Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Adjudicatarios de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
En 2025, Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico ha adjudicado 796 contratos a 216 empresas por 1,2 mil M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 85 empresas han ganado un único contrato.
2025 · 1,2 mil M€ · 216 empresas · 796 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2025
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2025
216 empresas · 1,2 mil M€
# = puesto por importe en 2025
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | Indra Sistemas SA39 contratos · último en diciembre de 2025 | 53,3 M€4,5 % | 4,5 % | 39 | |
| 32 | Grupo de Ingenieria Reconstruccion y Recambios JPG, S.A.22 contratos · último en noviembre de 2025 | 8,2 M€0,7 % | 0,7 % | 22 | |
| 36 | Integracion Tecnologica Empresarial, S.L.22 contratos · último en diciembre de 2025 | 6,8 M€0,6 % | 0,6 % | 22 | |
| 102 | Suministros Igbur, S.L.U.22 contratos · último en diciembre de 2025 | 981 mil €<0,1 % | <0,1 % | 22 | |
| 46 | Madzeal, S.L.20 contratos · último en noviembre de 2025 | 4,2 M€0,3 % | 0,3 % | 20 | |
| 8 | Uro Vehiculos Especiales, S.A.18 contratos · último en diciembre de 2025 | 41,2 M€3,4 % | 3,4 % | 18 | |
| 26 | Star Defence Logistics & Engineering S.L18 contratos · último en diciembre de 2025 | 9,8 M€0,8 % | 0,8 % | 18 | |
| 55 | Repuestos Menendez SL17 contratos · último en diciembre de 2025 | 3,3 M€0,3 % | 0,3 % | 17 | |
| 2 | Rheinmetall Expal Munitions SAU14 contratos · último en noviembre de 2025 | 84,2 M€7 % | 7 % | 14 | |
| 20 | Fabrica Española de Confecciones S.A14 contratos · último en diciembre de 2025 | 14,3 M€1,2 % | 1,2 % | 14 | |
| 27 | Comercial Hernando Moreno-cohemo, S.L.14 contratos · último en diciembre de 2025 | 9,2 M€0,8 % | 0,8 % | 14 | |
| 110 | Casli, SA. Unipersonal13 contratos · último en septiembre de 2025 | 769,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 13 | |
| 131 | Proyectos Industriales Dranvel S.L.13 contratos · último en diciembre de 2025 | 465,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 13 | |
| 9 | Iturri S.A.12 contratos · último en diciembre de 2025 | 37,2 M€3,1 % | 3,1 % | 12 | |
| 10 | Santa Barbara Sistemas SA12 contratos · último en diciembre de 2025 | 28,8 M€2,4 % | 2,4 % | 12 | |
| 4 | Sapa Operaciones10 contratos · último en diciembre de 2025 | 63,9 M€5,3 % | 5,3 % | 10 | |
| 144 | Iberdefensa Mantenimiento Tecnico SL10 contratos · último en diciembre de 2025 | 281 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 12 | Airbus Helicopters España, S.A.9 contratos · último en noviembre de 2025 | 23,1 M€1,9 % | 1,9 % | 9 | |
| 23 | Inetum España, S.A9 contratos · último en diciembre de 2025 | 12,1 M€1 % | 1 % | 9 | |
| 52 | Yuma, S. A.9 contratos · último en diciembre de 2025 | 3,7 M€0,3 % | 0,3 % | 9 | |
| 106 | VT Proyectos, S.L.9 contratos · último en noviembre de 2025 | 810,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 14 | A. Paukner, S.A.8 contratos · último en noviembre de 2025 | 19,3 M€1,6 % | 1,6 % | 8 | |
| 16 | RF Espanola8 contratos · último en diciembre de 2025 | 17,4 M€1,5 % | 1,5 % | 8 | |
| 68 | Tecnobit, S.L.U.8 contratos · último en diciembre de 2025 | 2,2 M€0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 107 | International Supply Management, S.L.8 contratos · último en noviembre de 2025 | 795 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 111 | Suyfa Defence, S.L.8 contratos · último en noviembre de 2025 | 757,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 186 | Mundo Tactico S.L.U.8 contratos · último en diciembre de 2025 | 72,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 22 | DSV - Servicios Logísticos Integrados SLI, S.A.U.7 contratos · último en octubre de 2025 | 13,5 M€1,1 % | 1,1 % | 7 | |
| 28 | Repsol Comercial de Productos Petrolíferos, S.A.7 contratos · último en noviembre de 2025 | 9,1 M€0,8 % | 0,8 % | 7 | |
| 31 | El Corte Ingles SA7 contratos · último en diciembre de 2025 | 8,6 M€0,7 % | 0,7 % | 7 | |
| 61 | Thales España Sistemas, S.A.U.7 contratos · último en noviembre de 2025 | 2,8 M€0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 103 | Menpro Gestiones Documentarias S.L.7 contratos · último en noviembre de 2025 | 963,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 136 | Medical Simulator, S.L.7 contratos · último en noviembre de 2025 | 425,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 5 | Instalaza, S.A.6 contratos · último en octubre de 2025 | 53,5 M€4,5 % | 4,5 % | 6 | |
| 15 | Iveco España, S.L.6 contratos · último en octubre de 2025 | 18,2 M€1,5 % | 1,5 % | 6 | |
| 38 | Heckler & Koch GMBH6 contratos · último en noviembre de 2025 | 6,5 M€0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 43 | Equipos Móviles de Campaña Arpa6 contratos · último en diciembre de 2025 | 5,1 M€0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 59 | Líneas y Cables, S.A.6 contratos · último en diciembre de 2025 | 2,9 M€0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 91 | Equipamiento para Defensa y Seguridad Sdal6 contratos · último en octubre de 2025 | 1,2 M€0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 92 | FAL Calzados de Seguridad, S.A.6 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 21 | Navantia S.A., S.m.e.5 contratos · último en septiembre de 2025 | 13,7 M€1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 29 | Europavia España SA5 contratos · último en diciembre de 2025 | 9,1 M€0,8 % | 0,8 % | 5 | |
| 35 | Aicox Soluciones, S.A.5 contratos · último en diciembre de 2025 | 6,9 M€0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 42 | Nightvision Lasers Spain, S.L.,5 contratos · último en noviembre de 2025 | 5,6 M€0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 120 | Ferreteria Ferayu S.L.5 contratos · último en noviembre de 2025 | 632,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 121 | Covert Intelligent Security Sistems, SA (CISS)5 contratos · último en agosto de 2025 | 621 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 128 | Airbus Secure Land Communications, S.A.5 contratos · último en diciembre de 2025 | 494 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 157 | Recambios y Accesorios GGR, S.L.5 contratos · último en diciembre de 2025 | 157,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 1 | Volvo Group España, S.A.U.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 173,6 M€15 % | 15 % | 4 | |
| 17 | Idv Defensa Vehicles España, S.L.U.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 16,3 M€1,4 % | 1,4 % | 4 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·