Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Adjudicatarios de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
En 2024, Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico ha adjudicado 749 contratos a 234 empresas por 1,4 mil M€. Las cinco primeras concentran el 67 % del importe; 116 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 1,4 mil M€ · 234 empresas · 749 contratos
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2024
234 empresas · 1,4 mil M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 149 | Cimsa Ingeniería de Sistemas S.A (Cif: A28057495)3 contratos · último en noviembre de 2024 | 231,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 3 | Airbus Helicopters España, S.A.10 contratos · último en noviembre de 2024 | 88,9 M€6,2 % | 6,2 % | 10 | |
| 62 | Blanch Internacional & Asociados, B.i.a., S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,8 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 157 | recambios carretillas y maquinaria,s.l. (recamasa)3 contratos · último en noviembre de 2024 | 195,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 49 | Falken,sau1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2,3 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 193 | Salicru, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 63,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 227 | Industrial Zapatera, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 13,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Nightvision Lasers Spain, S.L.,2 contratos · último en noviembre de 2024 | 8,6 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 42 | Inetum España, S.A.7 contratos · último en noviembre de 2024 | 2,6 M€0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 73 | FAL Calzados de Seguridad, S.A.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 121 | Advanced Telecommunications Lambda Europa S.A. (Atl Europa)1 contrato · último en noviembre de 2024 | 453,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 172 | Gea Quality SLU2 contratos · último en noviembre de 2024 | 104,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 103 | Black Bull y Amg UTE2 contratos · último en noviembre de 2024 | 700 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 37 | Pegasus Aviación, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 3,8 M€0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 79 | Tecomar, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 175 | Proyectos Industriales Dranvel,s .L.8 contratos · último en noviembre de 2024 | 102,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 200 | Idom Consulting, Engineering & Architecture, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 57 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 52 | Tecnesis 3000 S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 2,3 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 64 | AIRBUS Secure Land Communications, S.A.U.3 contratos · último en octubre de 2024 | 1,7 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 213 | Pro MTV Ser S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 38 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 16 | Nammo Palencia S.L.U.8 contratos · último en octubre de 2024 | 12,6 M€0,9 % | 0,9 % | 8 | |
| 63 | S.A. Ibérica de Suministros y Construcciones IBERCO3 contratos · último en octubre de 2024 | 1,8 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 75 | UTE Líneas y Cables, S.a.-racks&networking Solutions, S.l.-ferchapa, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 1,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 41 | Uromac Systems, S.A2 contratos · último en octubre de 2024 | 2,6 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 77 | Nucleo Comunicacion y Control SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 196 | Mallas Galbis.sl1 contrato · último en octubre de 2024 | 59,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Comercial Hernando Cohemo, S.L.U. (Cohemo, S.L.U.)12 contratos · último en octubre de 2024 | 15,6 M€1,1 % | 1,1 % | 12 | |
| 46 | Rheinmetall Denel Munition RF PTY LTD2 contratos · último en octubre de 2024 | 2,4 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 50 | UTE Et 2024 Exp 1587e Jose Miguel Poveda Sa-alonso Hipercas, Slu-teogenes Ruiz SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 2,3 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 133 | Adaro Tecnologia, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 343,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 166 | Iturri SA y Fabrica Española de Confecciones SA UTE2 contratos · último en octubre de 2024 | 117,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 176 | Embuticiones Profundas del Norte S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 100,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 214 | Eulen, S.A3 contratos · último en octubre de 2024 | 37,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 111 | Dillers, S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 547,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 59 | Tess-defence S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 2 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 184 | Empresa B615154741 contrato · último en octubre de 2024 | 82,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 150 | Target Recnología, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 231 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 100 | Sistemas de Agua de Alta Presion, Equipos de Descontaminacion, Sistemas de Primer Ataque al Fuego1 contrato · último en octubre de 2024 | 750 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 117 | UTE Aicox Soluciones S.a_rf Española S.A1 contrato · último en octubre de 2024 | 492,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 153 | Tempel, S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 218,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 161 | Masa Group2 contratos · último en septiembre de 2024 | 154,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 5 | Iveco España, S.L.8 contratos · último en septiembre de 2024 | 39,6 M€2,8 % | 2,8 % | 8 | |
| 142 | UTE Iturri S.A. - Fábrica Española de Confecciones, S.A (FECSA)1 contrato · último en septiembre de 2024 | 259,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 66 | UTE Iturri SA - Fabrica Española de Confecciones, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 1,7 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 30 | Sellier-bellot1 contrato · último en septiembre de 2024 | 4,9 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 98 | Mercedes Benz España, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 763,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 216 | Fábrica de Municiones de Granada, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 35,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Sapa Operaciones, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 8,8 M€0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 115 | Electrosoni, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 495,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 122 | Omena Technologies, S.L.U.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 446,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·