 374,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 259 | Pilots Center S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 38,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | A.Paukner,S.A.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 188 | Omena Technologies, SL7 contratos · último en noviembre de 2025 | 241,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 243 | Beretta Benelli Iberica S.A.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 78,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 79 | Fulton - Doc Sede Judicial Denia2 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,7 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 207 | Aquinta Obras y Reformas, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 191,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 222 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 143 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Thenextpangea, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 4,5 M€0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 100 | Applus Norcontrol, S.L.U.5 contratos · último en noviembre de 2025 | 954,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 45 | GMV Aerospace Defence S.A.U.7 contratos · último en noviembre de 2025 | 4,8 M€0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 203 | Ceotronics, SL.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 198,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Airbus Helicopters España, S.A.6 contratos · último en octubre de 2025 | 19,7 M€1,1 % | 1,1 % | 6 | |
| 76 | Tecnatom S.A.U.4 contratos · último en octubre de 2025 | 1,8 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 250 | Viking Life Saving Equipment Iberica, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 56,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Heymo Ingeniería, S.A.U.8 contratos · último en octubre de 2025 | 8,6 M€0,5 % | 0,5 % | 8 | |
| 66 | airborne systems3 contratos · último en octubre de 2025 | 2,6 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 16 | Clia Sistemas, S.L.27 contratos · último en septiembre de 2025 | 26,2 M€1,5 % | 1,5 % | 27 | |
| 220 | LECEA Sistemas Pirotécnicos Avanzados, S.A.4 contratos · último en septiembre de 2025 | 150,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 241 | Tecnologia y Desarrollo Teyde, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 82,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 252 | Northern Technologies Defense S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 53,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 27 | Inetum España, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 14,8 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 221 | Econocom Products & Solutions SAU3 contratos · último en septiembre de 2025 | 148 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 231 | Eleycon 21 s.l.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 124 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 232 | Italtel, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 120 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 172 | Electronic Trafic, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 330,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 33 | Dillers, S.A.14 contratos · último en agosto de 2025 | 11,2 M€0,6 % | 0,6 % | 14 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·