Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10
Adjudicatarios de Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10
Desde 2019, Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10 ha adjudicado 1.426 contratos a 725 empresas por 206,6 M€. Las cinco primeras concentran el 20 % del importe; 405 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 32 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
725 empresas · 206,6 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Visualthink Labs,s.l.25 contratos · último en mayo de 2026 | 10,7 M€5,2 % | 5,2 % | 25 | |
| 2 | Telefónica de España, S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 10,2 M€4,9 % | 4,9 % | 2 | |
| 3 | Avvale España S.L.13 contratos · último en junio de 2026 | 8,4 M€4,1 % | 4,1 % | 13 | |
| 4 | Securitas Seguridad España, s.a.3 contratos · último en abril de 2026 | 6,3 M€3,1 % | 3,1 % | 3 | |
| 5 | Centro Medico Delfos, SA.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 5,7 M€2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 6 | BRF, S.A.6 contratos · último en julio de 2026 | 4,9 M€2,3 % | 2,3 % | 6 | |
| 7 | Dell Bank International Designated Activity Company Sucursal en España1 contrato · último en mayo de 2025 | 4,8 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 8 | Celering Travel S.L.U.5 contratos · último en abril de 2026 | 3,8 M€1,8 % | 1,8 % | 5 | |
| 9 | Prim, S.A.4 contratos · último en julio de 2026 | 3,8 M€1,8 % | 1,8 % | 4 | |
| 10 | Endesa Energia, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 3,5 M€1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 11 | Idcq Hospitales y Sanidad, S.L.U.26 contratos · último en octubre de 2026 | 3,3 M€1,6 % | 1,6 % | 26 | |
| 12 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España8 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,1 M€1,5 % | 1,5 % | 8 | |
| 13 | Fabian Martin SL8 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,8 M€1,4 % | 1,4 % | 8 | |
| 14 | Sanatorio Nuestra Señora del Rosario Hermanas de la Caridad de Santa Ana Provincia Sagrado Corazón de Jesús1 contrato · último en febrero de 2026 | 2,8 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 15 | Punt Informatic i Creatiu, SL24 contratos · último en octubre de 2026 | 2,1 M€1 % | 1 % | 24 | |
| 16 | Vitalia Servicios Sanitarios, S.A.U.4 contratos · último en octubre de 2025 | 2,1 M€1 % | 1 % | 4 | |
| 17 | Taxis Rurales de Andalucia Sca3 contratos · último en julio de 2026 | 2 M€1 % | 1 % | 3 | |
| 18 | Avoris retail division S.L.U. operando bajo la marca comercia Btravel2 contratos · último en mayo de 2024 | 2 M€1 % | 1 % | 2 | |
| 19 | Clínica Arcángel San Miguel, S.A.U.3 contratos · último en mayo de 2024 | 1,8 M€0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 20 | Eiffage Energía, S.L.U.4 contratos · último en mayo de 2024 | 1,8 M€0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 21 | Vithas Alicante, S.L.3 contratos · último en febrero de 2025 | 1,7 M€0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 22 | Izer Ingenieria y Economia S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,7 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 23 | Autobuses de Granollers SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,6 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 24 | Hospital Recoletas de Castilla León, SLU16 contratos · último en octubre de 2026 | 1,6 M€0,8 % | 0,8 % | 16 | |
| 25 | Instituto Policlínico la Rosaleda, S.A. la Empresa Instituto Policlínico la Rosaleda, S.A3 contratos · último en marzo de 2025 | 1,6 M€0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 26 | Radiologia S.A.U.5 contratos · último en mayo de 2024 | 1,6 M€0,8 % | 0,8 % | 5 | |
| 27 | Experis Manpowergroup S.L.U5 contratos · último en junio de 2026 | 1,5 M€0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 28 | Helios Electromedicina S.L5 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,4 M€0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 29 | Asime, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,4 M€0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 30 | Fundacion Institut Guttmann1 contrato · último en septiembre de 2022 | 1,4 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 31 | Limcamar, S.L.10 contratos · último en julio de 2026 | 1,3 M€0,6 % | 0,6 % | 10 | |
| 32 | Servicios Socio Sanitarios Generales Spain, S.L.5 contratos · último en agosto de 2025 | 1,3 M€0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 33 | Tecnologías Plexus S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 1,3 M€0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 34 | Gusi Fernandez S.L2 contratos · último en octubre de 2025 | 1,2 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 35 | Hospital Povisa, S.A.4 contratos · último en enero de 2026 | 1,2 M€0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 36 | Hospital Recoletas de Burgos, S.L1 contrato · último en marzo de 2025 | 1,2 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Transportes Aéreos Sanitarios Isleños S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 1,2 M€0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 38 | Teladoc Health International S.A.U2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,2 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 39 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.3 contratos · último en febrero de 2025 | 1,2 M€0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 40 | Ilunion Limpieza y Medio Ambiente, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 1,2 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 41 | Hospital San Juan de Dios de Cordoba2 contratos · último en enero de 2025 | 1,2 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 42 | Seranco S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 1,1 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 43 | clinic onyar, sl3 contratos · último en marzo de 2025 | 1,1 M€0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 44 | UTE Gruas Constructora & I.p.v.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 1,1 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 45 | Ivemon Ambulancias Egara, SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,1 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 46 | Urvina Integración, S. L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 1 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 47 | Clinica Parque, S.a..u2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 48 | Hospital Mediterráneo Grupo Hla, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2019 | 994,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 49 | Ingeniería Románica S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 989 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 50 | Sanatorio Virgen del Mar-cristobal Castillo SA2 contratos · último en noviembre de 2024 | 937 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·