Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A.
Adjudicatarios de Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A.
En 2024, Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A. ha adjudicado 200 contratos a 136 empresas por 24,1 M€. Las cinco primeras concentran el 31 % del importe; 99 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 24,1 M€ · 136 empresas · 200 contratos
13 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2024
136 empresas · 24,1 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 51 | Hierros y Metales Tirso, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 88,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 52 | Atecsol Soldadura S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 87,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 53 | Veolia Servicios Norte S.A. Sociedad Unipersonal2 contratos · último en septiembre de 2024 | 87 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 54 | Velfair S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 85 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 55 | Empresarios Agrupados Internacional, S.A.2 contratos · último en marzo de 2024 | 84,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 56 | Konecranes And Demag Ibérica, S.L.U.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 82,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 57 | Nippon Gases España S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 79,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 58 | DB2 Consulting Inc1 contrato · último en julio de 2024 | 78,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 59 | Ayeria S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 76,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 60 | Aplicaciones Termotecnicas S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 71 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 61 | Idom Consulting, Engineering & Architecture, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 68 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 62 | Arriaj Tornilleria S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 67,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 63 | Transportes Lasarte, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 65 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 64 | APAVE Exploitation France1 contrato · último en junio de 2024 | 64,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 65 | Marsein, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 60 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Llorente Electricidad Sociedad Anonima1 contrato · último en febrero de 2024 | 59,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 67 | Grúas Rigar, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 55,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | Suministros Roycer Industrial, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 55,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 69 | Suministros Bezabala Sociedad Anonima1 contrato · último en diciembre de 2024 | 51,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 70 | Neutroelectric, LLC. (Becq)1 contrato · último en marzo de 2024 | 50,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | Moymsa Ingeniería, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 50 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | Xabier y Zarrandicoechea Engineering SLU2 contratos · último en octubre de 2024 | 49,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 73 | Adimec Desarrollos Técnicos, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 49 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | Technetics Group France S.a.s1 contrato · último en diciembre de 2024 | 48,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | Maquinaria y Servicios Cadiz, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 48,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | Nuevas Empresas de Melida S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 48,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 77 | Suministros y Servicios Digassol S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 47 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | Servicio de Asistencia Tecnica Apel Sociedad Limitada1 contrato · último en diciembre de 2024 | 46,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Tesaser Sertesa S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 46,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 80 | Cuvice Innova S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 44,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | Hdi Global Se Sucursal en España2 contratos · último en agosto de 2024 | 43,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 82 | Suministros de Materiales y Servicios S.A. - SUMASER1 contrato · último en junio de 2024 | 40 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 83 | Altius S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 39,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 84 | Sabico Seguridad, SA y Silicia Serveis Auxiliars, SL Unión Temporal de Empresas1 contrato · último en mayo de 2024 | 39,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 85 | Farros Grinding Systems GMBH1 contrato · último en abril de 2024 | 37,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 86 | Gruas Basurto, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 36,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 87 | Hoffmann Iberia Quality Tools, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 36 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 88 | Construcciones Mecánicas Aránzazu S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 35 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 89 | BCN Qualites, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 34,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 90 | Nutech International Co.1 contrato · último en febrero de 2024 | 34,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 91 | Econocom Products & Solutions Sau1 contrato · último en marzo de 2024 | 33,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 92 | Segula Tecnologías, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 32,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 93 | Orange Espagne, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 31,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 94 | Nitinox Solutions SL1 contrato · último en febrero de 2024 | 31,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 95 | Abrasivos Aresla, SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 31,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 96 | Megacal Instruments Ibérica, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 30,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 97 | Riu, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 30,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 98 | RSB Advisors, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 29 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 99 | Voestalpine Böhler Welding Spain S.A.2 contratos · último en octubre de 2024 | 28,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 100 | Transformados Metálicos Ecol, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 28,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·