Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Altea
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Altea
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Altea ha adjudicado 176 contratos a 116 empresas por 29 M€. Las cinco primeras concentran el 32 % del importe; 75 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
116 empresas · 29 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 31 | Vías y Obras Aitana SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 236 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 87 | Avanta Prevencion Integral S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 29 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Medel Orozco Tours, S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 435,7 mil €1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 22 | Centro de Buceo Scorpora2 contratos · último en julio de 2026 | 360,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 47 | Mestres,sc1 contrato · último en junio de 2026 | 100,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Frami1 contrato · último en junio de 2026 | 132,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Equidesa (Equipamientos Deportivos SA)1 contrato · último en junio de 2026 | 116,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | ARPA Patrimonio S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 170,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 85 | Seiquer Auditores y Consultores, S.l.p.6 contratos · último en junio de 2026 | 30,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 32 | Valenciana de Aprovechamiento Energético de Residuos, SA (Vaersa)1 contrato · último en marzo de 2026 | 234,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 48 | Paloma Andrés Albentosa2 contratos · último en marzo de 2026 | 95,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 95 | Cristina Jaime Gallart1 contrato · último en febrero de 2026 | 23,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Construcciones Uxcar 97 SL3 contratos · último en enero de 2026 | 1,6 M€5,6 % | 5,6 % | 3 | |
| 6 | Nerco Infraestructuras, S.L.6 contratos · último en enero de 2026 | 1,4 M€4,9 % | 4,9 % | 6 | |
| 86 | Maria Belinda Garcia Macia1 contrato · último en enero de 2026 | 30 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 1 | Rover Infraestructuras, S.A.2 contratos · último en enero de 2026 | 2,6 M€9,1 % | 9,1 % | 2 | |
| 70 | Cooltra Motos, S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 53,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 115 | Associació d'Autoconsum Energètic d'Altea1 contrato · último en diciembre de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 57 | Auca,projectes Educatius, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 76,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 24 | David Pérez Caballero1 contrato · último en noviembre de 2025 | 328,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 34 | Rototank, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 188,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 104 | Jcoplastic Iberica 2000 SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 7.530 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Compañía de Tratamientos Levante S.L. CTL2 contratos · último en octubre de 2025 | 287,8 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 46 | Aytos Soluciones Informáticas, S.L.U.3 contratos · último en octubre de 2025 | 101 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 88 | Creu Roja Espanyola a Barcelona2 contratos · último en octubre de 2025 | 28,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3 | Hidráulicas la Foia, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,7 M€6 % | 6 % | 3 | |
| 52 | Animales y Mascotas,s.l2 contratos · último en septiembre de 2025 | 84 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 74 | Treserres Soluciones Sostenibles, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 43,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 21 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.5 contratos · último en septiembre de 2025 | 388,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 5 | |
| 5 | Construcciones Urdecon, S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 1,6 M€5,5 % | 5,5 % | 1 | |
| 73 | Perez Segura Abogados Asociados 2020 S.l.p.1 contrato · último en agosto de 2025 | 45 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 101 | Distribution as a service EMEA, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 12,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | Consultores Asociados, Ingeniería y Urbanismo, S.l.p.1 contrato · último en julio de 2025 | 39,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 102 | Coordinación de Seguridad y Prevención en la Construcción1 contrato · último en julio de 2025 | 11,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 103 | Avatel Telecom, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 106 | Technology 2050, S.L. (Global Cardiac Services)1 contrato · último en julio de 2025 | 3.860 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | Red Española de Servicios, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2025 | 39,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 81 | Natoydani SLU2 contratos · último en junio de 2025 | 37,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 92 | Crea 360 S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 25,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 11 | Olympia Metropolitana, SA1 contrato · último en mayo de 2025 | 768,8 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 100 | Instalación de Aparatos Elevadores, S. A.2 contratos · último en abril de 2025 | 13,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 33 | Santacreu Instalaciones Electricas S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 232 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 72 | Azigrene Consultores S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 45,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 25 | Fox Telecom Internet S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 309,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 108 | Gestion 5 Auditores Sociedad Limitada Profesional1 contrato · último en febrero de 2025 | 1.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 116 | Organización Nacional de Ciegos Españoles (O.n.c.e.)1 contrato · último en enero de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 63 | Toi Toi Sanitarios Moviles, S.a-.1 contrato · último en enero de 2025 | 65,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 7 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,2 M€4,2 % | 4,2 % | 2 | |
| 44 | Medi XXI Gabinet Solucions Ambientals SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 114 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 15 | Movisat Tecnomovilidad, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 499,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·