Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Adjudicatarios de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
En 2024, Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico ha adjudicado 749 contratos a 234 empresas por 1,4 mil M€. Las cinco primeras concentran el 67 % del importe; 116 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 1,4 mil M€ · 234 empresas · 749 contratos
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
234 empresas · 1,4 mil M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 158 | Iberdefensa Mantenimiento Técnico, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 169,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 19 | Sapa Operaciones, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 8,8 M€0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 24 | Aicox Soluciones, S.A.U.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 6,4 M€0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 25 | Repsol Comercial de Productos Petrolíferos, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 5,9 M€0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 29 | Piquersa Maquinaria, S.A.3 contratos · último en julio de 2024 | 5 M€0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 37 | Pegasus Aviación, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 3,8 M€0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 40 | Manitowoc Crane Group Portugal Lda3 contratos · último en diciembre de 2024 | 3 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 44 | Equipamiento para Defensa y Seguridad Sdal3 contratos · último en noviembre de 2024 | 2,5 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 48 | Heckler And Koch GMBH3 contratos · último en julio de 2024 | 2,3 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 55 | GLR Servicios y Sistemas Contra Incendios, S.L.3 contratos · último en junio de 2024 | 2,1 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 58 | Compañia Internacional de Analizadores y Control, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 2 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 63 | S.A. Ibérica de Suministros y Construcciones IBERCO3 contratos · último en octubre de 2024 | 1,8 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 64 | AIRBUS Secure Land Communications, S.A.U.3 contratos · último en octubre de 2024 | 1,7 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 67 | Vanguard Marine Lda3 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,5 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 69 | Corvus Innova, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,5 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 72 | El Corte Ingles, S.A.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 76 | Migertron Seguridad, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 79 | Tecomar, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 82 | Martin Zaballos S.A. (Marzasa)3 contratos · último en septiembre de 2024 | 1,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 97 | Innovation For Shelter, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 800,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 115 | Electrosoni, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 495,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 122 | Omena Technologies, S.L.U.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 446,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 134 | Spanset, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 340 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 149 | Cimsa Ingeniería de Sistemas S.A (Cif: A28057495)3 contratos · último en noviembre de 2024 | 231,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 157 | recambios carretillas y maquinaria,s.l. (recamasa)3 contratos · último en noviembre de 2024 | 195,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 182 | Telefónica de España, S.A. Sociedad Unipersonal3 contratos · último en septiembre de 2024 | 90,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 188 | Renova-motor, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 74,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 214 | Eulen, S.A3 contratos · último en octubre de 2024 | 37,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 14 | Rheinmetall Denel Munition (Pty) Ltd2 contratos · último en febrero de 2024 | 13,4 M€0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 20 | Nightvision Lasers Spain, S.L.,2 contratos · último en noviembre de 2024 | 8,6 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 26 | Walkia, S.A.2 contratos · último en junio de 2024 | 5,5 M€0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 34 | Aire para Climatizacion de Precision, S.L.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 4,2 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 41 | Uromac Systems, S.A2 contratos · último en octubre de 2024 | 2,6 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 46 | Rheinmetall Denel Munition RF PTY LTD2 contratos · último en octubre de 2024 | 2,4 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 52 | Tecnesis 3000 S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 2,3 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 54 | UTE Indra Sistemas SA -thales Programas de Electrónica2 contratos · último en julio de 2024 | 2,2 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 62 | Blanch Internacional & Asociados, B.i.a., S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,8 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 71 | Vapensmia As2 contratos · último en julio de 2024 | 1,4 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 75 | UTE Líneas y Cables, S.a.-racks&networking Solutions, S.l.-ferchapa, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 1,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 80 | Componentes Offroad, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 1,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 84 | Comercial Hernando Moreno SLU Star Defence Logistics Engineering SL UTE2 contratos · último en mayo de 2024 | 1,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 88 | Syvalue S.L (Operación Societaria: Syvalue S.L)2 contratos · último en septiembre de 2024 | 1 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 93 | Max Equipment, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 843,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 103 | Black Bull y Amg UTE2 contratos · último en noviembre de 2024 | 700 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 105 | IMI SYSTEMS LTD – Adjudicatario- Guardian Homeland Security S.A. - Representante2 contratos · último en noviembre de 2024 | 650,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 107 | Hisparasa Trading and Technologies S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 613,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 111 | Dillers, S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 547,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 119 | Visor Fall Arrest Nets S.L.2 contratos · último en enero de 2024 | 471,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 120 | Promociones Proyectos, Obras y Servicios Probyser, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 464,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 123 | LECEA Sistemas Pirotécnicos Avanzados, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 425,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·