Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Adjudicatarios de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
En 2026, Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico ha adjudicado 683 contratos a 228 empresas por 705,9 M€. Las cinco primeras concentran el 30 % del importe; 107 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 705,9 M€ · 228 empresas · 683 contratos
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
228 empresas · 705,9 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Indra Sistemas SA24 contratos · último en octubre de 2026 | 30,7 M€4,3 % | 4,3 % | 24 | |
| 10 | Black Bull Logistics SL4 contratos · último en octubre de 2026 | 17,9 M€2,5 % | 2,5 % | 4 | |
| 27 | UTE Líneas y Cables, S.a.-racks&networking Solutions, S.l.-ferchapa, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 5,7 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 52 | Airborne Systems North America3 contratos · último en octubre de 2026 | 3 M€0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 84 | Alfariver Defense SL8 contratos · último en octubre de 2026 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 157 | Europavia España S.A5 contratos · último en octubre de 2026 | 127,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 2 | Iturri SA15 contratos · último en octubre de 2026 | 46,4 M€6,6 % | 6,6 % | 15 | |
| 41 | UTE Ditra 20253 contratos · último en octubre de 2026 | 4 M€0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 93 | Airbone Systems North America2 contratos · último en octubre de 2026 | 987,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 184 | Airborne Systems North America Of NJ, Inc.1 contrato · último en octubre de 2026 | 54,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Continental Tires España S.L.4 contratos · último en octubre de 2026 | 7,6 M€1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 13 | A.Paukner,S.A.3 contratos · último en octubre de 2026 | 14,9 M€2,1 % | 2,1 % | 3 | |
| 114 | TELEFONICA DEFENSA Y SEGURIDAD, .S.A.U.& Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España S.A.U1 contrato · último en octubre de 2026 | 578,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 168 | Casemedia Embalajes S.L.U1 contrato · último en octubre de 2026 | 99,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 196 | Mundo Tactico S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2026 | 23 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 211 | Grupo Azimuto Equipaciones, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 11,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 213 | Barrabes Ski Montaña, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2026 | 8.866 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Madzeal S.L.19 contratos · último en octubre de 2026 | 13,3 M€1,9 % | 1,9 % | 19 | |
| 32 | Grupo de Ingenieria Reconstruccion y Recambios JPG S.A.15 contratos · último en octubre de 2026 | 4,6 M€0,7 % | 0,7 % | 15 | |
| 166 | Viatorplusultra, S.L.5 contratos · último en octubre de 2026 | 106,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 48 | Tecnesis 30006 contratos · último en octubre de 2026 | 3,3 M€0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 191 | Dogbox Online S.C.3 contratos · último en octubre de 2026 | 31 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 212 | Saborit International, SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | GMV Aerospace And Defence, S.A.5 contratos · último en octubre de 2026 | 3,9 M€0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 51 | Repuestos Menendez SL12 contratos · último en octubre de 2026 | 3,1 M€0,4 % | 0,4 % | 12 | |
| 69 | Northern Technologies Defense S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 1,7 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 85 | Madzeal S.L.3 contratos · último en octubre de 2026 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 182 | Pulex-95 S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 61,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Nightvision Lasers Spain SLU5 contratos · último en octubre de 2026 | 8,1 M€1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 31 | Fabrica de Municiones de Granada S.L.4 contratos · último en octubre de 2026 | 4,8 M€0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 56 | UTE Navantia S.A. e Indra Sistemas S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 2,7 M€0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 121 | Menpro Gestiones Documentarias, S.L.4 contratos · último en octubre de 2026 | 431,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 163 | Para-Sport, S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 110,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 193 | Air Liquide Healthcare España SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 28,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 71 | Safran Electronics & Defense5 contratos · último en octubre de 2026 | 1,7 M€0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 99 | TRC Informatica, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 895,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 227 | Kyocera Document Solutions España, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1.357 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Arasaf Industrial, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 8 M€1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 103 | VT Proyectos SL9 contratos · último en septiembre de 2026 | 800,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 9 | |
| 141 | Blegna 2017, SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 240,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 43 | Thales España Sistemas S.A.8 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,7 M€0,5 % | 0,5 % | 8 | |
| 91 | Iberdefensa Mantenimiento Tecnico SL16 contratos · último en septiembre de 2026 | 1 M€0,1 % | 0,1 % | 16 | |
| 61 | Compañía Internacional de Analizadores y Control S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,1 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 98 | Tecnobit S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 911,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 6 | Fabrica Española de Confecciones S.A.17 contratos · último en septiembre de 2026 | 30,1 M€4,3 % | 4,3 % | 17 | |
| 30 | Integracion Tecnologica Empresarial, S.L.18 contratos · último en septiembre de 2026 | 4,9 M€0,7 % | 0,7 % | 18 | |
| 173 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 88,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 178 | Renova-motor, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 72,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 7 | Yuma, S. A.13 contratos · último en septiembre de 2026 | 26,9 M€3,8 % | 3,8 % | 13 | |
| 54 | Suyfa Defence, S.L.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,8 M€0,4 % | 0,4 % | 6 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·