Organismo Autónomo Parques Nacionales
Adjudicatarios de Organismo Autónomo Parques Nacionales
Desde 2019, Organismo Autónomo Parques Nacionales ha adjudicado 220 contratos a 153 empresas por 21,5 M€. Las cinco primeras concentran el 31 % del importe; 113 empresas han ganado un único contrato.
14 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
153 empresas · 21,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 52 | Acierta Asistencia, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 116 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 97 | Acuntia S.A.U. (Marca Axians)1 contrato · último en junio de 2026 | 28,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 109 | Agpm Global Soluciones Integrales S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 19,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Agro Bellon SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 36,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 123 | Algoritmos Procesos y Diseños, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 13,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 121 | Alten Soluciones, Productos, Auditoría e Ingeniería S.A.U1 contrato · último en agosto de 2024 | 13,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 63 | Alvéntia Tecnología y Consultoría, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 88 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 70 | Andres Muñoz Garcia1 contrato · último en julio de 2025 | 66 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 68 | Anduiliturgi Sociedad Limitada1 contrato · último en agosto de 2025 | 69,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 152 | Antonio Babiano Grano de Oro1 contrato · último en agosto de 2025 | 450 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Árbol Técnicos, SL1 contrato · último en noviembre de 2023 | 336 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 99 | Arquitectura e ingeniería de la madera, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 25,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 67 | Ascendum Maquinaria, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2023 | 74,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 92 | Asociacion Nacional de Criadores de Ganado Marismeño1 contrato · último en octubre de 2025 | 35 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 64 | Atenea Seguridad y Medio Ambiente, S.A.U.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 79 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 5 | Bechtle SL6 contratos · último en agosto de 2026 | 648,6 mil €3 % | 3 % | 6 | |
| 90 | Benifonsservices SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 37 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Brócoli, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 148,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 46 | BSP, Servicios de Consultoría Técnica, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 137,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Carlos Arias, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 219,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | Cárnicas de Aldeaquemada SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 271,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 85 | Carnicas Torrecaza, SL1 contrato · último en julio de 2026 | 42,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Carretero Maquinaria Agrícola SA1 contrato · último en octubre de 2024 | 163 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 77 | Cartodat Media S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 58,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 139 | Catedral de la Caza SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 6.090 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 89 | CD Monteros Sierra del Saltillo1 contrato · último en junio de 2023 | 39,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Centre Balear de Biologia Aplicada SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 140 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 87 | Centro de Estudios de Materiales y Control de Obra, S.A. (Cemosa)1 contrato · último en julio de 2026 | 40,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | Check Video And Security S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 59,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 45 | Cinegetica Cordobesa 2017, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 138 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Clima Sistemas e Instalaciones, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 218,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 10 | Cofer Seguridad, S.L. (UTE Junto a Inv Proteccion S.L)1 contrato · último en noviembre de 2025 | 446,6 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 127 | Confecciones Oroel, S.A.1 contrato · último en junio de 2023 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Contradi,s.l1 contrato · último en marzo de 2023 | 387 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 7 | Corchos Gilo, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 579,6 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 74 | Cristobal Anillo Lopez1 contrato · último en noviembre de 2022 | 60,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 98 | Cuerva Energía S.L.U1 contrato · último en noviembre de 2024 | 26,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 114 | D.a.s. Defensa del Automovilista y de Siniestros Internacional, S.A. de Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal,1 contrato · último en agosto de 2025 | 16,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Discomtes Energia, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 43,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Eduardo Onieva, S. A.1 contrato · último en agosto de 2019 | 164,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 38 | Empresa A482039962 contratos · último en septiembre de 2025 | 150,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 1 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal3 contratos · último en septiembre de 2025 | 2,6 M€12 % | 12 % | 3 | |
| 71 | Entrenamiento e Información Forestal, S. L.3 contratos · último en junio de 2026 | 62 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 9 | Estrella Veloz S.L.U.3 contratos · último en mayo de 2026 | 461,4 mil €2,1 % | 2,1 % | 3 | |
| 33 | Euroservicios y Obras Forestales, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2019 | 168,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Ferronol Servicio Integral de Precisión, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 207 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 88 | Fissa Finalidad Social, S.L.2 contratos · último en julio de 2023 | 39,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 20 | Fomento de Construcciones y Contratas, Medio Ambiente, SAU2 contratos · último en diciembre de 2023 | 263 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 47 | Fomento de Técnicas Extremeñas, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 137,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 54 | Fontalcazar S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 105,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·