Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Adjudicatarios de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
En 2026, Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico ha adjudicado 683 contratos a 228 empresas por 705,9 M€. Las cinco primeras concentran el 30 % del importe; 107 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 705,9 M€ · 228 empresas · 683 contratos
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
228 empresas · 705,9 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 127 | Vanguard Marine Lda2 contratos · último en agosto de 2026 | 353,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 128 | Counterfog, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 333,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 129 | Promociones Proyectos, Obras y Servicios Probyser, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 330,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 131 | Cimsa Ingenieria de Sistemas S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 319 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 132 | Covert Intelligent Security Sistems SA.2 contratos · último en junio de 2026 | 289,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 141 | Blegna 2017, SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 240,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 142 | DM Aircraft Services Inc.2 contratos · último en abril de 2026 | 240,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 145 | Grupo Desarroya Proyectos y Sistemas, Slne2 contratos · último en septiembre de 2026 | 232,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 146 | Barnices y Pinturas Modernas SA2 contratos · último en agosto de 2026 | 231,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 147 | Masa Group2 contratos · último en septiembre de 2026 | 220,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 148 | Design Defense SLU2 contratos · último en mayo de 2026 | 207,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 150 | Spanset, S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 173,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 151 | Villalazan Centro Canino, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 168 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 153 | Epicom SA2 contratos · último en junio de 2026 | 148,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 156 | Embuticiones Profundas del Norte S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 128,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 158 | Angel Gabardos Galindo Sucesores S.L2 contratos · último en marzo de 2026 | 122,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 163 | Para-Sport, S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 110,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 176 | Target Tecnologia SA2 contratos · último en julio de 2026 | 79,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 178 | Renova-motor, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 72,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 196 | Mundo Tactico S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2026 | 23 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 221 | Tamayo y Cía SA2 contratos · último en julio de 2026 | 4.132 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 16 | Rheinmetall Expal Munitions SAU1 contrato · último en junio de 2026 | 12,9 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 23 | Heckler & Koch GMBH1 contrato · último en septiembre de 2026 | 7,2 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 27 | UTE Líneas y Cables, S.a.-racks&networking Solutions, S.l.-ferchapa, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 5,7 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 33 | Vemator Madrid SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 4,6 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Safran Helicopter Engines (Antiguo Turbomeca)1 contrato · último en septiembre de 2026 | 4,3 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 39 | Walkia, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 4,1 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 50 | Lienza Industria Textil, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 3,1 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 55 | Comercial Hernando Moreno SLU Star Defence Logistics Engineering SL UTE1 contrato · último en julio de 2026 | 2,7 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 58 | Saab1 contrato · último en septiembre de 2026 | 2,5 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 59 | Armtrac1 contrato · último en abril de 2026 | 2,5 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 60 | Iturri, S.A. Fabrica Española de Confecciones, S.A, Exte. 2021/etsae0906/00000869e NBQ UTE Ley 18/821 contrato · último en agosto de 2026 | 2,2 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 64 | Manitowoc Crane Group Portugal Lda1 contrato · último en mayo de 2026 | 2 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 66 | Rheinmetall Denel Munition (PTY) LTD1 contrato · último en julio de 2026 | 1,9 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 68 | Gahn Logistica Gestion y Consultoria SA1 contrato · último en junio de 2026 | 1,8 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 69 | Northern Technologies Defense S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 1,7 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 70 | UTE Ibatech Tecnologia, SLU - Integracion Tecnologica Empresarial, S.L. - Exp 036021 contrato · último en mayo de 2026 | 1,7 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | Hispamast S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 1,7 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 73 | Nightvision Lasers Spain SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,6 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | Glaucus ApS1 contrato · último en agosto de 2026 | 1,5 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 80 | Up Lifting Vertical S.A1 contrato · último en julio de 2026 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 86 | Theon Sensors SA1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 97 | Sellier-bellot1 contrato · último en mayo de 2026 | 929,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 99 | TRC Informatica, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 895,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 100 | Plesium S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 863 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 101 | Cauchos Puntes, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 826,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 104 | Igniter Consulting S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 776 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 105 | GMF Railway Maintenance Service1 contrato · último en mayo de 2026 | 750 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 107 | UTE Kuehne & Nagel S.A. - Beyond Soluciones y Servicios S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 700 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 108 | Corvus Innova, SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 656,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·