Adjudicatarios de Gerencia de EGARSAT
En 2026, Gerencia de EGARSAT ha adjudicado 139 contratos a 88 empresas por 8,7 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 65 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 8,7 M€ · 88 empresas · 139 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
88 empresas · 8,7 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 68 | Calvo Izquierdo S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 11,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 86 | Firma Ambu SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 4.430 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Flash Medic S.L1 contrato · último en octubre de 2026 | 83,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 40 | Supermercados Llobet, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 53,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 41 | Occident Gco SAU de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en octubre de 2026 | 50,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 71 | Hidro Air Control SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 9.650 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 73 | Johnson & Johnson S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 7.140 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Instituto de Evaluaciones Médicas, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 5.077 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | TRC Informatica SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 207,9 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 15 | sernet serveis5 contratos · último en septiembre de 2026 | 179,6 mil €2,1 % | 2,1 % | 5 | |
| 19 | Serveis de Neteja i Manteniment Plis-plas SL7 contratos · último en septiembre de 2026 | 124,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 7 | |
| 5 | Smith & Nephew,s.a.u.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 360,9 mil €4,1 % | 4,1 % | 2 | |
| 16 | Arthrex España SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 167,6 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 21 | Nti Integrated Solutions SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 95,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 51 | Conmed Iberia S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 26,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 29 | Algis Clima S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 77,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 30 | Efor Global Technology, Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2026 | 70,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 49 | Drager Hispania S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 28,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 1 | SERVICARE serveis mèdics1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€13 % | 13 % | 1 | |
| 18 | Estabanell Instal·lacions Intel·ligents S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 152,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 26 | Istem SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 80,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 17 | Axioma Solucions Integrals i Serveis de Suport Sanitari, SA1 contrato · último en julio de 2026 | 156,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 25 | Unitat Estimulació Neurològica sl2 contratos · último en julio de 2026 | 81,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 9 | Procesos y Comunicaciones Informaticas SL2 contratos · último en julio de 2026 | 248 mil €2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 11 | Health Diagnostic slu1 contrato · último en julio de 2026 | 217,2 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 46 | Icdq, Instituto de Certificacion SL2 contratos · último en julio de 2026 | 33,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 6 | Mape Asesores S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 332,5 mil €3,8 % | 3,8 % | 2 | |
| 8 | Botiquin Sans6 contratos · último en julio de 2026 | 289,3 mil €3,3 % | 3,3 % | 6 | |
| 59 | AZmed, SAS1 contrato · último en julio de 2026 | 18,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 60 | Yoid Tech Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2026 | 15,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 70 | Sdo Medical 07 SL1 contrato · último en julio de 2026 | 9.950 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 74 | Podarcis SL1 contrato · último en julio de 2026 | 7.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Inster Manteniments,s.l.1 contrato · último en julio de 2026 | 70,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 48 | Baysan Quality Pro SL1 contrato · último en julio de 2026 | 32,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 61 | Getinge Group Spain, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 15,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 3 | SD Worx Spain1 contrato · último en julio de 2026 | 562,3 mil €6,5 % | 6,5 % | 1 | |
| 22 | Aplicacions Multimedia Interactives, S.L.8 contratos · último en junio de 2026 | 95,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 8 | |
| 45 | Lleidanetworks Serveis Telematics SA1 contrato · último en junio de 2026 | 39,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 63 | Wise Control Pest, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 12,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 79 | Ortopedia Rubio SL1 contrato · último en junio de 2026 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Orto-creber .S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Metron Medical Suppplies SL1 contrato · último en junio de 2026 | 122,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 54 | Laboratorios Normomn, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 25,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 69 | Orona, S.COOP.2 contratos · último en junio de 2026 | 10,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 72 | Schindler, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 7.549 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | manel ballester alomar1 contrato · último en junio de 2026 | 44,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 4 | Blue Mobility And Healthcare Services SL4 contratos · último en mayo de 2026 | 475,2 mil €5,5 % | 5,5 % | 4 | |
| 7 | Ivemon Ambulancias Egara, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 291,4 mil €3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 39 | Maria Teresa Nuñez-villaveiran Baselga1 contrato · último en mayo de 2026 | 54,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 23 | Diseño y Desarrollo de Proyectos Q2B, S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 90 mil €1 % | 1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·