Dirección de la Sociedad de Salvamento y Seguridad Marítima
Adjudicatarios de Dirección de la Sociedad de Salvamento y Seguridad Marítima
Desde 2019, Dirección de la Sociedad de Salvamento y Seguridad Marítima ha adjudicado 414 contratos a 198 empresas por 420,6 M€. Las cinco primeras concentran el 68 % del importe; 115 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
198 empresas · 420,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Repsol Soluciones Energéticas SA10 contratos · último en diciembre de 2025 | 5,5 M€1,3 % | 1,3 % | 10 | |
| 14 | Suministros Santana Domínguez, S.L.U.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 3,3 M€0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 27 | Esergui Disteser, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,7 M€0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 176 | Baliño S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 20,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 149 | Daniel Martínez Marqués1 contrato · último en diciembre de 2025 | 40 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | Cegid SMB, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 564,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 110 | Tintoreria Everest S.L.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 124,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 82 | Tdmed Power Systems S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 214,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 33 | A.perez y Cia.,s.l.6 contratos · último en octubre de 2025 | 1,2 M€0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 72 | Vapores Suardiaz Sur-atlantico S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 327,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 73 | SBC Outsourcing, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 302,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 22 | Kongsberg Maritime GCS, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 2 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Pasch y Cia., S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,2 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 93 | Talleres Luis Piñeiro SLU1 contrato · último en septiembre de 2025 | 169,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 124 | Nautica Benitez,sl1 contrato · último en septiembre de 2025 | 90,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 150 | Yacht Service Team SLU1 contrato · último en septiembre de 2025 | 39,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 152 | Mdelec Insular SLU1 contrato · último en septiembre de 2025 | 38,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 101 | Vidal Piñeiro Arquitectes S.L.P,1 contrato · último en julio de 2025 | 143 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 53 | UTE Ghenova Siman DYR Perama6 contratos · último en julio de 2025 | 590,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 20 | Limcamar Sociedad Limitada2 contratos · último en julio de 2025 | 2,1 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 90 | European Quality Assurance Spain, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 186 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 116 | Lyreco España, S.A Ofiservice-lyreco2 contratos · último en julio de 2025 | 104,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 48 | Esri España Soluciones Geoespaciales S.L5 contratos · último en julio de 2025 | 669,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 164 | Servybunk Montajes, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 27,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Atos It Solutions And Services Iberia, S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 704 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 29 | Astilleros Ria de Aviles SL7 contratos · último en mayo de 2025 | 1,3 M€0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 154 | Rentokil Initial España, S.A.1 contrato · último en mayo de 2025 | 37,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Acsm Shipping Co SL2 contratos · último en abril de 2025 | 818,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 88 | Electronic Trafic, S.A. (Etra)1 contrato · último en abril de 2025 | 200 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 134 | Ecobat Battery Spain SL1 contrato · último en abril de 2025 | 60 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | UTE Retevisión Castowers Extensión TDT Burgos. Fase II4 contratos · último en abril de 2025 | 49,6 M€12 % | 12 % | 4 | |
| 44 | Europavia España S.A1 contrato · último en abril de 2025 | 730 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 180 | Talleres de Reparación Nicolás Quintana S.L.U.1 contrato · último en abril de 2025 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Germania de Instalaciones y Servicios SL - Rover Infraestructuras SA1 contrato · último en abril de 2025 | 213,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 162 | Prevenciona Castilla la Mancha, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 28,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 185 | Servicios Integrales de Mantenimiento Alga, S.L. (Simalga, S.L.)1 contrato · último en abril de 2025 | 10,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 145 | Empatiza Consulting, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 47,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 155 | Orona, Sociedad Cooperativa1 contrato · último en marzo de 2025 | 37,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Redcai, S.A.2 contratos · último en marzo de 2025 | 1,1 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 38 | Satlink, S.L.4 contratos · último en marzo de 2025 | 978,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 68 | Hispano Radio Maritima, S.A.2 contratos · último en marzo de 2025 | 373 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 104 | Anfer Radiocomunicaciones, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 130,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 54 | Asturiana de Seguridad y Protección SL y Seguridad Control y Detección en UTE2 contratos · último en febrero de 2025 | 589,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 100 | Blue Orange Wave B.V.1 contrato · último en febrero de 2025 | 145 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 178 | Egacan Ingeniería y Servicios, S.L.3 contratos · último en febrero de 2025 | 19,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 13 | Aerodata AG1 contrato · último en enero de 2025 | 3,4 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 111 | Tetra Tech, Inc.1 contrato · último en enero de 2025 | 123 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 133 | Asconsa Soluciones de Seguridad S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 62,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | SCHNEIDER ELECTRIC IT SPAIN, S.L. (Sociedad Unipersonal)2 contratos · último en diciembre de 2024 | 158,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 163 | Molgas Energia S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 27,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·