Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
Adjudicatarios de Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
En 2024, Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E. ha adjudicado 496 contratos a 315 empresas por 242,6 M€. Las cinco primeras concentran el 52 % del importe; 232 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 242,6 M€ · 315 empresas · 496 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2024
315 empresas · 242,6 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 101 | Talleres y Gruas Estacion, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 250 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 102 | Juan Ramirez Guerra, S.L.3 contratos · último en abril de 2024 | 248,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 103 | Frimarte, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 248,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 104 | Rhenus LTK Warehousing Solutions S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 243 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 105 | Yañez Sanesteban Enrique1 contrato · último en febrero de 2024 | 240 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 106 | Mecánicas Bolea, S.A.2 contratos · último en mayo de 2024 | 230,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 107 | Tumar, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 221,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 108 | Acg Centro Bahía, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 200,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 109 | Valvulas y Conexiones Iberica S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 200 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 110 | Champion Door Oy1 contrato · último en julio de 2024 | 197,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 111 | Lam, Seguridad y Comunicaciones S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 194,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 112 | Proyectos y Gestiones del Norte S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 191,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 113 | Gam Training Apoyo y Formación, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 189,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 114 | Labekoa Industrial SL2 contratos · último en noviembre de 2024 | 187,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 115 | Van Servicios Múltiples, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 186,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 116 | Estructuras de Hormigón y Construcción Alpa S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 182 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 117 | Perez Torres Marítima, S.L2 contratos · último en septiembre de 2024 | 177,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 118 | Martin Bahia, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 174,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 119 | Automatizacion de Sistemas y Aplicaciones Industriales S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 164,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 120 | Korus Suministros Electricos, S.A.4 contratos · último en octubre de 2024 | 163,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 121 | Rodamientos y Suministros Cadiz1 contrato · último en septiembre de 2024 | 160 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 122 | S.c.a. Turnaval1 contrato · último en noviembre de 2024 | 159 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 123 | Teknik Desarrollos Mecanicos, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 153,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 124 | Centros Comerciales Carrefour, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 152,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 125 | Lineta S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 150 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 126 | Ofisal-oficinas, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 150 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 127 | Camuyde, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 148,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 128 | Wooden Factory, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 144,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 129 | Isati Materials Solutions, SL1 contrato · último en junio de 2024 | 138,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 130 | UTE Proyfe-adantia1 contrato · último en marzo de 2024 | 138 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 131 | Siasa Coating Solutions SL1 contrato · último en julio de 2024 | 136,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 132 | Digamel S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 132,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 133 | Tecnored, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 131,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 134 | Plaza sistemas, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 131 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 135 | Distribución Industrial M. Coello , S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 130 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 136 | Desarrolla Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 128 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 137 | Camar Industrial, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 122,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 138 | Servicios Integrales de Metrología y Calibración, S.L (SIMETRYCAL)1 contrato · último en febrero de 2024 | 120 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 139 | Ingersoll Rand Industrial Ireland Limited1 contrato · último en junio de 2024 | 119,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 140 | Marsys, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 116,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 141 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2024 | 116,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 142 | Montajes Tubacer, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 116,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 143 | Montajes, Proyectos y Mantenimiento, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 111 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 144 | Arttic Sas1 contrato · último en julio de 2024 | 110,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 145 | Dipro Technologies, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 109,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 146 | Industrias Lekue, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 109,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 147 | UTE Apac 2 (Amper Sistemas, Procom Systems, Aimen, y CTC)1 contrato · último en septiembre de 2024 | 106,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 148 | Mantenimiento y Servicios Tecman, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 104,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 149 | Alter Technology Tüv Nord, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 102,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 150 | Suyfa Defence, S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 100,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·