Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Adjudicatarios de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
En 2026, Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico ha adjudicado 683 contratos a 228 empresas por 705,9 M€. Las cinco primeras concentran el 30 % del importe; 107 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 705,9 M€ · 228 empresas · 683 contratos
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
228 empresas · 705,9 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Indra Sistemas SA24 contratos · último en octubre de 2026 | 30,7 M€4,3 % | 4,3 % | 24 | |
| 14 | Madzeal S.L.19 contratos · último en octubre de 2026 | 13,3 M€1,9 % | 1,9 % | 19 | |
| 30 | Integracion Tecnologica Empresarial, S.L.18 contratos · último en septiembre de 2026 | 4,9 M€0,7 % | 0,7 % | 18 | |
| 6 | Fabrica Española de Confecciones S.A.17 contratos · último en septiembre de 2026 | 30,1 M€4,3 % | 4,3 % | 17 | |
| 4 | Uro Vehiculos Especiales, S.A.16 contratos · último en septiembre de 2026 | 35 M€5 % | 5 % | 16 | |
| 91 | Iberdefensa Mantenimiento Tecnico SL16 contratos · último en septiembre de 2026 | 1 M€0,1 % | 0,1 % | 16 | |
| 111 | Suministros Igbur, S.L.U16 contratos · último en septiembre de 2026 | 600,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 16 | |
| 2 | Iturri SA15 contratos · último en octubre de 2026 | 46,4 M€6,6 % | 6,6 % | 15 | |
| 15 | Comercial Hernando Moreno Cohemo SL15 contratos · último en agosto de 2026 | 13,3 M€1,9 % | 1,9 % | 15 | |
| 32 | Grupo de Ingenieria Reconstruccion y Recambios JPG S.A.15 contratos · último en octubre de 2026 | 4,6 M€0,7 % | 0,7 % | 15 | |
| 7 | Yuma, S. A.13 contratos · último en septiembre de 2026 | 26,9 M€3,8 % | 3,8 % | 13 | |
| 51 | Repuestos Menendez SL12 contratos · último en octubre de 2026 | 3,1 M€0,4 % | 0,4 % | 12 | |
| 1 | Santa Barbara Sistemas SA10 contratos · último en septiembre de 2026 | 54,7 M€7,8 % | 7,8 % | 10 | |
| 103 | VT Proyectos SL9 contratos · último en septiembre de 2026 | 800,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 9 | |
| 34 | Inetum España SA8 contratos · último en septiembre de 2026 | 4,4 M€0,6 % | 0,6 % | 8 | |
| 43 | Thales España Sistemas S.A.8 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,7 M€0,5 % | 0,5 % | 8 | |
| 57 | Ibatech Tecnologia, SLU8 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,6 M€0,4 % | 0,4 % | 8 | |
| 84 | Alfariver Defense SL8 contratos · último en octubre de 2026 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 180 | Ferreteria Ferayu S.L.7 contratos · último en septiembre de 2026 | 67,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 203 | Elecnor Servicios y Proyectos S.A.U7 contratos · último en agosto de 2026 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 8 | Rheinmetall Expal Munitions, S.A.U.6 contratos · último en junio de 2026 | 26,7 M€3,8 % | 3,8 % | 6 | |
| 20 | Servicios Logísticos Integrados Sli S.A.U.6 contratos · último en julio de 2026 | 7,7 M€1,1 % | 1,1 % | 6 | |
| 40 | El Corte Ingles SA6 contratos · último en agosto de 2026 | 4 M€0,6 % | 0,6 % | 6 | |
| 48 | Tecnesis 30006 contratos · último en octubre de 2026 | 3,3 M€0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 54 | Suyfa Defence, S.L.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,8 M€0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 164 | Reparaciones y Mantenimiento Garcia Viera S.L6 contratos · último en septiembre de 2026 | 108,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 3 | Volvo Group España S.A.U.5 contratos · último en agosto de 2026 | 42,6 M€6 % | 6 % | 5 | |
| 12 | Sapa Operaciones, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 15,5 M€2,2 % | 2,2 % | 5 | |
| 18 | Nightvision Lasers Spain SLU5 contratos · último en octubre de 2026 | 8,1 M€1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 19 | Arasaf Industrial, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 8 M€1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 24 | Repsol Soluciones Energeticas SA5 contratos · último en septiembre de 2026 | 6,4 M€0,9 % | 0,9 % | 5 | |
| 42 | GMV Aerospace And Defence, S.A.5 contratos · último en octubre de 2026 | 3,9 M€0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 71 | Safran Electronics & Defense5 contratos · último en octubre de 2026 | 1,7 M€0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 82 | AEG Power Solution Ibérica, S.A.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 87 | Hisparasa Trading & Technologies S.A.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 89 | Guarnicioneria Roal, S.A.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 1 M€0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 106 | Medical Simulator S.L.5 contratos · último en abril de 2026 | 730,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 157 | Europavia España S.A5 contratos · último en octubre de 2026 | 127,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 166 | Viatorplusultra, S.L.5 contratos · último en octubre de 2026 | 106,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 10 | Black Bull Logistics SL4 contratos · último en octubre de 2026 | 17,9 M€2,5 % | 2,5 % | 4 | |
| 21 | Continental Tires España S.L.4 contratos · último en octubre de 2026 | 7,6 M€1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 31 | Fabrica de Municiones de Granada S.L.4 contratos · último en octubre de 2026 | 4,8 M€0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 35 | Lineas y Cables SA4 contratos · último en julio de 2026 | 4,4 M€0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 46 | Fal Calzados de Seguridad S.A.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,4 M€0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 47 | RF Española, S.A.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,3 M€0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 49 | Suministros y Planifiaciones Industriales S.A.4 contratos · último en agosto de 2026 | 3,1 M€0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 81 | UTE Dla – Misd BMR4 contratos · último en agosto de 2026 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 94 | Beretta Benelli Iberica S.A.4 contratos · último en julio de 2026 | 979 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 98 | Tecnobit S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 911,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 121 | Menpro Gestiones Documentarias, S.L.4 contratos · último en octubre de 2026 | 431,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·