Adjudicatarios de Director Gerente de FREMAP
En 2024, Director Gerente de FREMAP ha adjudicado 654 contratos a 469 empresas por 171,8 M€. Las cinco primeras concentran el 26 % del importe; 368 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 171,8 M€ · 469 empresas · 654 contratos
18 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2024
469 empresas · 171,8 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Idcq Hospitales y Sanidad, S.L.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 12,3 M€7,1 % | 7,1 % | 5 | |
| 2 | UTE NTT Data Spain Infrastructures Engineering- NTT Data Spain1 contrato · último en diciembre de 2024 | 11,2 M€6,5 % | 6,5 % | 1 | |
| 3 | Accenture, S.L. Sociedad Unipersonal1 contrato · último en diciembre de 2024 | 8,3 M€4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 4 | Gas Natural Comercializadora, S. A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 7,4 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 5 | Ilunion Lavanderías, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 5,9 M€3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 6 | Clínica de Urgencia Nª Sª del Perpetuo Socorro de Las Palmas de Gran Canaria, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 5,1 M€3 % | 3 % | 1 | |
| 7 | Inetum España, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 5 M€2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 8 | Lointek Ingenieria y Tecnicas de Montajes SL1 contrato · último en julio de 2024 | 4 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 9 | Prim, S.A.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 4 M€2,3 % | 2,3 % | 5 | |
| 10 | Sanatorio Virgen del Mar Cristobal Castillo,s.a2 contratos · último en septiembre de 2024 | 3,6 M€2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 11 | Integración de Agencias de Viajes, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 3,4 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 12 | Ilunion Cee Limpieza y Medioambiente, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 2,9 M€1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 13 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 2,6 M€1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 14 | Tuyú Technology, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 2,5 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 15 | NTT Data Spain, S.L.U.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,4 M€1,4 % | 1,4 % | 4 | |
| 16 | Asistencia los Angeles SL2 contratos · último en febrero de 2024 | 2,3 M€1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 17 | Promuza 2007, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 2,2 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 18 | Auzo Lagun, S. Coop.2 contratos · último en mayo de 2024 | 2 M€1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 19 | Fulton Servicios Integrales, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 2 M€1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 20 | UTE Philips – Burcons Nº 51 contrato · último en octubre de 2024 | 2 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | Acumed Ibérica SLU2 contratos · último en agosto de 2024 | 1,9 M€1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 22 | Servicios Auxiliares de Mantenimiento, S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 1,7 M€1 % | 1 % | 2 | |
| 23 | Smith & Nephew S.A.U.5 contratos · último en octubre de 2024 | 1,6 M€0,9 % | 0,9 % | 5 | |
| 24 | Rentavan MB, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 1,5 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | Clinica San Juan de Ecija, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 1,4 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 26 | Antonio Matachana, S.A.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,3 M€0,8 % | 0,8 % | 5 | |
| 27 | Abbott Medical España, S.A.3 contratos · último en octubre de 2024 | 1,3 M€0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 28 | C.s.r. Inversiones Sanitarias Sur, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 1,3 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Sakura Finetek Spain, S. L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 1,1 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Johnson & Johnson S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Ilunion Cee Contact Center, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | Construcciones y Obras Nervion Sociedad Limitada1 contrato · último en febrero de 2024 | 1 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Centro de Especialidades Médicas y Quirúrgicas, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 988,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Ambulancias Maiz S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 983,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | Jemed Importaciones S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 957,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 36 | Sureste Seguridad4 contratos · último en agosto de 2024 | 908,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 37 | Disertecsa SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 884,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Avio Soluciones Integradas S.A1 contrato · último en enero de 2024 | 847,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Mba Incorporado, S.L.4 contratos · último en agosto de 2024 | 842 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 40 | Hospital Polusa S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 828,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Limcamar SL9 contratos · último en septiembre de 2024 | 822,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 9 | |
| 42 | Transinsa S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 822,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | General Electric Healthcare España SAU5 contratos · último en octubre de 2024 | 798,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 44 | Sysmex España, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 790 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 45 | Distribuciones Mozos, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 789,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 46 | Boston Scientific Iberica, S.A.2 contratos · último en julio de 2024 | 787,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 47 | Alonso Hipercas SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 773,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 48 | Servicio de Radiología Computerizada, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 770,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Pixelware S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 750,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Berlinas Coruña S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 720 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·