Adjudicatarios de Gerencia de EGARSAT
Desde 2019, Gerencia de EGARSAT ha adjudicado 430 contratos a 265 empresas por 36,5 M€. Las cinco primeras concentran el 24 % del importe; 186 empresas han ganado un único contrato.
20 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
265 empresas · 36,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 125 | Calvo Izquierdo S.L.3 contratos · último en octubre de 2026 | 46,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 254 | Firma Ambu SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 4.430 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | Supermercados Llobet, S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 102,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 86 | Flash Medic S.L1 contrato · último en octubre de 2026 | 83,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 116 | Occident Gco SAU de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en octubre de 2026 | 50,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 178 | Johnson & Johnson S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 18,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 215 | Hidro Air Control SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 9.650 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 250 | Instituto de Evaluaciones Médicas, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 5.077 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | sernet serveis7 contratos · último en septiembre de 2026 | 510,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 7 | |
| 42 | TRC Informatica SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 207,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 62 | Serveis de Neteja i Manteniment Plis-plas SL7 contratos · último en septiembre de 2026 | 124,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 17 | Arthrex España SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 517,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 22 | Smith & Nephew,s.a.u.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 447,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 5 | |
| 82 | Nti Integrated Solutions SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 95,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 107 | Conmed Iberia S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 58,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 33 | Algis Clima S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 292,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 97 | Efor Global Technology, Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2026 | 70,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 156 | Drager Hispania S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 28,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | SERVICARE serveis mèdics3 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,3 M€6,3 % | 6,3 % | 3 | |
| 41 | Estabanell Instal·lacions Intel·ligents S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 225 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 87 | Istem SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 80,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 30 | Axioma Solucions Integrals i Serveis de Suport Sanitari, SA2 contratos · último en julio de 2026 | 321,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 67 | Unitat Estimulació Neurològica sl3 contratos · último en julio de 2026 | 118,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 21 | Health Diagnostic slu3 contratos · último en julio de 2026 | 473,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 37 | Procesos y Comunicaciones Informaticas SL4 contratos · último en julio de 2026 | 270 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 147 | Icdq, Instituto de Certificacion SL2 contratos · último en julio de 2026 | 33,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 12 | Botiquin Sans12 contratos · último en julio de 2026 | 642,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 12 | |
| 23 | Mape Asesores S.A.5 contratos · último en julio de 2026 | 444,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 5 | |
| 179 | AZmed, SAS1 contrato · último en julio de 2026 | 18,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 191 | Yoid Tech Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2026 | 15,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 213 | Sdo Medical 07 SL1 contrato · último en julio de 2026 | 9.950 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 228 | Podarcis SL1 contrato · último en julio de 2026 | 7.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 98 | Inster Manteniments,s.l.1 contrato · último en julio de 2026 | 70,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 149 | Baysan Quality Pro SL1 contrato · último en julio de 2026 | 32,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 150 | Getinge Group Spain, S.L.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 32,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 15 | SD Worx Spain1 contrato · último en julio de 2026 | 562,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 31 | Aplicacions Multimedia Interactives, S.L.13 contratos · último en junio de 2026 | 319,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 13 | |
| 140 | Lleidanetworks Serveis Telematics SA1 contrato · último en junio de 2026 | 39,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 201 | Wise Control Pest, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 12,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 241 | Ortopedia Rubio SL1 contrato · último en junio de 2026 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 242 | Orto-creber .S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 63 | Metron Medical Suppplies SL1 contrato · último en junio de 2026 | 122,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 126 | Laboratorios Normomn, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 46,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 193 | Orona, S.COOP.3 contratos · último en junio de 2026 | 14,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 224 | Schindler, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 7.549 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 128 | manel ballester alomar1 contrato · último en junio de 2026 | 44,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 14 | Blue Mobility And Healthcare Services SL5 contratos · último en mayo de 2026 | 602,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 5 | |
| 35 | Ivemon Ambulancias Egara, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 291,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 109 | Maria Teresa Nuñez-villaveiran Baselga1 contrato · último en mayo de 2026 | 54,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 61 | Diseño y Desarrollo de Proyectos Q2B, S.L2 contratos · último en mayo de 2026 | 125 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·