Adjudicatarios de Consejo de Seguridad Nuclear
Desde 2019, Consejo de Seguridad Nuclear ha adjudicado 164 contratos a 89 empresas por 23,4 M€. Las cinco primeras concentran el 50 % del importe; 62 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
89 empresas · 23,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dilus Instrumentacion y Sistemas, S.A.3 contratos · último en mayo de 2026 | 5 M€22 % | 22 % | 3 | |
| 2 | Seguridad Integral Secoex, S. A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 2,9 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 3 | GD Energy Services GDES, SAU2 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,3 M€5,4 % | 5,4 % | 2 | |
| 4 | Westinghouse Nuclear Spain SAU19 contratos · último en julio de 2026 | 1,3 M€5,4 % | 5,4 % | 19 | |
| 5 | Sistemas Avanzados de Tecnología, S.A.9 contratos · último en octubre de 2026 | 1,2 M€5,1 % | 5,1 % | 9 | |
| 6 | Oracle Iberica, S.r.l.6 contratos · último en enero de 2025 | 1,2 M€5 % | 5 % | 6 | |
| 7 | Ohl Servicios-ingesan, S.A.3 contratos · último en mayo de 2026 | 1,1 M€4,9 % | 4,9 % | 3 | |
| 8 | TUV Austria Iberia - Inspection and Certification Services, SL2 contratos · último en enero de 2026 | 1 M€4,3 % | 4,3 % | 2 | |
| 9 | Trablisa1 contrato · último en marzo de 2022 | 807,9 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 10 | Vodafone España, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2023 | 487,4 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 11 | Asac Comunicaciones, SL3 contratos · último en noviembre de 2025 | 469 mil €2 % | 2 % | 3 | |
| 12 | Dell Computer, S.A.U.4 contratos · último en junio de 2023 | 416,4 mil €1,8 % | 1,8 % | 4 | |
| 13 | Acpro SLU1 contrato · último en mayo de 2022 | 408,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 14 | Tecnologías Asociadas Tecnasa, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 357,9 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 15 | Eurofesa, S.A.2 contratos · último en junio de 2025 | 305,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 16 | Sistemas Integrales de Redes y Telecomunicaciones, S.L. (Sirt)1 contrato · último en julio de 2023 | 299,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 17 | Suministros, Importaciones y Mantenimientos Electrónicos, S.A.U. (Sermicro)2 contratos · último en abril de 2024 | 277,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 18 | S2 Grupo Soluciones de Seguridad, S.L.U4 contratos · último en junio de 2026 | 257 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 19 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en noviembre de 2023 | 246,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | Helgeson Scientific Services1 contrato · último en diciembre de 2023 | 239 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 21 | Indra Soluciones Tecnologías de la Información, S.L.U1 contrato · último en agosto de 2023 | 237,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 22 | Eiffage Energía, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2021 | 236,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 23 | Ciemat4 contratos · último en noviembre de 2022 | 192,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 24 | Mirion Technologies (Mgpi) Sas1 contrato · último en febrero de 2020 | 180,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 25 | Edwindo 4 Morcaro S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 176,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Indra Business Consulting, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2023 | 157 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Riskspectrum Ab1 contrato · último en junio de 2026 | 140 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Sararte S.L4 contratos · último en febrero de 2025 | 137,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 29 | Vitaly Health Services, SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 134,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Cualtis, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 125,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | V. Iniciativas, S.L.3 contratos · último en junio de 2025 | 120,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 32 | Alten Soluciones Productos Auditoria e Ingenieria. S.A.U1 contrato · último en julio de 2020 | 115,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Normadat, S.A.2 contratos · último en agosto de 2025 | 114,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 34 | Empresa B853411625 contratos · último en noviembre de 2024 | 112,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 35 | Producciones Mic, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 111,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 36 | Interland School S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 100,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Evolutio Cloud Enabler S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 79,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Ardor Learning Spain 2018, S.L.3 contratos · último en marzo de 2024 | 79,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 39 | Curtiss-wright Flow Control Service, LLC1 contrato · último en noviembre de 2022 | 65 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Consenur Sanitarios, S.L.U.2 contratos · último en julio de 2025 | 61,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 41 | Quality Technology Solutions Alpe S.L.U1 contrato · último en octubre de 2025 | 59,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Enerplus,s.l.u1 contrato · último en octubre de 2026 | 58,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Rebold Marketing and Communication, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 56,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Electricidad Llano S.L.1 contrato · último en abril de 2021 | 56,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Axa Seguros Generales Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros3 contratos · último en enero de 2024 | 56,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 46 | Sidertia Solutions, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 53,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Acaso Integra S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 41,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Fornela Multiservicios, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 41,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Sistemas de Informacion Territorial y Posicionamiento,s.l.1 contrato · último en febrero de 2026 | 39,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | BMW Ibérica, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 36 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·