Adjudicatarios de Director Gerente de FREMAP
Desde 2016, Director Gerente de FREMAP ha adjudicado 2.214 contratos a 1.195 empresas por 758,9 M€. Las cinco primeras concentran el 24 % del importe; 773 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 31 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
1.195 empresas · 758,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 875 | Bold Technologies Leading España S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 30,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 888 | DR. Recalde Yurrita S.L2 contratos · último en febrero de 2024 | 29,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 894 | Institut d'Oftalmologia SLP2 contratos · último en marzo de 2024 | 28,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 923 | La Seyolca S.L2 contratos · último en junio de 2026 | 25,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 925 | SH Medical Salud y Servicios Iberica, SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 25,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 949 | Centro Medico Camed SL2 contratos · último en junio de 2024 | 22,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 960 | Maria del Carmen Llarena Conde2 contratos · último en septiembre de 2024 | 21 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 987 | Inia Neural SL2 contratos · último en julio de 2023 | 18,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1000 | Belako Lanak, S.L.U.2 contratos · último en abril de 2024 | 17,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1005 | Amaveca Salud SL,2 contratos · último en febrero de 2023 | 16,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1007 | Clinicas Medfyr S.L.2 contratos · último en febrero de 2024 | 16,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1024 | Oyasama SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 14,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1037 | Oca Instituto de Certificación, S.L.2 contratos · último en enero de 2025 | 13,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1050 | Interlun, S.L.2 contratos · último en junio de 2022 | 12,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1067 | Hospital Jerez Puerta del Sur Grupo Hla S.A.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 11,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1070 | Kci Clinic Spain SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 11,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1072 | Libera Medica SL2 contratos · último en julio de 2024 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1080 | Ricardo Wilfredo Junes Nuñez2 contratos · último en enero de 2024 | 10,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1106 | BSK Legal & Fiscal Asociados, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 8.334 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1112 | Alicia Suarez Rodriguez2 contratos · último en julio de 2023 | 7.366 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1155 | Teva Pharma2 contratos · último en junio de 2026 | 3.345 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1192 | UTE Gil Madrera & Canga Abogados2 contratos · último en julio de 2023 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 9 | UTE NTT Data Spain Infrastructures Engineering- NTT Data Spain1 contrato · último en diciembre de 2024 | 11,2 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 10 | FON-Outsourcing SAS1 contrato · último en marzo de 2025 | 10,4 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 12 | Everis Infrastructures Engineering, S.l.u.-everis Spain, S.L.U. UTE1 contrato · último en enero de 2021 | 9,8 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 17 | Seidor Solutions S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 8 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 25 | Ac Camerfirma S.A. y Evicertia SL UTE1 contrato · último en noviembre de 2021 | 5,1 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Full On-net, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 4,5 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Mapfre Vida1 contrato · último en mayo de 2022 | 4,4 M€0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Hermandad Nacional de Arquitectos, Arquitectos Tecnicos y Quimicos MPS1 contrato · último en julio de 2026 | 4,1 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Lointek Ingenieria y Tecnicas de Montajes SL1 contrato · último en julio de 2024 | 4 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | Integración de Agencias de Viajes, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 3,4 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Botiquin Sans, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2021 | 3,2 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 53 | Teletaxi Sevilla Sociedad Cooperativa Andaluza1 contrato · último en abril de 2026 | 2,6 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 55 | Tuyú Technology, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 2,5 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 57 | Seranco S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 2,5 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 59 | Hospital San Juan de Dios de Tenerife1 contrato · último en agosto de 2020 | 2,4 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 63 | Promuza 2007, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 2,2 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 66 | Servicios Auxiliares Sanitarios de Urgencia S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 2,1 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 77 | Anesmap SL1 contrato · último en noviembre de 2023 | 1,8 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 80 | Enraf Nonius Iberica S.A.1 contrato · último en diciembre de 2017 | 1,7 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | Suclisa (Suministros Clinicos Sanitarios, S.L.)1 contrato · último en julio de 2021 | 1,7 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 83 | UTE Grupo Bertolin, S.A.U. / Becsa, S.A.1 contrato · último en mayo de 2023 | 1,6 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 86 | Sociedad Medica Anestesista Reanimacion y Tratamientos SL1 contrato · último en noviembre de 2023 | 1,6 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 88 | Servicios Auxiliares Sanitarios Santa Sofia SA1 contrato · último en mayo de 2023 | 1,6 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 92 | Uanataca, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 1,5 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 94 | Enerplus, S.L.U1 contrato · último en junio de 2023 | 1,5 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 97 | Limpiezas Manchegas Becquer, Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2023 | 1,5 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 103 | UTE Don Antonio Jose Morante Molina y Morante Bus SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 105 | Sanatorio Medico Quirurgico Cristo Rey, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·