Dirección General de Centro Intermodal de Logística S.A., S.M.E.
Adjudicatarios de Dirección General de Centro Intermodal de Logística S.A., S.M.E.
Desde 2019, Dirección General de Centro Intermodal de Logística S.A., S.M.E. ha adjudicado 126 contratos a 77 empresas por 179,6 M€. Las cinco primeras concentran el 68 % del importe; 54 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
77 empresas · 179,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 35 | Adasa Sistemas, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 325,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 64 | Agefred, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 96,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Aigües del Prat, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 900 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 17 | Ambientalia-futur Ecologic1 contrato · último en noviembre de 2022 | 1,3 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 73 | Antoni Pales Bartels1 contrato · último en marzo de 2023 | 49,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | Aon Iberia Correduría de Seguros y Reaseguros, S.A.U. (Aon Gil y Carvajal SA Corred D Seg-em Extda)1 contrato · último en julio de 2022 | 65 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Barcino Grup Obres i Serveis S.L.,1 contrato · último en septiembre de 2023 | 201,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 21 | Beton Floor Pavimentos Industriales, S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 1,2 M€0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 72 | Business People Research, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 55 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 58 | Canon España, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 120 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 65 | Catalana de Seguretat i Comunicacions, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 88,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Corporacion CLD, Sutr, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 1,2 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 57 | D Events Platform SCP1 contrato · último en abril de 2023 | 125 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | D.a.s. Defensa del Automovilista y de Siniestros Internacional, S.A. de Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal,2 contratos · último en noviembre de 2022 | 306,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 60 | Deurza Consulting, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 116,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Dlaredo Catalunya, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 980 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | E-coordina Gestion Documental, S.L.3 contratos · último en junio de 2025 | 206,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 48 | Elecnor Seguridad, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 173,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 2,5 M€1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 19 | Enerland Construccion y Operacion SL - Serveis Integrals de Manteniment Rubatec SA1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,2 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 49 | Ernst & Young Abogados, S.l.p.1 contrato · último en junio de 2026 | 160 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Eulen S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,5 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 76 | European Quality Assurance Spain, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 26,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 50 | F24 Servicios de Comunicacion, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 158 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | FCC Construcción, S.A. – Vopi, S.A. – Industrial Leridana del Frío, S.L.1 contrato · último en mayo de 2019 | 16,3 M€9,1 % | 9,1 % | 1 | |
| 56 | Forvis Mazars Auditores, S.l.p.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 139,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Global Endico SLP5 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 77 | Global Legal Data, S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 24 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 74 | Grup Helco Industrial, S.A.1 contrato · último en octubre de 2019 | 47,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Ikusi Sis, S.A.4 contratos · último en abril de 2023 | 768,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 43 | Incope Consultores, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 213,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 69 | Indus Ingeniería y Arquitectura, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 68 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Inkema Sistemas, S.L.4 contratos · último en octubre de 2025 | 800 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 12 | Instalaciones Adajet, S.L.4 contratos · último en junio de 2025 | 1,9 M€1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 51 | Integraciones Digitales Gold, SL. (Indigo)2 contratos · último en noviembre de 2024 | 152,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 8 | Mapfre España, S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 5,3 M€3 % | 3 % | 3 | |
| 55 | Martin & Cadenas Ingenieros, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 150 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | Mas Prevención, Servicio de Prevención S.L.U,1 contrato · último en diciembre de 2022 | 75 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Max Project, S.L.U.4 contratos · último en mayo de 2026 | 1 M€0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 71 | Melius Energica, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 65 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Mia Protección, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 548,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 66 | Nadico Industrial Management, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 87,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 52 | Nestor Solano Cereceda1 contrato · último en mayo de 2025 | 150 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Obres i Serveis Roig, SA2 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,7 M€0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 59 | Orange Espagne, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 117,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 61 | Pci Kosmos Group, S.A.1 contrato · último en junio de 2023 | 100 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Philinks Comunica, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 245 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 38 | Plus Service Enterprise, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 299,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | Prefabri, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 29,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Proseñal, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 200 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·