Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
Adjudicatarios de Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
Desde 2019, Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E. ha adjudicado 1.995 contratos a 828 empresas por 805,8 M€. Las cinco primeras concentran el 25 % del importe; 514 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 21 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
828 empresas · 805,8 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 251 | Redima Hitech Andalucia, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 360 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 252 | Reparaciones Navales F Sanchez, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 360 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 253 | Moncina S.L.4 contratos · último en mayo de 2026 | 356,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 254 | Herjimar S. L.7 contratos · último en julio de 2026 | 349,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 255 | Tomas Arrizabalaga, S.L.2 contratos · último en junio de 2023 | 345,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 256 | Europavia España, S.A.6 contratos · último en septiembre de 2024 | 342,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 257 | Manuel Alba, S.A. - Tecorive S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 340,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 258 | Compañia Española de Compensadores SA (Sacome)1 contrato · último en septiembre de 2025 | 340 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 259 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.2 contratos · último en junio de 2025 | 338 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 260 | Elecam S.A.9 contratos · último en julio de 2025 | 335,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 261 | Ibérica del Metal y del Acero SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 333,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 262 | Internacional Perifericos y Memorias de España S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 333,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 263 | Distribución Industrial M. Coello, S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 328,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 264 | Construcciones Garrucho SA - Tevaseñal SA2 contratos · último en abril de 2024 | 326 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 265 | Sealife 222, S.L.11 contratos · último en enero de 2024 | 323,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 266 | Ardentia Salvage, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 319 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 267 | Ute: Fluidmecanica Sur, S.L. & Serveo Servicios, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 318 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 268 | Grupo Tecnológico Artabria, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 315,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 269 | Martin Bahia, S.L.3 contratos · último en julio de 2024 | 310,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 270 | Teknoservice S.L.5 contratos · último en marzo de 2026 | 309,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 271 | Guerreli Construcciones y Contratas, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 307,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 272 | Prace Servicios y Obras, S . A.1 contrato | 307,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | — |
| 273 | Centros Comerciales Carrefour, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 304,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 274 | Hijos de José Losada Cancelo, S.A.3 contratos · último en mayo de 2025 | 300 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 275 | Líneas y Cables, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 299,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 276 | Vego Supermercados, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 297,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 277 | Diacel Gas Instalaciones SLU4 contratos · último en septiembre de 2026 | 294,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 278 | UTE Adentech-melega1 contrato · último en julio de 2024 | 290,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 279 | Serlingo Servicios, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2019 | 285,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 280 | Cogalso Ferrolterra Soc Soc Coop1 contrato · último en julio de 2026 | 282 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 281 | Inespro Ingenieria y Gestion Medioambiental S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 279,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 282 | Dipro Technologies, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 277,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 283 | Cascales Servicios Integrales, SLU1 contrato · último en septiembre de 2024 | 276 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 284 | Logicalis Spain S.L.U. B828321551 contrato · último en junio de 2024 | 275 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 285 | Teco Tools, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 274,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 286 | Ute: Gonnaba Construcciones y Reformas S.L., Huso 29 Estudios y Construcciones S.L., & Integra Aplicaciones Especiales, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 274,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 287 | ESAB Ibérica S.A.U2 contratos · último en enero de 2026 | 271,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 288 | Ger Maquinas Herramienta S.L.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 265 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 289 | Adentech Engineering S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 262,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 290 | Leading Metal Mechanic Solutions, S.L.3 contratos · último en octubre de 2025 | 260,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 291 | Enyca Seguridad, S. A.4 contratos · último en julio de 2026 | 258,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 292 | CHM Obras e Infraestructuras SA Padelsa Infraestructuras, S.A1 contrato · último en julio de 2023 | 257,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 293 | Sonepar Spain S.A.U7 contratos · último en noviembre de 2025 | 255,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 294 | Tadeval, S.L.U.3 contratos · último en mayo de 2025 | 255 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 295 | Lagune Machine Tools, S.L1 contrato · último en diciembre de 2022 | 254 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 296 | Sociedad Española de Aguas Filtradas, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 250,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 297 | Integraciones Tecnicas de Seguridad, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 250 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 298 | Talleres y Gruas Estacion S.L.4 contratos · último en febrero de 2026 | 250 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 299 | Universidad de Navarra1 contrato · último en septiembre de 2023 | 250 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 300 | Apus Global S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 248,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·