Adjudicatarios de Gerencia de EGARSAT
Desde 2019, Gerencia de EGARSAT ha adjudicado 430 contratos a 265 empresas por 36,5 M€. Las cinco primeras concentran el 24 % del importe; 186 empresas han ganado un único contrato.
20 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
265 empresas · 36,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 69 | Pitroig Consulting SL2 contratos · último en noviembre de 2024 | 114,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 57 | Pixelware2 contratos · último en noviembre de 2025 | 130 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 26 | PKF Attest Itc Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2025 | 441,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 228 | Podarcis SL1 contrato · último en julio de 2026 | 7.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 247 | Policlinica Aguilas1 contrato · último en abril de 2024 | 5.218 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 142 | Policlinica Comarcal de el Vendrell SL1 contrato · último en julio de 2023 | 36,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 244 | Policlinica del Poniente SL1 contrato · último en abril de 2024 | 5.704 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 221 | Policlinica Guadix, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 8.405 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 217 | Prim, S.A.2 contratos · último en abril de 2025 | 9.540 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 37 | Procesos y Comunicaciones Informaticas SL4 contratos · último en julio de 2026 | 270 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 209 | Puertas Automaticas Portis, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 11,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 105 | Qready Quiron Prevencion SAU6 contratos · último en enero de 2026 | 59 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 50 | Ramcon Empresa de Servicios, SA1 contrato · último en abril de 2025 | 170,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 231 | Reciclaje de Consumibles Ofimáticos Ibaizabal, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 6.519 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 130 | Riello TDL, S. L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 44 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 187 | Ruth Ribas Montoliu1 contrato · último en septiembre de 2022 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 200 | S Casamitjana SL1 contrato · último en abril de 2025 | 13,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 165 | Sabadell Especialitats Mediques SLP1 contrato · último en noviembre de 2023 | 24,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Saice, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 190,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 124 | Saima Solutions SL2 contratos · último en mayo de 2025 | 47,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 7 | Sakura Productos Hospitalarios SA4 contratos · último en enero de 2026 | 936,4 mil €2,6 % | 2,6 % | 4 | |
| 229 | Salubel Serveis Medics Integrals, SLP1 contrato · último en abril de 2023 | 6.907 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 120 | Sanchez Molina Abogados SLP1 contrato · último en febrero de 2023 | 50 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 176 | Sangüesa, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 19,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 180 | Sanir Movilidad Sanitaria, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 18,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 224 | Schindler, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 7.549 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | SD Worx Spain1 contrato · último en julio de 2026 | 562,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 213 | Sdo Medical 07 SL1 contrato · último en julio de 2026 | 9.950 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Secis Construcciones e Instalaciones Madrileñas, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 337,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 129 | Seidor Solutions, sl - Portel Logistic Technologies, sa1 contrato · último en julio de 2023 | 44,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 80 | Semic-servicios de Microinformatica, S.A.3 contratos · último en julio de 2024 | 99,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 18 | sernet serveis7 contratos · último en septiembre de 2026 | 510,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 7 | |
| 62 | Serveis de Neteja i Manteniment Plis-plas SL7 contratos · último en septiembre de 2026 | 124,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 208 | Serveis Lic 1999, SLU1 contrato · último en febrero de 2026 | 11,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 154 | Serveis Medics Penedes, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | SERVICARE serveis mèdics3 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,3 M€6,3 % | 6,3 % | 3 | |
| 198 | Servicios Integrales de Gestión y Mantenimiento S.A. (Mantotal)1 contrato · último en mayo de 2023 | 13,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 119 | Servytronix C. Torres Moreno Sociedad Limitada2 contratos · último en noviembre de 2024 | 50,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 223 | Sistemas de Seguridad y Contra Incendios - Integras, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 7.556 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Smith & Nephew,s.a.u.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 447,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 5 | |
| 40 | Société Hospitalière d'Assurances Mutuelles (Sham), Sucursal en España1 contrato · último en octubre de 2025 | 226,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 91 | Stryker Iberia, SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 80 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 184 | Studio Moretto Group Srl - Sucursal en España1 contrato · último en marzo de 2025 | 17,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | Supermercados Llobet, S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 102,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 167 | Talento Transformación Digital, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 22,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 196 | Tech Education Iberia SL1 contrato · último en febrero de 2025 | 14,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | Tecno Instalaciones Elecana, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 120,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 122 | Teknei Information Technology Sociedad Limitada Unipersonal2 contratos · último en marzo de 2026 | 48,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 52 | Teknoservice SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 157,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 171 | Teleflex Medical, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 21,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·