Adjudicatarios de Gerencia de EGARSAT
En 2026, Gerencia de EGARSAT ha adjudicado 139 contratos a 88 empresas por 8,7 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 65 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 8,7 M€ · 88 empresas · 139 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
88 empresas · 8,7 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | Aplicacions Multimedia Interactives, S.L.8 contratos · último en junio de 2026 | 95,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 8 | |
| 19 | Serveis de Neteja i Manteniment Plis-plas SL7 contratos · último en septiembre de 2026 | 124,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 7 | |
| 8 | Botiquin Sans6 contratos · último en julio de 2026 | 289,3 mil €3,3 % | 3,3 % | 6 | |
| 37 | Qready Quiron Prevencion SAU6 contratos · último en enero de 2026 | 59 mil €0,7 % | 0,7 % | 6 | |
| 15 | sernet serveis5 contratos · último en septiembre de 2026 | 179,6 mil €2,1 % | 2,1 % | 5 | |
| 33 | Limhec, S.L.5 contratos · último en marzo de 2026 | 66 mil €0,8 % | 0,8 % | 5 | |
| 4 | Blue Mobility And Healthcare Services SL4 contratos · último en mayo de 2026 | 475,2 mil €5,5 % | 5,5 % | 4 | |
| 27 | Idcq Hospitales y Sanidad, S.L.U3 contratos · último en abril de 2026 | 79,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 2 | Sakura Productos Hospitalarios SA2 contratos · último en enero de 2026 | 788,5 mil €9,1 % | 9,1 % | 2 | |
| 5 | Smith & Nephew,s.a.u.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 360,9 mil €4,1 % | 4,1 % | 2 | |
| 6 | Mape Asesores S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 332,5 mil €3,8 % | 3,8 % | 2 | |
| 7 | Ivemon Ambulancias Egara, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 291,4 mil €3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 9 | Procesos y Comunicaciones Informaticas SL2 contratos · último en julio de 2026 | 248 mil €2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 10 | W. R. Berkley Europe Ag Sucursal en España2 contratos · último en abril de 2026 | 222,1 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 12 | TRC Informatica SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 207,9 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 16 | Arthrex España SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 167,6 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 18 | Estabanell Instal·lacions Intel·ligents S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 152,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 25 | Unitat Estimulació Neurològica sl2 contratos · último en julio de 2026 | 81,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 28 | Mba Incorporado SL2 contratos · último en abril de 2026 | 78 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 43 | Teknei Information Technology Sociedad Limitada Unipersonal2 contratos · último en marzo de 2026 | 48,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 46 | Icdq, Instituto de Certificacion SL2 contratos · último en julio de 2026 | 33,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 47 | Ortopedia Hugue S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 33,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 69 | Orona, S.COOP.2 contratos · último en junio de 2026 | 10,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 1 | SERVICARE serveis mèdics1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€13 % | 13 % | 1 | |
| 3 | SD Worx Spain1 contrato · último en julio de 2026 | 562,3 mil €6,5 % | 6,5 % | 1 | |
| 11 | Health Diagnostic slu1 contrato · último en julio de 2026 | 217,2 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 13 | Cegid SMB, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 192,8 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 14 | Iman Seguridad1 contrato · último en abril de 2026 | 188,5 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 17 | Axioma Solucions Integrals i Serveis de Suport Sanitari, SA1 contrato · último en julio de 2026 | 156,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 20 | Metron Medical Suppplies SL1 contrato · último en junio de 2026 | 122,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 21 | Nti Integrated Solutions SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 95,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 23 | Diseño y Desarrollo de Proyectos Q2B, S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 90 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 24 | Flash Medic S.L1 contrato · último en octubre de 2026 | 83,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 26 | Istem SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 80,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 29 | Algis Clima S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 77,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 30 | Efor Global Technology, Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2026 | 70,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | Inster Manteniments,s.l.1 contrato · último en julio de 2026 | 70,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 32 | Centro de Exámenes Médicos S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 68,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 34 | Hospital Mediterraneo Grupo Hla S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 63,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 35 | Grau Soler, S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 60 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 36 | Ingenieria y Suministros Profesionales, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 60 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 38 | Neverhack Spain, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 56,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 39 | Maria Teresa Nuñez-villaveiran Baselga1 contrato · último en mayo de 2026 | 54,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 40 | Supermercados Llobet, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 53,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 41 | Occident Gco SAU de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en octubre de 2026 | 50,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 42 | Biotechpromed SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 49,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 44 | manel ballester alomar1 contrato · último en junio de 2026 | 44,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 45 | Lleidanetworks Serveis Telematics SA1 contrato · último en junio de 2026 | 39,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 48 | Baysan Quality Pro SL1 contrato · último en julio de 2026 | 32,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Drager Hispania S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 28,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·