Dirección General de Centro Intermodal de Logística S.A., S.M.E.
Adjudicatarios de Dirección General de Centro Intermodal de Logística S.A., S.M.E.
Desde 2019, Dirección General de Centro Intermodal de Logística S.A., S.M.E. ha adjudicado 126 contratos a 77 empresas por 179,6 M€. Las cinco primeras concentran el 68 % del importe; 54 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
77 empresas · 179,6 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UTE Vopi4 - Isidre Archs1 contrato · último en junio de 2026 | 45,3 M€25 % | 25 % | 1 | |
| 2 | UTE Agefred-archs-vopi1 contrato · último en agosto de 2026 | 28,1 M€16 % | 16 % | 1 | |
| 3 | UTE Urcotex Inmobiliaria, S.L.U. Agefred, S.L. Isidre Archs, S.L.1 contrato · último en abril de 2019 | 25,5 M€14 % | 14 % | 1 | |
| 4 | FCC Construcción, S.A. – Vopi, S.A. – Industrial Leridana del Frío, S.L.1 contrato · último en mayo de 2019 | 16,3 M€9,1 % | 9,1 % | 1 | |
| 5 | UTE Securitas Seguridad España, S.a.-servicios Securitas, S.A.1 contrato · último en junio de 2023 | 6,3 M€3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 6 | UTE Wepower Doha - Cox Energia - Peña 20031 contrato · último en octubre de 2023 | 5,8 M€3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 7 | Serveis Integrals de Manteniment RUBATEC, S.A.5 contratos · último en mayo de 2025 | 5,4 M€3 % | 3 % | 5 | |
| 8 | Mapfre España, S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 5,3 M€3 % | 3 % | 3 | |
| 9 | Solduct, S.L.7 contratos · último en julio de 2026 | 4,5 M€2,5 % | 2,5 % | 7 | |
| 10 | Tot Net Servicios de Limpieza Grupo Netto, S.A.1 contrato · último en enero de 2023 | 3,2 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 11 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 2,5 M€1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 12 | Instalaciones Adajet, S.L.4 contratos · último en junio de 2025 | 1,9 M€1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 13 | Obres i Serveis Roig, SA2 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,7 M€0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 14 | Vopi4-, S.A.2 contratos · último en mayo de 2024 | 1,5 M€0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 15 | Suris, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 1,5 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 16 | Eulen S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,5 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 17 | Ambientalia-futur Ecologic1 contrato · último en noviembre de 2022 | 1,3 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 18 | Protur Pinturas y Aplicaciones, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 1,3 M€0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 19 | Enerland Construccion y Operacion SL - Serveis Integrals de Manteniment Rubatec SA1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,2 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 20 | Corporacion CLD, Sutr, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 1,2 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 21 | Beton Floor Pavimentos Industriales, S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 1,2 M€0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 22 | UTE Elsamex Gestión de Infraestructuras, S.l.-aguas,caminos y Puentes,s.l.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 1,2 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | Global Endico SLP5 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 24 | Max Project, S.L.U.4 contratos · último en mayo de 2026 | 1 M€0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 25 | Dlaredo Catalunya, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 980 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Aigües del Prat, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 900 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Vertice Instalaciones e Interiorismo, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 886 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 28 | Inkema Sistemas, S.L.4 contratos · último en octubre de 2025 | 800 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 29 | Ikusi Sis, S.A.4 contratos · último en abril de 2023 | 768,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 30 | UTE Elsamex Gestión de Infraestructuras, SL - COMSA Service Facility Management, SAU3 contratos · último en junio de 2024 | 695,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 31 | Win World, S.r.l.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 600 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Mia Protección, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 548,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 33 | Revertis, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 495 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Tic Solutions, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 400 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Adasa Sistemas, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 325,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | D.a.s. Defensa del Automovilista y de Siniestros Internacional, S.A. de Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal,2 contratos · último en noviembre de 2022 | 306,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 37 | Tecnificació Gestions i Manteniment, S.L. – Eswell Facility Services, S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 300 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Plus Service Enterprise, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 299,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | UTE Instalsud 2007-sud Energies Renovables1 contrato · último en marzo de 2025 | 289,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | UTE Intervalor-megasistemas1 contrato · último en marzo de 2025 | 260,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 41 | Protel Systems, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 259,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 42 | Philinks Comunica, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 245 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 43 | Incope Consultores, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 213,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 44 | E-coordina Gestion Documental, S.L.3 contratos · último en junio de 2025 | 206,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 45 | Barcino Grup Obres i Serveis S.L.,1 contrato · último en septiembre de 2023 | 201,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Proseñal, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 200 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Securman protección en altura, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 200 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 48 | Elecnor Seguridad, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 173,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Ernst & Young Abogados, S.l.p.1 contrato · último en junio de 2026 | 160 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | F24 Servicios de Comunicacion, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 158 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·