Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E.
Adjudicatarios de Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E.
En 2026, Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E. ha adjudicado 130 contratos a 115 empresas por 36,2 M€. Las cinco primeras concentran el 54 % del importe; 105 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 36,2 M€ · 115 empresas · 130 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2026
115 empresas · 36,2 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | M&C Saatchi Madrid S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 9,4 M€26 % | 26 % | 2 | |
| 2 | Teknei Information Technology, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 3,5 M€9,6 % | 9,6 % | 1 | |
| 3 | Efor Global Technology S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 2,7 M€7,4 % | 7,4 % | 1 | |
| 4 | Foro de Debate SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 2,6 M€7,3 % | 7,3 % | 1 | |
| 5 | Metro Ag1 contrato · último en febrero de 2026 | 1,4 M€3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 6 | Mamma Team Productions SL1 contrato · último en enero de 2026 | 999,8 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 7 | Las Montañas del Canada S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 998 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 8 | Apartamento-White Horse1 contrato · último en enero de 2026 | 900 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 9 | inD Events FZE1 contrato · último en septiembre de 2026 | 877,4 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 10 | Taffy Event Strategies LLC1 contrato · último en febrero de 2026 | 873,5 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 11 | RSG Seguridad y Protección2 contratos · último en septiembre de 2026 | 865 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 12 | NTT Spain Intelligent Technologies And Services S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 684,9 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 13 | Darwin Publicidad SL1 contrato · último en julio de 2026 | 541,7 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 14 | Telco Customer Care And Social Media Company SL.1 contrato · último en febrero de 2026 | 509,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 15 | Maria Dolores Martinez Vara de Rey, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 449 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 16 | Iris Global Soluciones de Proteccion Seguros y Reaseguros,s.a1 contrato · último en abril de 2026 | 431,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 17 | Onnera Group S. Coop1 contrato · último en agosto de 2026 | 426,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 18 | Atos It Solutions And Services Iberia S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 423 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 19 | NTT Data Spain, S.L.U.2 contratos · último en enero de 2026 | 362,3 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 20 | Volumen Soluciones S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 357,4 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 21 | Mateomateo Comunicaciones SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 357 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 22 | UTE Guadaltel S.A. – The Laude Technology Company S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 336 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Koelnmesse GMBH1 contrato · último en mayo de 2026 | 302,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | MSL France2 contratos · último en abril de 2026 | 294,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 25 | UTE Deloitte Consulting, S.l.u.-deloitte Technology&transformations, S.L.U. Expediente 2021/161 contrato · último en abril de 2026 | 260,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Oracle Iberica SRL1 contrato · último en julio de 2026 | 256,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | DMG Events L.l.c.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 248,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Salon International de l'Alimentation1 contrato · último en mayo de 2026 | 211,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Fira Barcelona4 contratos · último en septiembre de 2026 | 210,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 30 | Paadin Eventos SL.1 contrato · último en marzo de 2026 | 203,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Fundacion del Teatro Real2 contratos · último en abril de 2026 | 202,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 32 | Análisis, Desarrollo Informático y Telecomunicaciones, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 191,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Singapore Exhibition Services (Pte) Limited1 contrato · último en septiembre de 2026 | 176 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Alospa Arb Services Sociedad Limitada.1 contrato · último en marzo de 2026 | 173,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Bangkok Exhibition Services LT1 contrato · último en mayo de 2026 | 157,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Brunico Communications LTD.1 contrato · último en marzo de 2026 | 155 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Gartner España SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 135,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Oficina de Innovación (Innovation Office) de la Universidad de Basilea1 contrato · último en junio de 2026 | 118,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Informa Media Inc1 contrato · último en abril de 2026 | 114,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Conxemar Asoc Española de Mayoristas Importadores y Exportadores de Productos de la Pesca "Conxemar"1 contrato · último en mayo de 2026 | 100 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Saha Expo Fuarcilik Hizmetleri A.s.1 contrato · último en abril de 2026 | 97,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Bookker Corporate SL.1 contrato · último en julio de 2026 | 95,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | The Guild of Fine Food Ltd.1 contrato · último en octubre de 2026 | 89,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | RX France1 contrato · último en septiembre de 2026 | 87,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Isern Patentes y Marcas1 contrato · último en enero de 2026 | 80 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Slush Oy1 contrato · último en abril de 2026 | 79,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | PricewaterhouseCoopers Auditores SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 79 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Terra S.A1 contrato · último en febrero de 2026 | 78 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Etablissement Public de Cooperation Culturelle Citia1 contrato · último en mayo de 2026 | 75,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Sinergy B.V.1 contrato · último en febrero de 2026 | 69,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·