Dirección General LogiRail S.A.
Adjudicatarios de Dirección General LogiRail S.A.
Desde 2020, Dirección General LogiRail S.A. ha adjudicado 205 contratos a 118 empresas por 59,2 M€. Las cinco primeras concentran el 53 % del importe; 82 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
118 empresas · 59,2 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NTT Data Spain, S.L.U.4 contratos · último en febrero de 2025 | 15,5 M€26 % | 26 % | 4 | |
| 2 | Seidor Solutions S.L4 contratos · último en diciembre de 2025 | 5,9 M€9,9 % | 9,9 % | 4 | |
| 3 | Evolutio Cloud Enabler S.A.7 contratos · último en noviembre de 2025 | 5,4 M€9,1 % | 9,1 % | 7 | |
| 4 | Sabio Iberica S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 2,5 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 5 | DXC Technology Servicios España S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 2,1 M€3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 6 | Lanmedia Comunicaciones, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 1,7 M€2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 7 | Cajafi Hostelería, S.L. y Mac Group Financial Services, S.A.1 contrato · último en febrero de 2022 | 1,7 M€2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 8 | Proyma, S.L.3 contratos · último en agosto de 2025 | 1,4 M€2,4 % | 2,4 % | 3 | |
| 9 | Astelium, S.L.U.6 contratos · último en enero de 2024 | 1,4 M€2,4 % | 2,4 % | 6 | |
| 10 | Arin Innovation, S.L.5 contratos · último en enero de 2025 | 1,4 M€2,4 % | 2,4 % | 5 | |
| 11 | UTE Cajafi Hosteleria SL Mac Group Financial1 contrato · último en enero de 2025 | 1,2 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 12 | Mas Prevención, Servicio de Prevención S.L.U,2 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,1 M€1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 13 | Indra Soluciones Tecnologías de la Información, S.L.U.5 contratos · último en mayo de 2026 | 1,1 M€1,9 % | 1,9 % | 5 | |
| 14 | Rsa Luxemburgo SA Sucursal en España2 contratos · último en noviembre de 2025 | 1 M€1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 15 | Deloitte Technology & Transformation S.L.U2 contratos · último en marzo de 2026 | 854,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 16 | Iturri, S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 770,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 17 | Babel Sistemas de Información, S.L.U.5 contratos · último en abril de 2026 | 715,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 5 | |
| 18 | Oreka Information Technologies, S.L.1 contrato · último en enero de 2022 | 714,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 19 | Design and development mobile technologies SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 637,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | Atos It Solutions And Services Iberia, S.L.5 contratos · último en abril de 2026 | 624,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 21 | Electrosur Sistemas de limpiezas, sl7 contratos · último en abril de 2026 | 612,2 mil €1 % | 1 % | 7 | |
| 22 | Capgemini España S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 575,1 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 23 | Icono Training Consulting, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 556,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 24 | Rivetrans SL4 contratos · último en febrero de 2026 | 494,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 25 | Desarrollo Organizacional, Personas y Productividad, SL (Dopp Consultores)3 contratos · último en septiembre de 2025 | 459,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 26 | Ilunion It Services, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 440,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Empresa Monforte, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 432,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en junio de 2022 | 423,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Álamoconsulting, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 412,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Arin Innovation Iberia SLU1 contrato · último en febrero de 2026 | 401,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 31 | AXA Aurora Vida, S.A. de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en noviembre de 2025 | 318,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 32 | Timestamp Solutions And Consulting SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 289,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | HTorres Cys 2004, S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 270,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Deloitte Consulting, S.L.U.2 contratos · último en junio de 2024 | 265,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 35 | Aristeas System S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 260 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Proyectos Asociados de Ingeniería e Instalaciones, S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 234,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Instrumentación y Componentes S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 234 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | UTE NTT Data Spain, S.L.U. - Evolutio Cloud Enabler, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2022 | 217,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Limpiezas Abando, S.L.U.3 contratos · último en marzo de 2026 | 202,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 40 | Vargas Romera SL4 contratos · último en marzo de 2026 | 201,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 41 | "Adecco T.T., Sociedad Anónima, Empresa de Trabajo Temporal (Sociedad Unipersonal)"1 contrato · último en agosto de 2025 | 187,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Spinbiz Company, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 170,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Right Choice, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 151,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Indra Business Consulting S.L.U.2 contratos · último en junio de 2026 | 149,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 45 | Quiron Prevencion, S.L.U.3 contratos · último en mayo de 2025 | 141,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 46 | Ey Transforma Servicios de Consultoria, S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 134,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Accenture, S.L. Sociedad Unipersonal1 contrato · último en julio de 2023 | 130 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | World Talent Advertising And Communications, SLU2 contratos · último en febrero de 2026 | 118 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 49 | Deloitte Advisory, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 107,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | PKF Attest Legal y Fiscal, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 100,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·