Dirección General LogiRail S.A.
Adjudicatarios de Dirección General LogiRail S.A.
Desde 2020, Dirección General LogiRail S.A. ha adjudicado 205 contratos a 118 empresas por 59,2 M€. Las cinco primeras concentran el 53 % del importe; 82 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
118 empresas · 59,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 118 | Exervis Limpieza y Jardineria SL1 contrato · último en abril de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 46 | Ey Transforma Servicios de Consultoria, S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 134,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 102 | Formacion Hibernia Idiomas SL1 contrato · último en agosto de 2023 | 14,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 107 | Fundacion World Spanish Guitar Foundation1 contrato · último en marzo de 2026 | 9.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | Gesein, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 75,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 112 | Global Rosetta S.L.U1 contrato · último en noviembre de 2025 | 36 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 52 | Gowi Customer Centricity SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 99,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 114 | Howden Iberia, S.A.U1 contrato · último en diciembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 33 | HTorres Cys 2004, S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 270,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 23 | Icono Training Consulting, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 556,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 26 | Ilunion It Services, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 440,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 44 | Indra Business Consulting S.L.U.2 contratos · último en junio de 2026 | 149,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 13 | Indra Soluciones Tecnologías de la Información, S.L.U.5 contratos · último en mayo de 2026 | 1,1 M€1,9 % | 1,9 % | 5 | |
| 37 | Instrumentación y Componentes S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 234 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 79 | Interterritorial de Prevencion de Riesgos SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 40 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 16 | Iturri, S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 770,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 103 | Kiwil Faciliy Services, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 14,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 91 | KPGM Asesores, S.l.u.-ingartek Consulting, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 22,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Lanmedia Comunicaciones, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 1,7 M€2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 106 | LIBERTY MUTUAL INSURANCE EUROPE, Suc. en España1 contrato · último en mayo de 2026 | 9.725 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Limpiezas Abando, S.L.U.3 contratos · último en marzo de 2026 | 202,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 57 | Limpiezas Brillastur S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 84 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 61 | Limpiezas Obradoiro SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 72,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 28 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en junio de 2022 | 423,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 95 | Marley Tapizados, S.L.1 contrato · último en mayo de 2021 | 19,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 105 | Marylo Gonzalez y Gonzalez de la Aleja1 contrato · último en abril de 2025 | 10,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Mas Prevención, Servicio de Prevención S.L.U,2 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,1 M€1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 98 | MGS Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 17,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | Mumeca, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 82 | N.i.s North Incoming Service SL1 contrato · último en abril de 2026 | 35,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | NTT Data Spain, S.L.U.4 contratos · último en febrero de 2025 | 15,5 M€26 % | 26 % | 4 | |
| 83 | Oca Instituto de Certificación, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 35,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 18 | Oreka Information Technologies, S.L.1 contrato · último en enero de 2022 | 714,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 69 | Page Group Spain Recursos Humanos Ett SA1 contrato · último en julio de 2023 | 53,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | Peakway, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 43,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | PKF Attest Legal y Fiscal, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 100,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Proyectos Asociados de Ingeniería e Instalaciones, S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 234,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 8 | Proyma, S.L.3 contratos · último en agosto de 2025 | 1,4 M€2,4 % | 2,4 % | 3 | |
| 94 | Psiconnea B2B SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Quiron Prevencion, S.L.U.3 contratos · último en mayo de 2025 | 141,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 101 | Regina Buitrago Martinez-colubi1 contrato · último en abril de 2023 | 14,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Right Choice, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 151,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 24 | Rivetrans SL4 contratos · último en febrero de 2026 | 494,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 14 | Rsa Luxemburgo SA Sucursal en España2 contratos · último en noviembre de 2025 | 1 M€1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 4 | Sabio Iberica S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 2,5 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 2 | Seidor Solutions S.L4 contratos · último en diciembre de 2025 | 5,9 M€9,9 % | 9,9 % | 4 | |
| 87 | Servinform, S.A.1 contrato · último en junio de 2023 | 25,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 116 | Shore and Land Tours Sl1 contrato · último en abril de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 76 | Signaturit Solutions, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 48 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 115 | Sistemas Equipo de Gestion, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·