Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.
Adjudicatarios de Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.
En 2026, Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A. ha adjudicado 1.932 contratos a 394 empresas por 153 M€. Las cinco primeras concentran el 25 % del importe; 239 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 153 M€ · 394 empresas · 1.932 contratos
19 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2026
394 empresas · 153 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 301 | Eurobanan Ourense SL1 contrato · último en junio de 2026 | 16,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 302 | Sonifon Discotecas Moviles SL1 contrato · último en junio de 2026 | 16,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 303 | Manuel Jesús González Butrón1 contrato · último en septiembre de 2026 | 16,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 304 | Ingeniería Integral de Proyectos Abconsultores SL1 contrato · último en julio de 2026 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 305 | Rondainox SLU1 contrato · último en febrero de 2026 | 16,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 306 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos SA, Sme1 contrato · último en abril de 2026 | 16,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 307 | Proyecto H Contemporaneo Espacio de Arte SL1 contrato · último en abril de 2026 | 16 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 308 | Estella García de Castro1 contrato · último en abril de 2026 | 16 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 309 | Servicios Integrales de Fincas Urbanas de Madrid, S.L. (Sifu Madrid)1 contrato · último en julio de 2026 | 16 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 310 | Asturagua S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 15,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 311 | Ortopedia y Ayudas S.L.U1 contrato · último en marzo de 2026 | 15,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 312 | Idexa Formación S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 15,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 313 | PrevenControl, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 15,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 314 | Miguel Macaya Ortíz1 contrato · último en abril de 2026 | 15,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 315 | Guillermo Mora Perez1 contrato · último en julio de 2026 | 15,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 316 | Sebastian Acedo Lavado (Flornaturex)1 contrato · último en mayo de 2026 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 317 | Poligrafa Obra Gráfica, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 318 | Delaight Travel And Food SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 319 | Galeria Alvaro Alcazar S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 320 | Asociacion Cultural2 contratos · último en mayo de 2026 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 321 | Jose María Rosa Angulo1 contrato · último en mayo de 2026 | 14,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 322 | Aurora Vigil-Escalera Proyectos Culturales1 contrato · último en mayo de 2026 | 14,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 323 | Veta Galería SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 14,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 324 | Ricardo Garcia Rojo1 contrato · último en junio de 2026 | 14,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 325 | Radongal S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 14,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 326 | Agua de Insalus S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 13,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 327 | Felix Solis Avantis S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 13,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 328 | Galeria y Proyectos NF SL1 contrato · último en julio de 2026 | 13,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 329 | Sara Carnero Ingeniería1 contrato · último en marzo de 2026 | 13,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 330 | Benveniste CP&P SL Unipersonal1 contrato · último en abril de 2026 | 13 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 331 | Fundacion Siglo de Oro1 contrato · último en febrero de 2026 | 13 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 332 | La Bibi Gallery, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 12,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 333 | Durbanity Eventos, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 334 | Autobuses Hermanos Arriaga, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 11,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 335 | Cavas J. Hill, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 11,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 336 | Jose Jorge Nava Montes1 contrato · último en abril de 2026 | 11,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 337 | Carlier Gebauer, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 11,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 338 | Llamazares Galeria S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 11,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 339 | Freijo Fine Art SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 340 | Rocio Santa Cruz SL.1 contrato · último en julio de 2026 | 10,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 341 | Lamas Gonzalez, Manuel Angel1 contrato · último en enero de 2026 | 10,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 342 | Rafael Mesa, Arquitectura, SLP1 contrato · último en abril de 2026 | 10,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 343 | Jesús Montesino Bernabé1 contrato · último en abril de 2026 | 10,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 344 | Advance Training Search and Development SL1 contrato · último en enero de 2026 | 10,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 345 | Dyafora, Consultoría y Formación, S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 10,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 346 | Mostrador Proyectos de Arte S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 347 | Centro de Actividades Vera S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 9.898 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 348 | Transportes M Esteban S.A1 contrato · último en septiembre de 2026 | 9.050 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 349 | Martin Martinez Bastián1 contrato · último en junio de 2026 | 9.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 350 | Ricoh España,SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 8.998 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·