Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Adjudicatarios de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
En 2024, Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico ha adjudicado 749 contratos a 234 empresas por 1,4 mil M€. Las cinco primeras concentran el 67 % del importe; 116 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 1,4 mil M€ · 234 empresas · 749 contratos
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
234 empresas · 1,4 mil M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | Indra Sistemas, S.A.38 contratos · último en noviembre de 2024 | 35,5 M€2,5 % | 2,5 % | 38 | |
| 90 | Suministros Igbur, S.L. U24 contratos · último en diciembre de 2024 | 987,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 24 | |
| 1 | Rheinmetall Expal Munitions, S.A.U.23 contratos · último en noviembre de 2024 | 592,4 M€41 % | 41 % | 23 | |
| 32 | Star Defence Logistics & Engineering S.L.21 contratos · último en diciembre de 2024 | 4,7 M€0,3 % | 0,3 % | 21 | |
| 9 | Madzeal, S.L.18 contratos · último en diciembre de 2024 | 21,8 M€1,5 % | 1,5 % | 18 | |
| 8 | Grupo de Ingenieria Reconstruccion y Recambios JPG, S.A.16 contratos · último en diciembre de 2024 | 23,3 M€1,6 % | 1,6 % | 16 | |
| 12 | DSV - Servicios Logísticos Integrados SLI, S.A.U.16 contratos · último en diciembre de 2024 | 15,6 M€1,1 % | 1,1 % | 16 | |
| 23 | Yuma, S. A.15 contratos · último en noviembre de 2024 | 6,6 M€0,5 % | 0,5 % | 15 | |
| 4 | Uro Vehículos Especiales, S.A. (Urovesa)13 contratos · último en diciembre de 2024 | 51 M€3,5 % | 3,5 % | 13 | |
| 11 | Gdels-sbs (General Dynamics European Land Systems – Santa Bárbara Sistemas S.A.)12 contratos · último en diciembre de 2024 | 16,5 M€1,1 % | 1,1 % | 12 | |
| 13 | Comercial Hernando Cohemo, S.L.U. (Cohemo, S.L.U.)12 contratos · último en octubre de 2024 | 15,6 M€1,1 % | 1,1 % | 12 | |
| 15 | Thales Programas de Electrónica y Comunicaciones, S.A.U.11 contratos · último en noviembre de 2024 | 13,2 M€0,9 % | 0,9 % | 11 | |
| 17 | Fábrica Española de Confecciones, S.A. (FECSA)11 contratos · último en diciembre de 2024 | 11,5 M€0,8 % | 0,8 % | 11 | |
| 3 | Airbus Helicopters España, S.A.10 contratos · último en noviembre de 2024 | 88,9 M€6,2 % | 6,2 % | 10 | |
| 53 | UTE Kiejme & Nagel, S.A - Beyond Soluciones y Servicios, S.L.U.10 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,2 M€0,2 % | 0,2 % | 10 | |
| 27 | Repuestos Menendez, S.L.9 contratos · último en diciembre de 2024 | 5,4 M€0,4 % | 0,4 % | 9 | |
| 38 | RF Española9 contratos · último en diciembre de 2024 | 3,6 M€0,3 % | 0,3 % | 9 | |
| 47 | VT Proyectos, S.L.9 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,4 M€0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 81 | Casli, SA. Unipersonal9 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 96 | Guarnicioneria Roal, S.A.9 contratos · último en diciembre de 2024 | 819,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 104 | Suyfa Defence, S.L.9 contratos · último en diciembre de 2024 | 662,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 5 | Iveco España, S.L.8 contratos · último en septiembre de 2024 | 39,6 M€2,8 % | 2,8 % | 8 | |
| 16 | Nammo Palencia S.L.U.8 contratos · último en octubre de 2024 | 12,6 M€0,9 % | 0,9 % | 8 | |
| 36 | UTE Ditra 20228 contratos · último en diciembre de 2024 | 3,9 M€0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 83 | Ite - Integracion Tecnologica Empresarial S.L.U. Unipersonal8 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 110 | Francisco Orero, S.L.U8 contratos · último en julio de 2024 | 551,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 175 | Proyectos Industriales Dranvel,s .L.8 contratos · último en noviembre de 2024 | 102,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 2 | Iturri, S.A.7 contratos · último en diciembre de 2024 | 187,8 M€13 % | 13 % | 7 | |
| 21 | Tecnobit, S.L.U.7 contratos · último en diciembre de 2024 | 7,6 M€0,5 % | 0,5 % | 7 | |
| 42 | Inetum España, S.A.7 contratos · último en noviembre de 2024 | 2,6 M€0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 51 | Technology And Security Developments Sl(tecnove Security Sl-extinguida)7 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,3 M€0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 7 | Instalaza, S.A.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 31,2 M€2,2 % | 2,2 % | 6 | |
| 18 | Hidromek Maquinaria de Construcción España, S.L.6 contratos · último en noviembre de 2024 | 11,4 M€0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 22 | Ibatech tecnología, S.L.U.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 6,6 M€0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 87 | Líneas y Cables, S.A.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 1 M€<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 10 | A. Paukner, S.A.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 18,9 M€1,3 % | 1,3 % | 5 | |
| 57 | Textil Santanderina, S.A.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 2 M€0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 74 | International Supply Management, S.L.5 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 118 | Viator Plus Ulta, S.L.5 contratos · último en noviembre de 2024 | 489,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 31 | Northern Technologies Defense S.L.U.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 4,8 M€0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 39 | U.t.e.aysa (Airbus Helicopters España,s.a.u-indra Sistemas S.a.-industria de Turbo Propulsores S.A.U.)4 contratos · último en diciembre de 2024 | 3,1 M€0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 43 | Europavia España, S.A.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 2,5 M€0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 73 | FAL Calzados de Seguridad, S.A.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 85 | Disa Red Española de Servicios Petrolíferos, SAU4 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 86 | Angel Gabardos Galindo Sucesores S.L4 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 102 | Trinufer S.L.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 713,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 109 | Guantes Arribas, S.L.4 contratos · último en agosto de 2024 | 590 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 112 | Grumadi, S.A.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 544,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 143 | Menpro Gestiones Documentarias S.L.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 255,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 154 | Intenance Capital, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 213,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·