Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Adjudicatarios de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Desde 2018, Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico ha adjudicado 3.106 contratos a 447 empresas por 4,2 mil M€. Las cinco primeras concentran el 42 % del importe; 152 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
447 empresas · 4,2 mil M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Indra Sistemas SA148 contratos · último en octubre de 2026 | 147,8 M€3,5 % | 3,5 % | 148 | |
| 28 | Black Bull Logistics SL8 contratos · último en octubre de 2026 | 27,8 M€0,7 % | 0,7 % | 8 | |
| 30 | Alfariver Defense SL94 contratos · último en octubre de 2026 | 24,1 M€0,6 % | 0,6 % | 94 | |
| 35 | Europavia España S.A23 contratos · último en octubre de 2026 | 20,5 M€0,5 % | 0,5 % | 23 | |
| 71 | UTE Líneas y Cables, S.a.-racks&networking Solutions, S.l.-ferchapa, S.L.6 contratos · último en octubre de 2026 | 8,1 M€0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 121 | Airborne Systems North America4 contratos · último en octubre de 2026 | 3,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 2 | Iturri SA37 contratos · último en octubre de 2026 | 272,1 M€6,4 % | 6,4 % | 37 | |
| 94 | UTE Ditra 20254 contratos · último en octubre de 2026 | 5,4 M€0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 210 | Airbone Systems North America2 contratos · último en octubre de 2026 | 987,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 387 | Airborne Systems North America Of NJ, Inc.1 contrato · último en octubre de 2026 | 54,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | Continental Tires España S.L.7 contratos · último en octubre de 2026 | 9,5 M€0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 13 | A.Paukner,S.A.19 contratos · último en octubre de 2026 | 53,9 M€1,3 % | 1,3 % | 19 | |
| 200 | Barrabes Ski Montaña, S.L.U.3 contratos · último en octubre de 2026 | 1,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 248 | TELEFONICA DEFENSA Y SEGURIDAD, .S.A.U.& Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España S.A.U1 contrato · último en octubre de 2026 | 578,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 349 | Casemedia Embalajes S.L.U1 contrato · último en octubre de 2026 | 99,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 354 | Mundo Tactico S.L.U.10 contratos · último en octubre de 2026 | 95,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 430 | Grupo Azimuto Equipaciones, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 11,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Madzeal S.L.74 contratos · último en octubre de 2026 | 47,6 M€1,1 % | 1,1 % | 74 | |
| 19 | Grupo de Ingenieria Reconstruccion y Recambios JPG S.A.70 contratos · último en octubre de 2026 | 43,7 M€1 % | 1 % | 70 | |
| 167 | Viatorplusultra, S.L.16 contratos · último en octubre de 2026 | 1,8 M€<0,1 % | <0,1 % | 16 | |
| 40 | Tecnesis 300017 contratos · último en octubre de 2026 | 16,7 M€0,4 % | 0,4 % | 17 | |
| 353 | Saborit International, SL4 contratos · último en octubre de 2026 | 97,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 406 | Dogbox Online S.C.3 contratos · último en octubre de 2026 | 31 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 53 | GMV Aerospace And Defence, S.A.7 contratos · último en octubre de 2026 | 12,6 M€0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 54 | Repuestos Menendez SL42 contratos · último en octubre de 2026 | 12,2 M€0,3 % | 0,3 % | 42 | |
| 62 | Northern Technologies Defense S.L.18 contratos · último en octubre de 2026 | 9,6 M€0,2 % | 0,2 % | 18 | |
| 179 | Pulex-95 S.L.5 contratos · último en octubre de 2026 | 1,6 M€<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 203 | Madzeal S.L.3 contratos · último en octubre de 2026 | 1,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 32 | Nightvision Lasers Spain SLU12 contratos · último en octubre de 2026 | 22,3 M€0,5 % | 0,5 % | 12 | |
| 38 | UTE Navantia S.A. e Indra Sistemas S.A.10 contratos · último en octubre de 2026 | 17,1 M€0,4 % | 0,4 % | 10 | |
| 50 | Fabrica de Municiones de Granada S.L.9 contratos · último en octubre de 2026 | 13,6 M€0,3 % | 0,3 % | 9 | |
| 74 | Menpro Gestiones Documentarias, S.L.24 contratos · último en octubre de 2026 | 7,5 M€0,2 % | 0,2 % | 24 | |
| 325 | Para-Sport, S.A.4 contratos · último en octubre de 2026 | 158,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 412 | Air Liquide Healthcare España SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 28,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 117 | TRC Informatica, S.L.5 contratos · último en octubre de 2026 | 3,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 135 | Safran Electronics & Defense12 contratos · último en octubre de 2026 | 2,6 M€<0,1 % | <0,1 % | 12 | |
| 445 | Kyocera Document Solutions España, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1.357 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | Arasaf Industrial, S.L.14 contratos · último en septiembre de 2026 | 11,6 M€0,3 % | 0,3 % | 14 | |
| 79 | VT Proyectos SL32 contratos · último en septiembre de 2026 | 6,4 M€0,2 % | 0,2 % | 32 | |
| 265 | Blegna 2017, SL6 contratos · último en septiembre de 2026 | 440,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 27 | Thales España Sistemas S.A.34 contratos · último en septiembre de 2026 | 27,8 M€0,7 % | 0,7 % | 34 | |
| 145 | Iberdefensa Mantenimiento Tecnico SL38 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 38 | |
| 45 | Tecnobit S.L.27 contratos · último en septiembre de 2026 | 16,2 M€0,4 % | 0,4 % | 27 | |
| 68 | Compañía Internacional de Analizadores y Control S.L.9 contratos · último en septiembre de 2026 | 8,6 M€0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 12 | Fabrica Española de Confecciones S.A.62 contratos · último en septiembre de 2026 | 68,4 M€1,6 % | 1,6 % | 62 | |
| 47 | Integracion Tecnologica Empresarial, S.L.69 contratos · último en septiembre de 2026 | 15,2 M€0,4 % | 0,4 % | 69 | |
| 267 | Renova-motor, S.L.10 contratos · último en septiembre de 2026 | 436,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 359 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 88,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Instalaza, S.A.23 contratos · último en septiembre de 2026 | 97,1 M€2,3 % | 2,3 % | 23 | |
| 20 | Yuma, S. A.52 contratos · último en septiembre de 2026 | 42,5 M€1 % | 1 % | 52 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·