Adjudicatarios de Gerencia de EGARSAT
En 2026, Gerencia de EGARSAT ha adjudicado 139 contratos a 88 empresas por 8,7 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 65 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 8,7 M€ · 88 empresas · 139 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
88 empresas · 8,7 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 58 | Teleflex Medical, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 21,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 82 | MH Multitecnia, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 5.226 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Ingenieria y Suministros Profesionales, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 60 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 62 | Fundacio Privada per la Inclusio Laboral Auria1 contrato · último en mayo de 2026 | 13,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 10 | W. R. Berkley Europe Ag Sucursal en España2 contratos · último en abril de 2026 | 222,1 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 27 | Idcq Hospitales y Sanidad, S.L.U3 contratos · último en abril de 2026 | 79,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 34 | Hospital Mediterraneo Grupo Hla S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 63,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 56 | Cruz Roja Española1 contrato · último en abril de 2026 | 25,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Centro de Exámenes Médicos S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 68,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 28 | Mba Incorporado SL2 contratos · último en abril de 2026 | 78 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 87 | Grifols Movaco, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 4.266 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Iman Seguridad1 contrato · último en abril de 2026 | 188,5 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 52 | Hospital Recoletas Ourense SL1 contrato · último en abril de 2026 | 26,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 53 | Clínica Asturias, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 26,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 55 | Hospital Polusa S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 25,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 57 | Instituto Policlinico Santa Teresa, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 22 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 64 | centre medic manlleu, slp1 contrato · último en abril de 2026 | 12,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 38 | Neverhack Spain, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 56,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 75 | Astibot Ingenieria Informatica Robotica y Domotica SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 6.100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Biotechpromed SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 49,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 67 | Joint Care, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 11,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 81 | Ipsen Pharma SAU1 contrato · último en marzo de 2026 | 5.683 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 84 | A2c Suministros Hospitalarios, S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 4.989 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Limhec, S.L.5 contratos · último en marzo de 2026 | 66 mil €0,8 % | 0,8 % | 5 | |
| 43 | Teknei Information Technology Sociedad Limitada Unipersonal2 contratos · último en marzo de 2026 | 48,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 50 | Neteges el Dofí S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 26,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 65 | Kci Clinic Spain SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 11,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 66 | Serveis Lic 1999, SLU1 contrato · último en febrero de 2026 | 11,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 13 | Cegid SMB, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 192,8 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 47 | Ortopedia Hugue S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 33,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 2 | Sakura Productos Hospitalarios SA2 contratos · último en enero de 2026 | 788,5 mil €9,1 % | 9,1 % | 2 | |
| 35 | Grau Soler, S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 60 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 76 | Gracare, S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | Orto Sanitaria SL1 contrato · último en enero de 2026 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | Aparells Ortopedics Curto SL1 contrato · último en enero de 2026 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Qready Quiron Prevencion SAU6 contratos · último en enero de 2026 | 59 mil €0,7 % | 0,7 % | 6 | |
| 85 | Peritacion Medica Almeraya1 contrato · último en enero de 2026 | 4.683 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 88 | Clinica los Naranjos Grupo Hla S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 4.069 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·