Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Adjudicatarios de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
En 2026, Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico ha adjudicado 683 contratos a 228 empresas por 705,9 M€. Las cinco primeras concentran el 30 % del importe; 107 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 705,9 M€ · 228 empresas · 683 contratos
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
228 empresas · 705,9 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 161 | Grader Part Service SL4 contratos · último en agosto de 2026 | 115,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 11 | Rodriguez Lopez Auto, S.L.U.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 16,7 M€2,4 % | 2,4 % | 3 | |
| 13 | A.Paukner,S.A.3 contratos · último en octubre de 2026 | 14,9 M€2,1 % | 2,1 % | 3 | |
| 17 | UTE Ahe-indra-itp3 contratos · último en agosto de 2026 | 11 M€1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 22 | Idv Defence Vehicles España, S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 7,5 M€1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 25 | UTE Airbus Helicopters España S.A.U. _ Indra Sistemas S.A. _ Industria de Turbo Propulsores S.A.U.3 contratos · último en junio de 2026 | 6,1 M€0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 28 | Next Level Technologies3 contratos · último en septiembre de 2026 | 5,5 M€0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 29 | Technology And Security Developments SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 5,4 M€0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 36 | UTE Black Bull Logistics Sl-efs Ebrex S.a.r.l-amg Servicios Integrados3 contratos · último en agosto de 2026 | 4,3 M€0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 41 | UTE Ditra 20253 contratos · último en octubre de 2026 | 4 M€0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 44 | Fiocchi Munizioni Spa3 contratos · último en julio de 2026 | 3,7 M€0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 52 | Airborne Systems North America3 contratos · último en octubre de 2026 | 3 M€0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 62 | Madzeal, S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 2,1 M€0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 63 | Adaptive Systems, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 2 M€0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 65 | Equipos Moviles de Campaña Arpa, S.A.U.3 contratos · último en agosto de 2026 | 1,9 M€0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 74 | Instalaza, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,5 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 79 | UTE Indra Sistemas SA -thales Programas de Electrónica3 contratos · último en julio de 2026 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 83 | Francisco Orero, S.L.U3 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 85 | Madzeal S.L.3 contratos · último en octubre de 2026 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 102 | Textil Santanderina, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 811,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 143 | Sener Tafs, S.A.U.3 contratos · último en mayo de 2026 | 240 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 152 | Applus Metrology, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 154,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 162 | Proyectos Industriales Dranvel S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 114,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 167 | Pro MTV Ser S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 101,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 191 | Dogbox Online S.C.3 contratos · último en octubre de 2026 | 31 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 208 | Velyen Elevacion y Engrase, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 15,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 216 | Imprimaciones Majano S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 7.140 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 9 | Aucar Trailer S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 25,2 M€3,6 % | 3,6 % | 2 | |
| 26 | Fal Calzados de Seguridad y Cdos Robusta UTE2 contratos · último en julio de 2026 | 5,8 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 38 | Heckler & Koch2 contratos · último en septiembre de 2026 | 4,3 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 45 | Safran Helicopter Engines2 contratos · último en junio de 2026 | 3,6 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 53 | Saab Ab2 contratos · último en agosto de 2026 | 3 M€0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 56 | UTE Navantia S.A. e Indra Sistemas S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 2,7 M€0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 61 | Compañía Internacional de Analizadores y Control S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,1 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 67 | Piquersa Maquinaria S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 1,8 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 76 | GLR Servicios y Sistemas Contra Incendios, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 77 | Dillers, S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 78 | Textil Distribuidora, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 88 | Michelin España Portugal SA2 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 90 | Airbus Secure Land Communications, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 1 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 92 | Intenance Capital SL2 contratos · último en junio de 2026 | 1 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 93 | Airbone Systems North America2 contratos · último en octubre de 2026 | 987,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 95 | International Supply Management, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 954,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 96 | Hidrmek S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 951,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 115 | Casli SA2 contratos · último en agosto de 2026 | 561,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 116 | UTE Dla-misd2 contratos · último en agosto de 2026 | 536,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 118 | Inster Tecnología y Co Municaciones SA2 contratos · último en junio de 2026 | 495,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 119 | Heckler And Koch GMBH.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 439 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 120 | Leica Geosystems S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 434,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 125 | Tecomar, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 364,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·