Adjudicatarios de Director Gerente de FREMAP
Desde 2016, Director Gerente de FREMAP ha adjudicado 2.205 contratos a 1.194 empresas por 758,7 M€. Las cinco primeras concentran el 24 % del importe; 772 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 31 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
1.194 empresas · 758,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Vodafone España S.A.3 contratos · último en enero de 2026 | 12,3 M€1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 45 | Ceviam Epc SL3 contratos · último en febrero de 2026 | 3 M€0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 47 | Vithas Hospitales, S.L.3 contratos · último en junio de 2025 | 2,8 M€0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 48 | Hospital Recoletas de Burgos SL3 contratos · último en diciembre de 2025 | 2,8 M€0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 52 | Ilunion CEE Contact Center3 contratos · último en junio de 2026 | 2,6 M€0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 67 | Syvalue S.L (Operación Societaria: Syvalue S.L)3 contratos · último en agosto de 2025 | 2 M€0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 73 | Cruz Roja Española3 contratos · último en diciembre de 2025 | 2 M€0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 74 | Acumed Ibérica SLU3 contratos · último en agosto de 2024 | 1,9 M€0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 78 | Medacta3 contratos · último en junio de 2026 | 1,8 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 87 | Laboratorios Hartmann, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,6 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 89 | Hospital Beata Maria Ana de Jesus3 contratos · último en abril de 2024 | 1,6 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 90 | Clinica San Juan de Ecija, S.L.3 contratos · último en julio de 2024 | 1,6 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 96 | Advanced Sterilization Products España, S.L. (Asp)3 contratos · último en marzo de 2025 | 1,5 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 99 | Cofer Seguridad SL3 contratos · último en junio de 2026 | 1,5 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 100 | Banco Santander S.A.3 contratos · último en mayo de 2026 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 102 | Nuvasive Spain, S.L.U.3 contratos · último en noviembre de 2022 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 112 | Kalamazoo Productos de Oficina SLU3 contratos · último en enero de 2026 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 135 | Plataforma Femar Sociedad Limitada3 contratos · último en octubre de 2023 | 1,1 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 137 | Clece FS, SAU3 contratos · último en mayo de 2026 | 1,1 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 139 | Lacera Servicios y Mantenimiento S.A.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 143 | Ortosur,s.a.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 997,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 156 | Ambulancias de Nuestra Señora del Olmo,s.l.3 contratos · último en agosto de 2025 | 896,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 158 | Hospital San Vicente S.L.3 contratos · último en mayo de 2024 | 891,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 177 | Eiffage Energía, S.L.U.3 contratos · último en abril de 2026 | 757,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 184 | Gusi Fernandez S.L3 contratos · último en marzo de 2026 | 725,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 186 | Mobility Zeus Management S.L3 contratos · último en junio de 2026 | 711,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 194 | Centro de Diagnostico Granada SA3 contratos · último en septiembre de 2024 | 677,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 220 | Ambulancias Vecindario SL3 contratos · último en diciembre de 2025 | 547,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 221 | Siemens, S.A., Division Smart Infraestructure3 contratos · último en mayo de 2025 | 545,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 223 | Hospital Virgen del Alcazar de Lorca, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 540,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 225 | Transportes Sanitarsios Sur de Córdoba S.L.3 contratos · último en mayo de 2023 | 524,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 226 | Terres de l Ebre Taxi SL3 contratos · último en mayo de 2025 | 515,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 236 | Servicios de Emergencias Médicas de Castellón3 contratos · último en febrero de 2024 | 476,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 242 | Moncobra, S. A.3 contratos · último en agosto de 2026 | 463,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 251 | Tuaxi Coop V3 contratos · último en agosto de 2026 | 426,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 252 | Eregi Herrilan Eta Zerbitzuak, S.L.3 contratos · último en julio de 2024 | 425,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 258 | Sanofi-aventis, S.A.3 contratos · último en mayo de 2025 | 412,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 269 | VisualThink Labs, S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 391,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 274 | Clínica Asturias, S.A.3 contratos · último en octubre de 2023 | 378,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 275 | Ambulancias de Ortigueira S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 377,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 280 | Viva Aquaservice Spain SA3 contratos · último en noviembre de 2024 | 369,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 282 | Otto Bock Iberica SA3 contratos · último en septiembre de 2024 | 359,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 297 | Lokimica SA3 contratos · último en junio de 2025 | 336,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 299 | Palex Medical, S.A.3 contratos · último en octubre de 2024 | 332 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 302 | Net Real Solutions, S.L.U.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 326 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 305 | Casa Hermanas Hospitalarias Aita Menni3 contratos · último en abril de 2024 | 324,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 322 | Biomerieux España, S.A.3 contratos · último en mayo de 2026 | 289,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 328 | Servicios Sanitarios Nazari SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 280,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 340 | Adiemed Prevention In Diagnostics S.L.3 contratos · último en junio de 2024 | 272,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 365 | Invalcor Madrid SLU3 contratos · último en agosto de 2024 | 248,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·