Adjudicatarios de Gerencia de EGARSAT
Desde 2019, Gerencia de EGARSAT ha adjudicado 430 contratos a 265 empresas por 36,5 M€. Las cinco primeras concentran el 24 % del importe; 186 empresas han ganado un único contrato.
20 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
265 empresas · 36,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 171 | Teleflex Medical, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 21,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 246 | MH Multitecnia, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 5.226 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 104 | Ingenieria y Suministros Profesionales, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 60 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 199 | Fundacio Privada per la Inclusio Laboral Auria1 contrato · último en mayo de 2026 | 13,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | W. R. Berkley Europe Ag Sucursal en España4 contratos · último en abril de 2026 | 672,8 mil €1,8 % | 1,8 % | 4 | |
| 49 | Idcq Hospitales y Sanidad, S.L.U7 contratos · último en abril de 2026 | 171,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 7 | |
| 78 | Hospital Mediterraneo Grupo Hla S.A.2 contratos · último en abril de 2026 | 102 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 163 | Cruz Roja Española1 contrato · último en abril de 2026 | 25,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 100 | Centro de Exámenes Médicos S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 68,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 58 | Mba Incorporado SL4 contratos · último en abril de 2026 | 127,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 255 | Grifols Movaco, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 4.266 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Iman Seguridad4 contratos · último en abril de 2026 | 531,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 4 | |
| 158 | Hospital Recoletas Ourense SL1 contrato · último en abril de 2026 | 26,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 159 | Clínica Asturias, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 26,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 160 | Hospital Polusa S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 25,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 170 | Instituto Policlinico Santa Teresa, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 22 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 203 | centre medic manlleu, slp1 contrato · último en abril de 2026 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Neverhack Spain, S.L.U.3 contratos · último en marzo de 2026 | 180 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 236 | Astibot Ingenieria Informatica Robotica y Domotica SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 6.100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 72 | Biotechpromed SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 108 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 145 | A2c Suministros Hospitalarios, S.L2 contratos · último en marzo de 2026 | 35 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 174 | Ipsen Pharma SAU2 contratos · último en marzo de 2026 | 19,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 210 | Joint Care, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 11,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 101 | Limhec, S.L.5 contratos · último en marzo de 2026 | 66 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 122 | Teknei Information Technology Sociedad Limitada Unipersonal2 contratos · último en marzo de 2026 | 48,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 157 | Neteges el Dofí S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 26,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 205 | Kci Clinic Spain SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 11,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 208 | Serveis Lic 1999, SLU1 contrato · último en febrero de 2026 | 11,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Cegid SMB, S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 442 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 137 | Ortopedia Hugue S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 40,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 7 | Sakura Productos Hospitalarios SA4 contratos · último en enero de 2026 | 936,4 mil €2,6 % | 2,6 % | 4 | |
| 55 | Grau Soler, S.A.3 contratos · último en enero de 2026 | 140,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 238 | Gracare, S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 239 | Orto Sanitaria SL1 contrato · último en enero de 2026 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 240 | Aparells Ortopedics Curto SL1 contrato · último en enero de 2026 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 105 | Qready Quiron Prevencion SAU6 contratos · último en enero de 2026 | 59 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 253 | Peritacion Medica Almeraya1 contrato · último en enero de 2026 | 4.683 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 257 | Clinica los Naranjos Grupo Hla S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 4.069 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Adelfas Energia SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 436,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 44 | Molnlycke Health Care, S.L2 contratos · último en diciembre de 2025 | 193,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 195 | Eduard Ramirez Bermejo1 contrato · último en diciembre de 2025 | 14,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | Pixelware2 contratos · último en noviembre de 2025 | 130 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 152 | Grupo Siren Ambulancias SL2 contratos · último en noviembre de 2025 | 31,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 233 | Falck Servicios Sanitarios SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 6.369 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | AXA Aurora Vida, S.A. de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en noviembre de 2025 | 117,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 185 | Bcndata, SCP1 contrato · último en noviembre de 2025 | 16,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 74 | Hospital Recoletas de Castilla y León SLU2 contratos · último en noviembre de 2025 | 104,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 75 | Hospital San Juan de Dios1 contrato · último en noviembre de 2025 | 104,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 111 | Hospital Recoletas de Burgos SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 52,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 112 | Hospital Recoletas Segovia Nuestra Señora de la Misericordia SLU1 contrato · último en noviembre de 2025 | 52,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·