Dirección General de Mutua Montañesa
Adjudicatarios de Dirección General de Mutua Montañesa
Desde 2019, Dirección General de Mutua Montañesa ha adjudicado 395 contratos a 259 empresas por 26,7 M€. Las cinco primeras concentran el 20 % del importe; 184 empresas han ganado un único contrato.
20 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
259 empresas · 26,7 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Siecsa Construccion y Servicios S a Unipersonal2 contratos · último en junio de 2024 | 1,7 M€6,4 % | 6,4 % | 2 | |
| 2 | Ayesa Ibermatica, S.A.U.5 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,1 M€4,1 % | 4,1 % | 5 | |
| 3 | Construccions J. Pallàs S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 864,4 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 4 | Orange Espagne, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 853,8 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 5 | Mape Asesores S.A.9 contratos · último en febrero de 2026 | 846,3 mil €3,2 % | 3,2 % | 9 | |
| 6 | Diagnostico Medico Cantabria S.L.2 contratos · último en junio de 2023 | 791,1 mil €3 % | 3 % | 2 | |
| 7 | W.R. Berkley Europe A.g., Sucursal en España2 contratos · último en marzo de 2025 | 733,7 mil €2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 8 | Medcom Tech S.A.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 644,9 mil €2,4 % | 2,4 % | 6 | |
| 9 | Sanander Viajes2 contratos · último en octubre de 2026 | 626,6 mil €2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 10 | Prim, S.A.7 contratos · último en septiembre de 2026 | 589,4 mil €2,2 % | 2,2 % | 7 | |
| 11 | General Electric Healthcare SAU3 contratos · último en julio de 2026 | 570,8 mil €2,1 % | 2,1 % | 3 | |
| 12 | Jemed Importaciones SL5 contratos · último en agosto de 2026 | 555,7 mil €2,1 % | 2,1 % | 5 | |
| 13 | Radio Taxi Santander y Cantabria, S.COOP. L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 548,9 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 14 | Farmacia Huerta Comunidad de Bienes2 contratos · último en octubre de 2024 | 516,4 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 15 | Radiologia SA3 contratos · último en octubre de 2026 | 510 mil €1,9 % | 1,9 % | 3 | |
| 16 | Artroscopia G.C S.L.U1 contrato · último en marzo de 2025 | 445,5 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 17 | Ibérica de Mantenimiento, S.A. (IBERMANSA)1 contrato · último en noviembre de 2024 | 439,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 18 | Clinica Girona, SA2 contratos · último en julio de 2026 | 433,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 19 | Securitas Seguridad España, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 426,3 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 20 | Smith & Nephew SAU4 contratos · último en septiembre de 2026 | 424,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 4 | |
| 21 | Veolia Servicios Norte S.A. Sociedad Unipersonal1 contrato · último en diciembre de 2024 | 353,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 22 | Fundacion Ampros2 contratos · último en marzo de 2026 | 328,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 23 | L.k.s. Sociedad Cooperativa1 contrato · último en mayo de 2024 | 283,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 24 | Limpiezas Garayalde Cantabria, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 279,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 25 | Hospital Recoletas de Castilla y León SLU6 contratos · último en agosto de 2026 | 259 mil €1 % | 1 % | 6 | |
| 26 | Arthrex España SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 250 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 27 | Sociedad Española de Carburos Metálicos, S.A.1 contrato · último en abril de 2025 | 240 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | Clinica Vicente San Sebastian, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 227 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 29 | Zimmer Biomet Spain S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 222,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 30 | Medline International Iberia SLU2 contratos · último en mayo de 2026 | 210,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 31 | Ekon Cloud Computing Solutions SAU2 contratos · último en enero de 2025 | 210,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 32 | Idrus Soluciones e Innovacion SL2 contratos · último en octubre de 2025 | 208,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 33 | Timestamp SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 205,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 34 | MailTecK, S.A.2 contratos · último en febrero de 2025 | 193,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 35 | Seidor Tech, S.A.1 contrato · último en junio de 2023 | 192,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 36 | UTE Planilandia Wictoria (Planilandia SL Reputacion y Sostenibilidad SL UTE)1 contrato · último en mayo de 2026 | 192 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 37 | Maria Mercedes Garrido Ruiz3 contratos · último en junio de 2025 | 187,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 38 | Palex Medical, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 184 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 39 | Newclip Iberia SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 179,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 40 | Francisco Javier Gomez Cimiano2 contratos · último en agosto de 2025 | 174,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 41 | Empatiza Consulting S.L.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 172 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 42 | Ambulancias Mompia S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 170,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 43 | Evolutio Cloud Enabler, S.A. (BT Esp Cia Servic Glob Telecomunic Sau- Empresa Extinguida)1 contrato · último en octubre de 2023 | 168,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 44 | Soemca Empleo, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 165,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 45 | Planilandia Wictoria1 contrato · último en abril de 2024 | 163 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 46 | Hsi Technologies Euskadi Sociedad Limitada1 contrato · último en febrero de 2023 | 162,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 47 | Saice S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 160,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 48 | Comercializadora de Electricidad y Gas del Mediterraneo S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 158,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 49 | Francisco Javier Lavid Castillo1 contrato · último en mayo de 2023 | 150,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 50 | Conmed Iberia, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 143 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·