Adjudicatarios de Gerencia de EGARSAT
Desde 2019, Gerencia de EGARSAT ha adjudicado 430 contratos a 265 empresas por 36,5 M€. Las cinco primeras concentran el 24 % del importe; 186 empresas han ganado un único contrato.
20 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
265 empresas · 36,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 31 | Aplicacions Multimedia Interactives, S.L.13 contratos · último en junio de 2026 | 319,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 13 | |
| 12 | Botiquin Sans12 contratos · último en julio de 2026 | 642,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 12 | |
| 6 | Ayesa Ibermatica, S. A.u.7 contratos · último en julio de 2025 | 945,4 mil €2,6 % | 2,6 % | 7 | |
| 18 | sernet serveis7 contratos · último en septiembre de 2026 | 510,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 7 | |
| 49 | Idcq Hospitales y Sanidad, S.L.U7 contratos · último en abril de 2026 | 171,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 7 | |
| 62 | Serveis de Neteja i Manteniment Plis-plas SL7 contratos · último en septiembre de 2026 | 124,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 105 | Qready Quiron Prevencion SAU6 contratos · último en enero de 2026 | 59 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 14 | Blue Mobility And Healthcare Services SL5 contratos · último en mayo de 2026 | 602,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 5 | |
| 22 | Smith & Nephew,s.a.u.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 447,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 5 | |
| 23 | Mape Asesores S.A.5 contratos · último en julio de 2026 | 444,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 5 | |
| 101 | Limhec, S.L.5 contratos · último en marzo de 2026 | 66 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 3 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal4 contratos · último en septiembre de 2024 | 1,4 M€3,9 % | 3,9 % | 4 | |
| 7 | Sakura Productos Hospitalarios SA4 contratos · último en enero de 2026 | 936,4 mil €2,6 % | 2,6 % | 4 | |
| 9 | Ambulanciasd Domingo, S.A.U.4 contratos · último en junio de 2025 | 684 mil €1,9 % | 1,9 % | 4 | |
| 10 | W. R. Berkley Europe Ag Sucursal en España4 contratos · último en abril de 2026 | 672,8 mil €1,8 % | 1,8 % | 4 | |
| 16 | Iman Seguridad4 contratos · último en abril de 2026 | 531,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 4 | |
| 33 | Algis Clima S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 292,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 37 | Procesos y Comunicaciones Informaticas SL4 contratos · último en julio de 2026 | 270 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 58 | Mba Incorporado SL4 contratos · último en abril de 2026 | 127,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 2 | SERVICARE serveis mèdics3 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,3 M€6,3 % | 6,3 % | 3 | |
| 17 | Arthrex España SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 517,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 21 | Health Diagnostic slu3 contratos · último en julio de 2026 | 473,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 25 | Cegid SMB, S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 442 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 41 | Estabanell Instal·lacions Intel·ligents S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 225 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 48 | Neverhack Spain, S.L.U.3 contratos · último en marzo de 2026 | 180 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 55 | Grau Soler, S.A.3 contratos · último en enero de 2026 | 140,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 60 | Instituto Técnico Ortopédico, S.A.3 contratos · último en octubre de 2023 | 126,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 67 | Unitat Estimulació Neurològica sl3 contratos · último en julio de 2026 | 118,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 80 | Semic-servicios de Microinformatica, S.A.3 contratos · último en julio de 2024 | 99,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 125 | Calvo Izquierdo S.L.3 contratos · último en octubre de 2026 | 46,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 137 | Ortopedia Hugue S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 40,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 193 | Orona, S.COOP.3 contratos · último en junio de 2026 | 14,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1 | Visualthink Labs Sociedad Limitada2 contratos · último en marzo de 2025 | 2,8 M€7,7 % | 7,7 % | 2 | |
| 4 | Egarmatic SA2 contratos · último en junio de 2025 | 1,2 M€3,4 % | 3,4 % | 2 | |
| 5 | Vodafone España, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 20 | Gitaxi, S.L.2 contratos · último en febrero de 2024 | 482,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 24 | Aramark Servicios de Catering SL (Sociedad Unipersonal)2 contratos · último en junio de 2025 | 443,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 29 | Secis Construcciones e Instalaciones Madrileñas, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 337,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 30 | Axioma Solucions Integrals i Serveis de Suport Sanitari, SA2 contratos · último en julio de 2026 | 321,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 32 | Mora y Barrio Construcciones, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 298,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 35 | Ivemon Ambulancias Egara, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 291,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 39 | Oscar Izquierdo Corres2 contratos · último en mayo de 2025 | 240,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 42 | TRC Informatica SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 207,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 43 | Empresa A086646582 contratos · último en mayo de 2024 | 204,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 44 | Molnlycke Health Care, S.L2 contratos · último en diciembre de 2025 | 193,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 54 | Mercanza, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 146,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 56 | Opentic Serveis Informatics S.L.2 contratos · último en abril de 2023 | 134 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 57 | Pixelware2 contratos · último en noviembre de 2025 | 130 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 61 | Diseño y Desarrollo de Proyectos Q2B, S.L2 contratos · último en mayo de 2026 | 125 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 64 | Clinica Doctor Bofill2 contratos · último en octubre de 2025 | 122,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·